Страница 1 из 1
AndrDvin
Здравствуйте! Нужен совет специалиста по программированию функций сигнализации шериф 35 про! В общем из блока сигнализации выходят 2 синих провода я так понял это силовые контакты нормально замкнутого реле! Вопрос: при программировании функции 12 (иммобилайзер) после постановки на охрану через 20 секунд реле должно разомкнуть цепь? Проверял прозвонкой оба проводя звонятся и после постановки и после снятия с охраны короче всегда! Программировал так: снял с охраны 3 раза нажал валет выключил зажигание включил зажигание (автоматически вышел в режим программирования функции 1) нажал 11 раз вылет нажал 2 раза кнопку 1 брелка(постановка на охрану) выключил зажигание и всё! Всё правильно?
kotmu
AndrDvin писал(а):

Вопрос: при программировании функции 12 (иммобилайзер) после постановки на охрану через 20 секунд реле должно разомкнуть цепь? Проверял прозвонкой оба проводя звонятся и после постановки и после снятия с охраны короче всегда!


Нет. Реле не размыкает цепь. Это сделано для того, что бы реле не работало и не было потребления тока в режиме охраны.

Подразумевается только срабатывание реле (в данном случае размыкание) при включении зажигания.

Важный момент. Сигналка должна видеть зажигание всегда, даже если произведен разрыв зажигания. Т.е. провод "IGN" сиги подключается к замку, а разрыв зажигания делается дальше (блокировать можно не только зажигание, но и бензонасос и другие цепи).
AndrDvin писал(а):

Программировал так:....... Всё правильно?

Вроде да. Там вроде как СИД или звуки сирены должны показать состояние функции...
AndrDvin
Так если оно будет разомкнутое, то как цепь будет собираться? Или оно 5 контактное? К этим проводам я хочу подключить ДПКВ. а зажигание рвать не хочу(слишком примитивно). Как я это всё представляю: я снимаю с охраны включаю зажику реле сработало(внутри сигналки выходы эти 2 синих провода) цепь замкнулась машина завелась, выключил зажигание и через 20 сек реле разомкнулось и разорвало цепь уже не завести!
kotmu
AndrDvin
NC (нормально-замкнутое) реле работает след. образом.

В режиме "охр. выкл." контакты замкнуты - мотор заводиться.
В режиме "охр. ВКЛЮЧЕНА" контакты замкнуты !!!!! - реле не включено, что бы не разряжать АКБ. Но !!! при включении зажигания (в охране) контакты разомкнуться и пуск мотора не произойдет.

Логика этого включения заложено в прогу сиги. Либо будет размыкаться сразу при включении, либо через 20-ть секунд работы мотора и т.пр.
AndrDvin
Ааааа! А вот до этого я чёто не допёр! Надо было в режиме охраны включить зажигание, может быть оно бы и разомкнулось! Попробую завтра, если что отпишусь, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы