Страница 2 из 2
F1
kazak1102 писал(а):

И появится на дороге ещё один уродец, который по глазам туманками лупит... Достали они уже, как-то...


туманки тоже регулируются
karel писал(а):

Интересно, а чем Сочи отличается от других регионов?


очень солнечно и светло. Это все понимают и некто не напрягаят исполнять идиотские законы.
kazak1102 писал(а):

Не совсем так... В пасмурную погоду тоже включают, большинство...


у нас также.
kazak1102
F1 писал(а):

туманки тоже регулируются


Ну да... Когда 3 пассажира сзади плюс в багажнике чемоданы с арбузами, тут сразу водитель крутит "корректор" туманок... pst
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

может и не в оптике проблема, у самого фары стояли еще за царя гороха (авто 87 года было, сомневаюсь что менялись) и нормально светили, главное герметичность фар._________________


причём тут герметичность facepalm
любая фара дышит и у любой фары есть вентиляция через эту вентиляцию фара в нутри и покрывается налётом.
законопать фару наглушняк и она сдохнет просто на глазах.
По сабжу в обоих фарах налёт как на стёклах так и на отражателях, 6 лет по факту .
citro
Многое, конечно, тут уже написали, хотя и повторюсь в чём-то, но постараюсь подытожить на основании собственного опыта. Если чё мною разобрана и собрана не одна и не две фары на разных моделях ВАЗов. supercool

В Самарах стекло сделано из стекла (тавтология Pardon ), а не из поликарбоната, поэтому от времени с ним ничего не случается и если оно целое, то менять его нету никакого смысла. Есть смысл менять отражатель, но их отдельно не продают, cry а фара стоит довольно дорого. Вытирать, мыть отражатель, особенно с применением моющих средств нельзя - отражающее напыление моментально отлетает. Если хочется всё же помыть, то можно не снимая стекло залить воду (не дистиллированную!) с добавлением небольшого количества детского шампуня вроде Johnson Baby, но это не сильно поможет.
Увы, самароводам остаётся только менять фару.
Spain Joker
я лично считаю людей, экономящих на лампочках, нехорошими людьми, потому что уже давно привык,если у машины включены фары/задние габариты - это участник движения, если ничего не включено - авто припарковано, в москве это крайне актуально,понимать,что это чудо щас с обочины не выставит тебе бочину.

По субжу стекло конечно может замутнеть со временем, особенно,если много за городом ездишь, но это все же маловероятно. Попробуй сначала сменить лампочки, если результат не понравится, меняй фару в сборе, сразу все проблемы решаться, кроилово с мытьем отражателя может боком выйти. Хотя совсем грустно будет, когда и с новой фарой результат не понравится))
Алексей462
Alexandr972 писал(а):

Не нравится мне ближний свет фар (лампочки Осрам +90 светят 2 года уже точно) вот и думаю может стекла в фарах поменять? Это даст эффект? Или может есть какой заводской регламент их замены по возрасту?

Скажу на собственном опыте,свет на самаре не нравился поменял лампочки стекло и одну фару пришлось заменить так не поддавалась регулировке и фуаля свет отличный! Ещё добавлю как здесь уже говорили нить накаливания имеет свойство выгарать особенно ближний и вопще лампа имеет свой службы по прошествии которого её необходимо менять,со временем свет становиться хуже.
Dranik
Spain Joker писал(а):

По субжу стекло конечно может замутнеть со временем, особенно,если много за городом ездишь, но это все же маловероятно.


Dranik писал(а):

в обоих фарах налёт как на стёклах так и на отражателях, 6 лет по факту .


авто с пробегом 59тыков и только город.
TDream
kazak1102 писал(а):

F1 писал(а):

туманки дополнительно поставить


И появится на дороге ещё один уродец, который по глазам туманками лупит... Достали они уже, как-то... supercool


Во-во... Шо гейксенон, шо зАдратые туманки. facepalm
Alexandr972
Dsoftgroup писал(а):

корректор фар как работает?


Никак не работает. Фары настраивал сам: подьехал ночью к стене и примерно прикинул- встречные когда еду на ближнем не моргают, так что не задрат.
Выходит так что особого прихода от замены одних лишь стекол не будет? Что просто фару менять в сборе? Ночью езжу не очень часто так что замена лампочек как на мой взгляд как-то уж очень преждевременна. Или они действительно такие не долговечные эти лампы +90 ? cry Pardon х.з.
parovozik
Про то как тускнеет свет фар со временем читаем тут: http://www.avvtoworld.ru/main/headlights/126-farykotorye-ne-tusknejut..html
shore
у меня была проблема - одна фара светит хорошо вторая не плохо - пучок не ровный - менял стекло - не помогло... в итоге пришел в выводу что фара низкого качества - лампа и отражатель неправильно установлены - купил б/у фару - поставил - стало лучше светить - оч хорошо! - по крайне мере стала четко очерчен пучок
ZOVB
Отражатели продаются. Я года три назад менял. Они одинаковые для 2105,07,08.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы