Страница 2 из 7
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

пробег за 3 года 41к по Москве.


его походу лужковско/собянинская соль съела.
У меня железка внизу за 4 года - без следа ржавчины была...
Алексей462
Maximum6213 писал(а):

пробег за 3 года 41к по Москве.
А как вы определяете где течь? мне на будущее просто

Там где течёт темнее соты и внизу сырой.
Maximum6213
спасибо, ребята!
Еще хотел спросить: на лузаровском радиаторе сновья стоял пластиковый краник, йа его скруил и поставил силуминовый, так вот после установки радика из-под силуминового потекло (никаких прокладок не было) и пришлось поставить наместо пластик, но когда его закручивал, он провернулся. Вроде не течёт...

Это у всех силуминовые краники текут? Иль всё же должна быть прокладка?
Dranik
Алексей462 писал(а):

Есть разница с "люминиeм" или нет.


есть в том что нет никаких резинок в медном и весь он из металла, тоесть от мороза резинка не задубеет и бачок не зассыт, и выхода радика металические их не поведёт от хомута как это зачастую бывает у люминиевых радиков .
Maximum6213 писал(а):

А как вы определяете где течь?


тебе не всё ли равно где он побежал? даже если я скажу что по стыку бачка с корпусом тебе это что даст?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Maximum6213 писал(а):

но когда его закручивал, он провернулся. Вроде не течёт


пипец,купил facepalm facepalm
не зубдь написать сколько Лузер проедет.
Maximum6213
хз скока он проедет, но пластиковый краник - это facepalm
Хоть йа и не обладаю богатырской силой, но свернул его:)
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

но пластиковый краник - это


Блин про какой крантик речь?
Про пластиковую пробку радиатора?
Там прокладка/шайба типо паранита/текстолита - крутнул слегка, чтоб не капало...
Никаких усилий -пластик хрупкий.
Фумки немного на резьбу подмотай - туже сидеть будетт.
Maximum6213
что такое фумка?

Там не совсем пробка, там такая пробка с краником, чтоб на него надеть шланг и слить тосол
Huyan
Maximum6213 писал(а):

что такое фумка?


Яндекс знает Фумлента
Алексей462 писал(а):

Там где течёт темнее соты и внизу сырой.


Ну не совсем верное утверждение, перед снятием двигатель не был прогрет и радиатор был холодным, то потемнения могут быть от старой грязи.
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

чтоб на него надеть шланг и слить тосол


крута, у меня просто сливная пробка...



А краник наверное типа такого

Maximum6213
вот такой силумин:



а пластиковый, чт ойа провернул при затяжке примерно вот такой:

kazak1102
Maximum6213 писал(а):

вот такой силумин:


Ну, если это силусин, но я Бидд Гейтс... facepalm
В радиаторе сидит слабо, крутить надо не то, шо без фанатизма, а очень осторожно... Провернуть - на раз...
Garik36
Maximum6213 писал(а):

вот такой силумин:


Это латунь! Я себе такой ставил на ДААЗовский радиатор, и он мне резьбу сожрал facepalm Под ним стояла резиновая прокладка, но все равно стало течь. Намотал фум-ленту, все равно подкапывало. Поменял этот краник на пластиковый, посадив его резьбу на герметик. Вроде не течет, но надо мониторить...
Rover_61reg


Блин, только хотел написать, что это для блока... но на фоте руусским языком
написано ... Кран блока и радиатора - резьбовая часть всё-таки разная.
По идее его на анаэробный герметик для резьбы посадить и забыть...
Алексей462
Алексей462 писал(а):

Там где течёт темнее соты и внизу сырой.

Huyan
Ну не совсем верное утверждение, перед снятием двигатель не был прогрет и радиатор был холодным, то потемнения могут быть от старой грязи.[/quote] Не согласен,тосол или антифтифриз начинает течь на холодную в мороз,все болячки СО зимой выявляются сильней,и на холодной зимой как раз таки и видно мокрые соты в углу где течёт.
Zver_042
Rover_61reg
Такой кран, и для радиатора спецом который, совсем хреново с этой задачей справляется, я пластиковый ставил, а этот в мешке в багажнике валяется. Правда прастиковый тоже сломался, совпало как назло, когда гендий погорел. Полез отключать генератор от проводки, дотронулся до краника случайно слегка, и он отвалился сволочь, добавив "позитива" к погоревшему(оба диода моста, как потом выяснилось на одной фазе в козу ушли) генератору. А у Лузара свой " фирменный" кран на всех радиках стоит (когда отцу на четвёрку радик покупал, лузаровский в руках покрутил ради интереса).
Maximum6213 писал(а):

Хоть йа и не обладаю богатырской силой, но свернул его:)


Хоть краник, хоть пробка, затягиваются очень нежно двумя пальчиками, сломать их совсем просто Pardon
MALbISH
Dranik
я на лузаре 1.5 года езжу, в пробегах - около 30 тыс. брал летом за 400 рублей, как сказал продавец - сейчас не сезон.
bibikin
автору надо то было всего-лишь остановить течь применив герметик для радиатора за 50р.
kazak1102
bibikin писал(а):

автору надо то было всего-лишь остановить течь применив герметик для радиатора за 50р.


А заодно попутно (если повезёт) законопатить тем же герметиком радиатор печки, чтобы потом оба сразу и поменять...
Dranik
bibikin писал(а):

автору надо то было всего-лишь остановить течь применив герметик для радиатора за 50р.


ты сначала пишешь а потом думаешь? facepalm facepalm
kazak1102 писал(а):

А заодно попутно (если повезёт) законопатить тем же герметиком радиатор печки, чтобы потом оба сразу и поменять...


+много.
Maximum6213
герметик ниразу не вариант вообще!
kazak1102
Dranik писал(а):

а потом думаешь?


Ты думаешь...??? pst Сомневаюсь... Токо пишет, похоже...
Suse
вааще ни разу
Maximum6213
ребят, скажите, а нижний патрубок радиатора от 2110 подойдёт на Самару? просто как-то реально 1 см не хватает, он на радиатор до конца не влазит и отрезан как-то криво...
Dranik
Maximum6213 писал(а):

скажите, а нижний патрубок радиатора от 2110 подойдёт на Самару?


по месту надо прикидывать , ибо у 2110 малёх ещё и загнут не так как наш.
а так да по сабжу если стоит термос 082 то нижний патрубок радиатора 21082 встаёт чуть ли не в струну facepalm
Maximum6213
да это капец не то слово, он вроде одним концом до радиатора прям упирается, а другим - внатяг. Неужели жалко было 3см на заводе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы