Страница 1 из 2
Hawk21104
Купил очередное авто им стал ВАЗ после БМВ конечно ощущение интерестные, но не в этом дело.
Значит суть проблемы
При проезде неровностей что влево что в право слышны стуки в районе колес. Что каждый раз откладывает травму на мою детскую психику, люблю я крутить машинку в смысле ключом) но я уже не знаю что в ней делать, но хочу услышать мнение бывалых знающих людей.
Было заменено:
— Опорный подшипник 150 км пробег
— Амортизатор 150 км пробег
— Картридж стойки 150 км пробег (99% что в названии ошибся) lol1 иметься ввиду стакан куда вставляется амортизатор
— Рулевые наконечники 560 км пробег
— Шаровые опоры 430 км пробег
— Стойки стабилизатора 220 км пробег
— Защита прикручена)
Общий пробег моего чуда 115000
Мое мнение что это рулевая рейка, возможно конечно и гранаты, но когда на ровной дороге под нагрузкой начинаю движение тишина, с вывернутыми колёсами и ровными также, есть мысль о суппорте но честно не представлю что в нем может быть не так, есть минимальный люфт когда дергать за него но я сомневаюсь.
Заранее спасибо за советы, и огромное спасибо адекватным)
Помогите советом как решить эту беду, понимаю что полностью тишины не добиться но так хочется ездить комфортно, в поиске был, фак читал, но ответ на свой вопрос не нашел
SAuto
Hawk21104 писал(а):

Картридж стойки


Если стоит катридж, то думается что открутилась(ослабла) гайка которая держит катридж в сапоге, ее при сборке желательно садить на фиксатор резьбы или закернить. Хотя и возможно что стучит вся опора стойки, замена ее подшипника не всегда помогает, помогает если полностью всю опору сменить или же ты всю в сборе опору менял?

Последний раз редактировалось: SAuto (13 Декабря 2012 11:21), всего редактировалось 1 раз
Hawk21104
SAuto писал(а):

Hawk21104 писал(а):

Картридж стойки


Если стоит катридж, то думается что открутилась(ослабла) гайка которая держит катридж в сапоге, ее при сборке желательно садить на фиксатор резьбы или закернить.



Закрученно отлично и + фиксатор
SAuto
Hawk21104 писал(а):

Закрученно отлично и + фиксатор


Все же стоит глянуть, а вдруг. Wink
Шаровые и рулевые проверить не проблема, так же и рейку. Стойки стаба ИМХО не могут издавать стуки. Авто какого года?
А в каком состоянии сайлентблоки рычага и передней балки?
Если все сйалентблоки, шаровые, рулевые впорядке то одно из трех, либо гайка ослабла все таки, либо сами амортизаторы застучали, либо опоры. Больше вроде там на неровностях не чему особо стучать. Pardon
Hawk21104
SAuto писал(а):

Hawk21104 писал(а):

Закрученно отлично и + фиксатор


Все же стоит глянуть, а вдруг. Wink
Шаровые и рулевые проверить не проблема, так же и рейку. Стойки стаба ИМХО не могут издавать стуки. Авто какого года?
А в каком состоянии сайлентблоки рычага и передней балки?
Если все сйалентблоки, шаровые, рулевые впорядке то одно из трех, либо гайка ослабла все таки, либо сами амортизаторы застучали, либо опоры. Больше вроде там на неровностях не чему особо стучать. Pardon



Амортизатор новый маслянный, прокачали все как нужно, сайленты не менял но монтироовка говорит что норм, остальное все новое или почти новое потому и спрашиваю, а гайку на выходных попробую ещё потянуть авто 2005 года
za_k_on
Стуки были до замены всего?
Hawk21104
za_k_on писал(а):

Стуки были до замены всего?



Да и всё это не помогло facepalm
Ещё думаю может тарельчатая пружина или она так не может?
Я уже просто не знаю куда смотреть lol1
za_k_on
Если менял не сам, то всегда есть вероятность, что что-то не поменяли.
Рулевую рейку подёргать хотя бы надо. Может и она. Попробовать подтянуть.
Ещё смотреть крепление балки, может трещины есть. И вообще, всё железо.
Видно, сколько зазор до защиты картера? Следов соприкосновения нет?
Hawk21104
za_k_on писал(а):

Стуки были до замены всего?



Да и всё это не помогло facepalm
Ещё думаю может тарельчатая пружина или она так не может?
Я уже просто не знаю куда смотреть lol1
leon112
А если в Faq заглянуть?
Не твой случай?
Hawk21104
leon112 писал(а):

А если в Faq заглянуть?
Не твой случай?



Случай явно не мой, пусть стаж у меня не так огромен но стук петель отличить могу
leon112
Hawk21104
Хорошо, если так, но проверить не помешает.
Hawk21104
za_k_on писал(а):

Если менял не сам, то всегда есть вероятность, что что-то не поменяли.
Рулевую рейку подёргать хотя бы надо. Может и она. Попробовать подтянуть.
Ещё смотреть крепление балки, может трещины есть. И вообще, всё железо.
Видно, сколько зазор до защиты картера? Следов соприкосновения нет?



Менял почти все сам, там где не сам с соседом, но моя рука закручивала или подтягивала, рулевую рейку дергал во все стороны все норм, есть ток маленький подстук когда рулем дергать чут-чуть на пару градусов что бы даже колёса не двигались, зазор до картера порядошный и никаких следов нету, трещит также не видно сосед долго заставлял меня её откручивать, но всетаки там все гуд

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

leon112 писал(а):

Hawk21104
Хорошо, если так, но проверить не помешает.



Лучше бы это было оно, каждый этот стук как серпом по .... ну Вы поняли, бабла вкинул немерянно а стук остался, за то теперь другая машина, ходовка заработала, как ездил предедущий хозин одному богу известно
pavel74
Hawk21104
Опоры десятые?
Если десятые, то проверяются так:
кладешь руки на опору и качаешь вверх-вниз. Если стук в опоре, то почувствуешь. В десятых опорах стук между корпусом подшипника и пластмассовым отбойником, в принципе ничего страшного- сто лет проходит с этим стуком.
Рейка:
Возьми в месте крепления рулевых тяг и покачай вверх-вниз, если стучит, то изношена пластиковая втулка(резинки, надетые на пластиковую втулку)
Hawk21104
pavel74 писал(а):

Hawk21104
Опоры десятые?
Если десятые, то проверяются так:
кладешь руки на опору и качаешь вверх-вниз. Если стук в опоре, то почувствуешь. В десятых опорах стук между корпусом подшипника и пластмассовым отбойником, в принципе ничего страшного- сто лет проходит с этим стуком.
Рейка:
Возьми в месте крепления рулевых тяг и покачай вверх-вниз, если стучит, то изношена пластиковая втулка(резинки, надетые на пластиковую втулку)



Опоры с модным название на форуме читал говорили люде не плохие, вспомню напишу, причем совершенно новые, рейку всю передергал держиться гадина, но сегодня со всей пролетарской ненавистью подергаю, а Вам спасибо Drinks or Beer
Nemo2010
Может тормозные цилиндры? у меня один раз раскрутился блол на тормозном цилиндне и он на поворотрах сначала стучала, а потом на всех кочках начла, долго искали понять не могли, потом увидили за пыльником болт раскрутился.
А у тебя стуки или хрусты? Может гранаты?

I Сообщение модератора
leon112:Профиль заполни полностью!
путеводитель
Hawk21104
Если пересел с Бэхи, то я тебя понимаю. Выход один. Выкидывать стоковые рычаги и сабли и ставит треугольные рычаги. Все-шумов нет. Наш архаичный Мак-ферсон с шумами не справляется даже на самых модных стойках и опорных подшипниках. Удачи.Увидишь, получится
za_k_on
путеводитель
Ты расскажешь , как треугольные рычаги делают из макферсона не макферсона? ppc
Или лучше расскажи, как тип подвески влияет на удары в этой самой подвеске.
Hawk21104
Nemo2010 писал(а):

Может тормозные цилиндры? у меня один раз раскрутился блол на тормозном цилиндне и он на поворотрах сначала стучала, а потом на всех кочках начла, долго искали понять не могли, потом увидили за пыльником болт раскрутился.
А у тебя стуки или хрусты? Может гранаты?



У меня стук спереди, если Вы о направляющей суппорта то я тоже о ней думаю но она закрученна вроде бы хорошо, может там выроботка, но если она там есть, то нужно наверное суппорт менять cry , за пыльник дёргал, но проверю ещё раз все может быть, авто издает стуки, гадина, на гранаты не думаю под нагрузкой когда трогаюсь с места тишина

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Re: лечение подвески

путеводитель писал(а):

Hawk21104
Если пересел с Бэхи, то я тебя понимаю. Выход один. Выкидывать стоковые рычаги и сабли и ставит треугольные рычаги. Все-шумов нет. Наш архаичный Мак-ферсон с шумами не справляется даже на самых модных стойках и опорных подшипниках. Удачи.Увидишь, получится



Говорят БМВ дорогая)) пол машины поменял а оно редиско стучит гдето facepalm
Треугольные рычаги ставить не хочу авто для роботы, и надеюсь не на всю жизнь, если малой кровью не обойдусь то после сезона продам её хотя чем то она меня зацепила, душа в ней есть 100%
Пыльный
Hawk21104 писал(а):

если Вы о направляющей суппорта то я тоже о ней думаю но она закрученна вроде бы хорошо, может там выроботка, но если она там есть, то нужно наверное суппорт менять cry


Кстате у меня как-то был металлический бряк при проезде через кочки.
Вылечилось заменой направляющих суппорта (не забудь смазать).
Если чо, они продаются отдельно, комплектом палец+направляющая+резинка, ценник рубль за вядро Smile
Суппорт в сборе брать не надо.
Hawk21104
Пыльный писал(а):

Hawk21104 писал(а):

если Вы о направляющей суппорта то я тоже о ней думаю но она закрученна вроде бы хорошо, может там выроботка, но если она там есть, то нужно наверное суппорт менять cry


Кстате у меня как-то был металлический бряк при проезде через кочки.
Вылечилось заменой направляющих суппорта (не забудь смазать).
Если чо, они продаются отдельно, комплектом палец+направляющая+резинка, ценник рубль за вядро Smile
Суппорт в сборе брать не надо.



О вот это уже дело! Огромное спасибо, это может быть оно спасибо Вам, до выходных точно поменяю, если оно с меня Drinks or Beer
za_k_on
Hawk21104
Смазать не забудь, когда будешь ставить. Хотя, ума не приложу, что там может громко брякать.
Hawk21104
za_k_on

Я уже тоже не знаю, если найду 100% напишу гайки все подтянул по 10 раз, даже ключ согнул один, жаль классный был с набора, за смазку помню нужно купить что то нормальное там же температура высокая, надеюсь что поможет
Пыльный
Hawk21104 писал(а):

смазку помню нужно купить что то нормальное там же температура высокая


я литолом мазал, пофиГ
ЗЫ1: кстате можно проверить легко, если перед въездом на кочку децл прижимать педаль тормоза, и стука не будет, то направляющие
ЗЫ2: есть еще вариант с лопнувшей прижимной пружиной колодки, надеюсь, что ты это проверил Drinks or Beer
Hawk21104
Пыльный писал(а):

Hawk21104 писал(а):

смазку помню нужно купить что то нормальное там же температура высокая


я литолом мазал, пофиГ
ЗЫ1: кстате можно проверить легко, если перед въездом на кочку децл прижимать педаль тормоза, и стука не будет, то направляющие
ЗЫ2: есть еще вариант с лопнувшей прижимной пружиной колодки, надеюсь, что ты это проверил Drinks or Beer



Когда как временами нажал и тишина временами бахкает, а пружинки на колодках целы я ещё в начале на них думал оказались целы Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы