Страница 1 из 1
V010
Привет всем. Штатный руль совсем заюзанный, необходимо приобрести новый. 10-ый руль НЕ нравится, очень тонкий.

Варианты на данный момент такие:
1. Руль от калины.
Он толще 10-го?
Вроде бы не плохой вариант, но нужно искать под него кожух...

2. Руль Triumph Grand Victoria.
Очень понравился тем, что нижняя часть прямая (при моем росте это актуально). В сети пишут, что на эти руди есть сертификаты и пр.
Кто-нить юзал на 2110 - расстояние от руля до водителя не уменьшается с этим рулем? Есть фото?

3. Ваш вариант?
phantom36
AMAROCK
System
У калино-руля свои зубцы,меньше тех что на родном 10ом.Думаю без геморроя его не поставить.Раз машина у тебя не конец 06года и выше,думаю 1 вариант тупо поменять руль отметается.
pleschner
System16v писал(а):

У калино-руля свои зубцы,меньше тех что на родном 10ом


Бред!!!
Зубцы и посадочное место у всех жигулей одинаковое! (И кстати совпадает с большинством иномарок!)
У калино-проиоро-руля расстояние от плоскости руля до гайки меньше сантиметра на 3.
Так что если тупо прилепить калиноруль (При этом обязательно заменить соединитель подрулевых.) он будет от водителя на 3 см дальше, собственно не у всех длины рук хватит.
Кроме того руль практически упрется в подрулевые (Что решить несложно - заменой подрулевых)
Ну и калиноруль никак не состыкуется с кожухом!
AMAROCK
Дался вам этот калиноруль. Одни проблемы с установкой.
Ладно, если ЭУР ставишь. Там без него вроде не обойтись.
А на сток-то зачем его впихивать ? Под подушку безопасности ?
za_k_on
AMAROCK писал(а):

Под подушку безопасности ?


калоноруль без подушки ж. Это приоро с подушкой.
pleschner писал(а):

Бред!!!


точнее не скажешь Good
Впихивать вместе с подрулевыми исключительно для эстетики. Без ЭУРа я б не стал заморачиватся.
Немного толще (по ощущениям), чем 10-ый. Более жёсткий, т.к. 4 спицы, а не две.
Кожух+подрулевые от приоры. или от 10-ки с новой торпедой. Калинокожух без доработок не подходит. Я его не стал переделывать, лень было.
V010
Настроен на покупку руля Grand Victoria, НО очень интересует как далеко теперь Шнивовские переключатели будут от руля...
pleschner
AMAROCK писал(а):

Дался вам этот калиноруль. Одни проблемы с установкой.

Ладно, если ЭУР ставишь. Там без него вроде не обойтись.

А на сток-то зачем его впихивать ?



+1

Я то на ЭУР его ставил...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

V010 писал(а):

Настроен на покупку руля Grand Victoria, НО очень интересует как далеко теперь Шнивовские переключатели будут от руля...


Придешь в магазин - попроси на прилавок положить твой руль и тот что покупать собираешься. И сравни по высоте.
V010
Уже нашел в сети инфу, что расстояние от руля до переключателей увеличится((( Есть ли способ подвинуть переключатели ближе к рулю? В топике о калиновском руле форумчанин передвигал, но не более 1см насколько я помню...

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Вот фото форумчанина zmey999



Но на связь он не выходит(

Интересно насколько далеко будут переключатели по сравнению со стоковым рулем.

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь
leon112
V010
Безопасность не беспокоит?! Ставь хоть деревянный. facepalm
V010
leon112 а что с ним не так, на ваш взгляд?
leon112
V010
Руль не такая уж и простая вещь, как кажется на первый взгляд. Что-нибудь про травмобезопасность слышал?
V010
leon112 писал(а):

V010
Руль не такая уж и простая вещь, как кажется на первый взгляд. Что-нибудь про травмобезопасность слышал?



Слышал, поэтому и спрашиваю, почему считаешь что этот руль хуже стокового?
leon112
V010
Со стоковыми рулями хоть какие-то краш-тесты проводили, а с этим? А сертификаты, как и усы, и подделать можно! Pardon
V010
leon112 писал(а):

V010
Со стоковыми рулями хоть какие-то краш-тесты проводили, а с этим? А сертификаты, как и усы, и подделать можно! Pardon



Т.е. лучше взять калиновский руль?
leon112
V010 писал(а):

Т.е. лучше взять калиновский руль?


И лучше и надежнее. Вверху ссылки даны.
za_k_on
leon112 писал(а):


И лучше и надежнее


Не согласился бы.
Себе поставил калино в основном из-за околостокового вида. Если бы ставил сейчас - раскошелился бы на маленький брендовый. С нормальным не проспортовским переходником.
Я когда-то выкладывал фотки руля за 1 рубь с рынка.


Руль замялся. Синяков не было. Но повторять не хочется, есть подозрение, что алюминиевые спицы при более сильном ударе торчали бы из рёбер.
leon112
za_k_on
Касательно фото 9-ки. Ты же понимаешь, что удар по касательной, к счастью, не сильный удар!
za_k_on
удар не очень мягкий был. на пару полос отбросило. Ушло днище, ушла крыша. Рамка лобового - зазор между стеклом и стойкой несколько см. Не суть. Суть в том, что руль согнулся и при таких слабых, верно подмечено, дтп - не должен быть опасен.
Одно для меня после этой ситуёвины стало очевидно: китай себе не буду больше ставить никуда.
leon112
za_k_on писал(а):

китай себе не буду больше ставить никуда.


Вот поэтому лучше учиться на чужих ошибках! bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы