Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем постепенно (раньше то было то небыло и со временем все чаще небыло) потерялась К-линия на штекере под рулем который. Сначала думал провод к БК или сам БК, но как то диагност знакомый попытался подключиться к разъему, ничего не вышло. Провод от БК раз 5 менял, пересматривал все, провод к штекеру самому подходит. Иногда появляется к-линия не на долго, но потом опять нет, уже и разъем подергал, реакции никакой. По ощущениям, где то тупо очень плохой контакт.
Так вот вопрос, может есть какие злачные места на пути от ЭБУ до штекера, и напрямую он идет от туда? или куда еще заходит?
Спасибо.

ПС: Сигналка с автозапуском стоит, иммо не трогал с момента покупки, видимо отключен.
Эта к-линия сильно не трогала меня, пока не загорелся чек на панели, а ошибку не считать.
al08
Может пропадать в разъеме иммо,а также в самом иммо.Я подключил К-линию от БК прямо к контакту 18 иммо.Можно снять с иммо разъем и поставить перемычку между 9 и 18 контактами.
maxxic
al08 писал(а):

Может пропадать в разъеме иммо,а также в самом иммо.Я подключил К-линию от БК прямо к контакту 18 иммо.Можно снять с иммо разъем и поставить перемычку между 9 и 18 контактами.


Спасибо, а можно поподробнее, как это сделать? Так сказать по полочкам!
AMAROCK
maxxic писал(а):

а можно поподробнее, как это сделать? Так сказать по полочкам!


Отворачиваем боковину у левой ноги пассажира.
Встаем в позу "мама стирает бельё". Внимательно смотрим в недра. Чуть выше БСК есть черная коробочка АПС-4 (иммобилайзер). Выдергиваем с нее разъем. Там 18 пинов (тонкие). Отрезаем 9 и 18. Скручиваем их вместе (предварительно зачистить). Изолируем, и вставляем в АПС-4.
Вуаля...
Снятие иммобилайзера ВАЗ...
serg_42
Mostmajor
Удивило слово ДИАГНОСТ. Какой это диагност если не смог связаться с ЭБУ. facepalm Понимаю если БОШ 1.5.4 я с ним на одном авто не смог связаться, причем подключался напрямую к колодке ЭБУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы