Первая машина.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GidrakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 20:36
Так, был у машины 15 мин назад, принес полность заряженый аккамулятор и о ЧУДО стартер ЗАКРУТИЛ! НО! что то мне страшно стало, кароче может ли это быть проводка? вообщем когда вставил ключ повернул произошло замыкание (хлопок) далее когда начел заводить стартер исправно крутил. но завоняло как будно провода сгорели или что то в этом роде когда проводка горит, может ли это быть какой нибудь проводок? так или масса? не знаю, еще когда в первый день ездил, со включеными фарами+ аварийка+музыка, иногда замыкало т.е работало по очереди то одно то другое так конешно редко было но сразу прошло, вообщем то всё. вопрос из за проводки может авто не заводится?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:



вот эта штучка, включатель включатель этот отломан у меня с корнем, это не сильно страшно?)

#27:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 20:59
Вот эта штучка (что ковыряется отвёрткой) называется ручка регулировки наклона фар. Она управляет гидрокоректором фар головного света. Тебе это пока не актуально, можно руками на фарах отрегулировать так, чтобы не слепить встречных и самому дорогу видеть. Гораздо важнее то, что находится ниже. Нажмёшь кнопочку-вывалится блок предохранителей. Про него отдельная песня. Что же касается
Gidrak писал(а):

вопрос из за проводки может авто не заводится?

, то судя по описываемым процессам (не хочу тебя пугать, но всё же..) лучше перестать эксплуатировать неисправный автомобиль, пока не сгорел. Ещё раз повторю: оставь в стороне экстаз от покупки авто и желание попижонить. Накопи денег и займись по порядку всем тем, о чём тебе пишут люди, начиная со стартера с электрикой вообще. И уж музыку точно в первые дни (а может и недели) езды слушать (тем более громко) не стоит-можешь чего-нибудь прослушать, а машину слушать надо постоянно (так же как и глядеть в зеркало заднего вида-вдруг ты кому мешаешь? Людей надо уважать и хороших и дурных.) Дерзай муж! И да будет тебе щастье!

#28:  Автор: GidrakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 21:07
не я не любитель громко слушать музыку, да и у меня колонки трещат когда громко ROFL а насчёт уважение согласен, каждый достоин его)
#29:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 21:23
Жесть, оказывается мне еще не так сильно не повезло взять крашеное битое ведро за 80.
Чувак, крепись. Я 4 месяца без конца уже ковыряю свою со дня покупки почти. Однако скил прокачал некисло. Вопрос со стартером уже по сложности на самом дне. Готовся, что с каждым днем будут появляться новые неизвестные звуки.
Дерзай! И, да, узнай где авторынок есть в округе, если денег нет, то мажорные магазины не твой выход. В отношении некоторых деталей можно посмотреть в сторону разборки.
Так, для справки, у меня уже штук 50 точно улетело cry
Расходники, ремонты, резину пришлось купить, кстати ее тоже проверь! Зима на дворе, надеюсь не летняя стоит?
Бумажная мурзилка нужна в гараже, дома смотрю в электронной, картинки больше и понятней. Для начала можно и за бабки ремонтирнуться чтоб машина была на ходу, но это быстро надоест и само собой появится желание не платить дяде за пустяковую операцию, а самому ковырять. Даже не желание, а безвыходность перспективы простоя машины потому что денег на ремонт нету, когда можно в это же время простоя за бесплатно самому отковырять или же за одни и теже финансы сделать 2 ремонта, а не один. Если нет гаража конешно не завидую тебе, на улице дубак. Кстати насчет инструмента - сразу же после первой поломки купил ящик с инструментом за 3 тыщи - наборк ключей и головок разных видов - почти всегда им пользуюсь, хотя в гараже инструмента в 10 раз больше.
То, что у тебя инжекторая машина прибавляет гемору, у меня тут в ветке тема на 12 страниц решения проблем с одним только инжектором, кстати можешь почитать там много ценной информации. Когда ключ в зажигание ставишь - Check engine загарается? Подозреваю, что он горит, а лампочка тупо убрана или перегорела, слишком косячная машинка какаято. Если не горит - сними приборку и поставь, да и вообще проверь все лампочки. Поставил - загорелась, поздравляю прямая дорога на диагностику или же вариант спаять адаптер/купитьв магазине и проводить ее самому.
Еще что вспомню допишу Very Happy

#30:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 21:48
Gidrak, кстати, нескромный вопрос: а гараж имеется? Ну, вдруг, да от родственника остался? Или приятель с гаражом? Хотя боюсь, что нет. И поэтому (а ещё и потому, что это Откуда: Тюмень и ты явно не киборг морозоустойчивый) лучше поначалу отдайся на растерзание (финансовое и интеллектуальное тоже так как у нас в стране с воцарением идола по имени "капитал" вовсе перевелись люди с совестью (впрочем они, бедолаги и не подозревают, что встретиться с ней всё же придётся... на её условиях и совсем скоро facepalm )) местным мастеровым. Внимательно изучай каждое их движение и тщательно взвешивай каждое их слово. Предпочтение при покупке деталей отдавай нашим производителям(желательно поставщикам автозавода-это дороже, но в разы меньше вероятности нарваться на Кетай и отказы в гарантии).

И вот с этим тоже смирись: Так, для справки, у меня уже штук 50 точно улетело

#31:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 21:59
bbv7
Я тупо по себе сужу. Глянул мурзилку, посмотрел форум - и вперёд. Для простых операций (заменв ремешка грм, сцепы и т.д.) памяти хватает.
Бумажная книжка - не лишняя. Она просто может временно отсутствовать ввиду откровенных финансовых проблем.
Я очередной раз говорю, что мурзилка - полезная вещь: если ей придерживаться - можно починить (даже протюнить) машину. но вполне вероятно, что есть более простой способ. И он в 99% описан на форуме.
И вряд ли найдётся тот участник, что в личке не ответит на вопрос новичку. Мы здесь в 99% случаев для того, чтобы народ не повторял наши косяки. Ну и потому, что тема для флуда пока скучная, а поговорить не с кем facepalm

#32:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 22:14
ТС троль?
#33:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 22:23
za_k_on писал(а):

Я тупо по себе сужу. Глянул мурзилку, посмотрел форум - и вперёд.


А тут всё индивидуально. Люди все разные. Кому то глянул и понял. А кому то пять раз на одно и то же посмотреть и то мало будет. Я рекомендую человеку. по-возможности обстоятельно и серьёзно отнестись к делу. Может он технически не подкован совсем, а мы ему: "Давай! Крути не бойся! А то не научишься!". А денег то там не возы. Впрочем, он, я думаю уже сам определится, лезть самому или к спецам. А что до того, что уж и
za_k_on писал(а):

поговорить не с кем

, то милости просим на

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219540
там такие баталии развернулись! Что там научный диспут! Там звёздные войны-эпизод "Трандец".

#34:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 22:47
DR писал(а):

ТС троль?



такое же впечатление создалось

#35:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 23:02
bbv7 писал(а):

Всё правильно, но одно НО:

za_k_on писал(а):

Электронная мурзилка и бесплатно, и то же самое, что и книга



С электронной мурзилкой в гараж не убежишь (и уж тем более на улицу), а изучать "весёлые картинки" порой приходится именно находясь под капотом.


Анекдот в тему: Сижу на унитазе с ноутбуком.Сделал все дела и тут бац - туалетная бумага кончилась.Люди,запомните - никогда комп не заменит бумажного носителя!(Типа,если бы читал книгу или газету,то было бы чем подтереться). А автору топика: сам, когда купил машину,почти полгода из под нее не вылазил,даже хотел продать.Но все сделал и вот уже 2 года машина меня возит без проблем.

#36:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 23:02
Впечатление...посмотрим.
#37:  Автор: GidrakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 07:18
bbv7 писал(а):

Gidrak, кстати, нескромный вопрос: а гараж имеется?


К сожелению его нету, может дать друг гаражом попользоваться но но на другом конце города...

#38:  Автор: rusatchОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 07:21
не тролль.
у меня хоть и не такая убитая машина была, тоже первая, но вопросов тоже было порядочно. друзьям спасибо, помогли, направили куда тыкаться. опять же, мурзилка помогла справляться с проблемами. поначалу тоже боялся, ездил к мастерам, смотрел че они творят, а потом уже сам как-то научился Smile
ТС, через это все проходят. даже те кто покупают б/у машины на ходу, рано или поздно сталкиваются с подобными проблемами. не дрейфь, научишься Smile

#39:  Автор: GidrakОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 08:24
rusatch писал(а):

не тролль.
у меня хоть и не такая убитая машина была, тоже первая, но вопросов тоже было порядочно. друзьям спасибо, помогли, направили куда тыкаться. опять же, мурзилка помогла справляться с проблемами. поначалу тоже боялся, ездил к мастерам, смотрел че они творят, а потом уже сам как-то научился
ТС, через это все проходят. даже те кто покупают б/у машины на ходу, рано или поздно сталкиваются с подобными проблемами. не дрейфь, научишься


Видишь у тебя хорошие друзья, а мои так называемые "друзья" каторые говорили "бери это 100% вариант, сделаем не переживай поможем, дадим гараж" в итоге все обсолютно слились, и морозятся, так что теперь я 1 на 1 со своим корытом

#40:  Автор: untied СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 09:25
Gidrak, да ты зря переживаешь! Вполне вероятно, что тебя даже и не особо обманули. Просто когда ты покупаешь за 100 тыс. тазик, он практически наверняка будет ровно в таком же состоянии, как ты описал. Исключения бывают, но редко. И при сильном везении.

Да и потом, что такого особенного стряслось? Ну, сгорел стартер. А зачем было кататься, слыша, что он продолжает молотить? Понимаю, что машина первая, но как работают автомобили у других, ты же, наверное, слышал?

Ну, ГРМ надо поменять. Дело занудное, но так ведь всегда: взял б/у машину, поменяй сразу все расходники и ГРМ.

Так что ничего такого особенного. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU