Страница 1 из 1
Леха75
При работающем двигателе (21103) из-под капота слышно такой слабый свист как будто мне туда турбину кто вставил Surprised При увеличении оборотов свист услиливается... А откуда он идет непонятно, где не послушаешь он присутствует, но более выражен слевой стороны... Что это???
vladimir215
С левой стороны по ходу или когда лицом к двигателю? Может ремень перетянут. У меня иногда ДПКВ свистит, как высокочастотный трансформатор, даже в салоне слышно.
Fox103
Послушай у других машин с таким двиглом (2112), может подсос где возник или ремень ген-ра проскальзывает.
Леха75
vladimir215 писал(а):

С левой стороны по ходу или когда лицом к двигателю? Может ремень перетянут. У меня иногда ДПКВ свистит, как высокочастотный трансформатор, даже в салоне слышно.


С левой конечно лицом к двигателю...
Леха75
vladimir215 писал(а):

С левой стороны по ходу или когда лицом к двигателю? Может ремень перетянут. У меня иногда ДПКВ свистит, как высокочастотный трансформатор, даже в салоне слышно.


А каким образом ДПКВ может свистеть????? Там свистеть то нечему...
vladimir215
pan75 писал(а):

vladimir215 писал(а):

С левой стороны по ходу или когда лицом к двигателю? Может ремень перетянут. У меня иногда ДПКВ свистит, как высокочастотный трансформатор, даже в салоне слышно.


А каким образом ДПКВ может свистеть????? Там свистеть то нечему...



Не знаю может цепляется за зубья шкива, может сам датчик (это же индуктивность на сердечнике), но если на него надавить, то свист (писк) исчезает.
gariot
скорее всего ролики натяжителя или подшипники генератора.
Kava
У меня такое же было, только на 40-ом "Москвиче". Сел, завёл. Слышу - посвистывает где-то. Не придал значения - поехал. Как газку поддаш, свист увеличивается (движок не прогретый был, подгазовывать приходилось - глохнет). Стою на светофоре, подгазовываю посвистывая. Притормаживает рядом иномарка какая-то. Водила с Москвича глаз не сводил - явно был чем-то заинтерисован в моём звездолёте. Когда приехал полез копаться. Оказалось что патрубок забора подогретого воздуха от коллектора выхлопных газов не плотно садился на трубку, была узенькая щель, вот она-то и свистела. Посмотри у себя всю систему забора воздуха, может и у тебя где-нибудь дырррка.
Колебас
Проверено: скорее всего свистит перетянутый ремень ГРМ, у меня было это.
tenerife
pan75 писал(а):

С левой конечно лицом к двигателю...



Интересно лицом изнутри машины или снаружи Very Happy
DOUBLEV
pan75 писал(а):

При работающем двигателе (21103) из-под капота слышно такой слабый свист как будто мне туда турбину кто вставил Surprised При увеличении оборотов свист услиливается... А откуда он идет непонятно, где не послушаешь он присутствует, но более выражен слевой стороны... Что это???



Есть такое. Подсоса в этом месте вроде не должно быть слышно, да и моща упала бы. Может действительно гена шуршит так?
Леха75
на гарантию поеду... пусть мозги морщат.... отпишусь по результатам
gmbo
У меня свистела помпа. В начале грешил на ремень, поехал в сервис - посмотрели: помпа. Тоже самое было. Звук как от ремня.
DOUBLEV
gmbo писал(а):

посмотрели: помпа



И чего дальше? Сказали что до ворот не доедешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы