Страница 3 из 4
Vitaly041
ruslim писал(а):

Жека 1973 писал(а):

Парни а может из за течи печки потеть пол салона (пасажирская сторона) и пол лабового,запаха нет в салоне,тосол немного уходит.



Присоеденяюсь, потеют стекла, немного кисловатый запах когда прогрееться, снаружи в моторном отсеке следов тосола в раене печки нет, но доливаю по 1л в месяц стабильно- ПЕЧКА?????


А запах есть??? у меня есть!!! снимал жабо менял гидро корректор разобрал печку радиатор мокрый wwow
ruslim
Есть кислый какой-то, явно не выражен, нго возникает при включении печки на тепло
[Fred]
Ну вот и подкрались холода опиать..
Мне деваться некуда: придётся менять говнорадиатор Лузар т.к. не греет.
Давайте подытожим информацию:
Лузар - г@$но
ДААЗ - рулез
Медные ставил кто? Какие есть в продаже, цена, теплоотдача?
Serg_x
[Fred] писал(а):

Медные ставил кто?


Ставили
[Fred] писал(а):

Какие есть в продаже


разные
[Fred] писал(а):

цена


Такая же
[Fred] писал(а):

теплоотдача?


Такая же как у Лузара ROFL

Может хватит экспериментов, не? Wink
[Fred]
Serg_x по делу есть что сказать?
другие темы тобой уже все зафлужены? форумом не ошибся?

-У тебя есть личный опыт или ссылки о эксплуатации медного радиатора? Я ни от кого про медные не слышал.
- В СПБ целые развалы печных радиаторов? Завидую, в Волгограде в 95% магазинов только Говнолузар.
- Цену мне на медный под заказ озвучили 2 тыс. Почём видел ты?

PS: и не забывай про новую кнопочку "пожаловаться на сообщение" Wink
ruslim
Фред, так Серый и так по моему четко и ясно выразился, нафиг эксперементы, ДААЗ- РУЛЕЗ, что не понятно, остальное в топку Pardon
нужны доводы и есть много лишнеговремени- лопать форум, нет- ставь ДААЗ, все равно в итоге его поставишь lol1
ruslim
[Fred] писал(а):

PS: и не забывай про новую кнопочку "пожаловаться на сообщение"


, а вот это.... мдаааа ROFL Good
Сергио
[Fred] писал(а):

PS: и не забывай про новую кнопочку "пожаловаться на сообщение"


hehe с кнопочкой эт да...
Ну а так, [Fred], парни правильно тебе сказали, Лучше ставь ДААЗ, про Лузар давно всем понятно, другой вопрос, если ты говоришь что у вас:
[Fred] писал(а):

95% магазинов только Говнолузар.

, где, тебе этот ДААЗ искать...
Serg_x
[Fred] писал(а):

Почём видел ты?


По 900 рублей supercool
[Fred] писал(а):

не забывай про новую кнопочку "пожаловаться на сообщение"


Не забуду supercool
[Fred]
Serg_x писал(а):

[Fred] писал(а):

Почём видел ты?


По 900 рублей supercool

значит меня хотели наипать...
а ссылки есть на опыт юзания медных радиаторов?
C завода ставят, я так понимаю именно ДААЗ? Родной меня устраивал, но если медный дороже всего на 350 руб, а теплоотдача у него выше, то почему его не попробовать. Тем более, что медный отлично паяется в отличии от алюминиевого.
Serg_x
[Fred] писал(а):

а теплоотдача у него выше


Блажен кто верует. Я заипался чесслово разбивать этот миф cry

Цитата:

Медный радиатор это не настолько гуд как ты думаешь. Скорее всего он будет хуже люминиевого. Все зависит от эффективной площади, а насколько видно по фоткам - толщина ребер этого радиатора намного больше чем люминиевого, соответственно их плотность меньше, соответственно могу с 99% вероятностью сказать что эффективная площадь его меньше
Я уже не говорю о том что медные радиаторы трескаются от малейшего физического насилия


Цитата:

Цитата:

и больший объем воздуха проходит через него, нежели чем медный.



Не больший объем воздуха, а большая площадь самого радиатора. От его площади напрямую зависит теплоотдача. Даже если поток воздуха через оба радика одинаков, то понтовее тот у которого больше площадь. У нас в универе был небольшой курс по расчету теплорадиаторов для радиоаппаратуры Smile



Кроме того я бы сюда добавил отсутствие завихрителей... но это вообще отдельная песня. Скажу лишь что в твоем Лузар'е их тоже нет, и это его единственное отличие от ДААЗа supercool
Все еще не пропало желание попробовать? Wink
[Fred]
Serg_x писал(а):

[Fred] писал(а):

а теплоотдача у него выше


Блажен кто верует. Я заипался чесслово разбивать этот миф cry

Я зареген впервые больше 5ти лет назад и, и как другие форумные старики, давно тусуюсь в курилке, в профильном читаю редко. Поэтому я не в курсе и мне абсолютно фиолетово что и кому ты там заипался повторять. Я задал вопрос, ожидая ответы по теме, а не дешёвые понты. Если ты хочешь общаться техническим языком с конкретными и доводами, то считай, что пишешь только для собственного удовольствия.
Serg_x писал(а):

Все еще не пропало желание попробовать? Wink


За наводки, что с медным не всё так сказочно – спасибо. Я ещё покопался и кое-что нашёл. Год назад, когда менял радиатор такой инфы ещё не было.
Однако никакой конкретики. Какие радиаторы г@$но: производитель, марка..
Любому грамотному, наблюдательному человеку, а тем более, инженеру известно, что у меди и алюминия, а так же их сплавов сплавов теплопроводность сильно отличается. А именно, примерно раза в 2 в пользу меди. (Потрогай медную деталь и алюминиевую.) Это означает, что при всех прочих условиях медь может передать от ОЖ воздуху в ~2 раза больше тепла. Упрощенно эффективность радиатора отопителя зависит от площади поверхности и коэффициента теплопередачи. Т.е. если медный радиатор сделать такой же как и алюминиевый, то греть медный теоретически может будет на много лучше. Именно поэтому у меня и возникала мысль узнать опыт про медный.
kotmu
[Fred]
Имею печку НО... менял радиатор на ДААЗ (только промыть его надо сверху ox/ хорошо, т.к. покрыт он каким-то консервантом и когда идет тепло будет в салоне запах масла горелого).
ДААЗ вполне хватает, что бы прогревать машину на ходу и выстужать мотор на ХХ. Т.е. теплоотдачи там достаточно...
Поставил я ДААЗ потому-как... типа оригинал.. Smile Не люблю что-то менять если это не супер гуд...
ruslim
[Fred] писал(а):

Я зареген впервые больше 5ти лет назад и, и как другие форумные старики, давно тусуюсь в курилке, в профильном читаю редко. Поэтому я не в курсе


доказывать и переубеждать ни кто не будет, даже "форумного старика" Smile , из всех радиаторов самый оптимальный ДААЗ, как правило медные
Serg_x писал(а):

Скорее всего он будет хуже люминиевого


и к томуже так же может потечь, паяется лучше, хм, ну если брать радик чтоб потом еще его и паять.... Razz , в теории при идентичных условиях вплоть до геометрических параметров всех составляющих радиаторов у меди будет КПД больше, но это в теории Pardon
ruslim
kotmu писал(а):

(только промыть его надо сверху ox/ хорошо, т.к. покрыт он каким-то консервантом и когда идет тепло будет в салоне запах масла горелого).


где ты раньше был, но вроде все уже выветрелось
[Fred]
Как выкупить, что радиатор оригинальный, а не с колена?



ОНО?
ruslim
[Fred] писал(а):

ОНО?


ДА
[Fred] писал(а):

Как выкупить, что радиатор оригинальный, а не с колена?


если потрясти, внутри должны болтаться завихрители, завихрители стоят только в ДААЗ, я брал без упаковки вообще, обернут был обычным картоном серым Pardon
ну и еще должны быть логотипы ДААЗа...
Serg_x
ruslim писал(а):

хм, ну если брать радик чтоб потом еще его и паять....


Чесслово я бы лучше новый купил чем паять-паять три часа и не запаять supercool
ruslim
Serg_x
так я об этом и говорю, может не корректно выразился, но брать вещь ремонтнопригодную, заранее готовясь к ее ремонту или доделке-увольте nea , тем более копеечное дело, трудоемкость по замене гораздо дороже...
Valdemar
[Fred]
С какого района?
Сергио
Эт [Fred], Радики могут по креплениям отличаться, есть десятошные, а есть типо приорошные, вот у меня как рас приорошный.
Если у тебя радик заводской, посмотри на нем наклейку, там каталожный номер должен быть. А то я помню купил, потом ездил менять...
Вот ссылка: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3195565&highlight=#3195565
ruslim
Сергио писал(а):

есть десятошные, а есть типо приорошные


в смысле радиатор НО и приорошный? интересно read
http://www.baltkam.ru/auto-parts/VAZ/vaz-2170-priora/node-55/
если только не на приору с кондеем Wink
Сергио
ruslim писал(а):

в смысле радиатор НО и приорошный? интересно


ruslim, я про основной радиатор...
ruslim
Сергио и ещё, это...., мы вроде говорим о радиаторе отопителя, если чё
Wink
[Fred]
Valdemar писал(а):

[Fred]
С какого района?

с волжского, но по всему волгограду гоняю ежедневно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы