Страница 1 из 4
Shagrone
Давно хотел себе такую штуку. Имхо, для самары 1 штатные зеркала по виду смотрятся лучше всего. Я же решил их довести до ума.
Понадобилось:
1) 2 штатных зеркала
2) 2 зеркальных элемента ЭРГОН с подогревом
3) два мотора привода зеркал
4) паяльник, пасатижи, напильник
5) холодная сварка
6) проводка и блок управления
моторы нужны такие:


Насколько мне известно, можно достать по иномарочным каталогам или с разборок. У меня просто были зеркала от приоры, с которых я эти моторы и снял.

Проводка и джостик:
-от 2110.

Итак, приступим: Разбираем штатное зеркало по мурзилке и снимае механизм ручной регулировки зеркал, затем паяльником убираем с корпуса ту часть, куда привинчивается зеркало.:


и напильником убираем "облой":

Теперь беремся за зеркальные элементы - отпиливаем болт крепления(достаточно попилить пластик вокруг него и он оторвется) и "ребра жесткости" на задней поверхности, чтобы она была гладкой


Далее делаем холодной сваркой ровную площадку в корпусе зеркала и крепим мотор электропривода:

после чего выводим все провода из зеркала, мотор электропривода мажем холодной сваркой и крепим зеркальный элемент. Делаем все острожно, чтобы зеркало при движении не задевало за корпус.

Прикручиваем зеркало к двери, протягиваем провода...
Размещаем модуль управления. Я у себя засунул под ручник.
Подогрев я зацепил на отдельную кнопку, реализовав все через реле задних противотуманок-включается только при зажигании, вырубается с ним и повторно с зажиганием не включается.
По поводу холодной сварки-месяц езжу с этими зеркалами, пока ничего не отвалилось hehe
http://video.mail.ru/mail/shagrone/_myvideo/1.html
P.s. За идею и советы большое спасибо Andrew White
Andrew White
Shagrone
Я в раздел уже пол года не ходил этот. А тут зашел и на тебе такое.
Не стоит благодарности рад, что смог помочь. Я, честно говоря, даже и забыл когда я успел посоветовать такое.
Реализация отличная Good
Одно только добавлю. Подложка с креплением на электропривод универсальная продается обычно там где вырезают автозеркала.
Стоит копейки как правило.
Покупаешь подложку на двусторонний скоты клеишь стекляшки без заводской подложки вовсе и получаешь разборные зеркала.
Shagrone
Andrew White
Не знал про подложки. Я с приоровских вырезал, но с ними зеркало из корпуса сильно выпирает.
Suse
ВАЗыч)
Однозначно надо в vfac
Good
Fray98rus
Круто! rlzz на субару так удобно их регулировать.. а тут внешне сток и с регулировкой.
Andrew White
Fray98rus писал(а):

на субару так удобно их регулировать..


Весь прикол электро регулировки в том, что зеркала не сбиваются на кочках. Тем самым отрегулировав их 1 раз можно ездить годами.

Так что они сами по себе, лишают смысла в них самих.

Куда важнее электро складывание зеркал. На новом авто тащусь от этой функции. Good
Shagrone
Suse
Drinks or Beer
ВАЗыч)
это модерам решать Wink
ВАЗыч)
Shagrone
Я в курсе. Wink
Guzh
Если бы кто еще сказал мне где точно найти зеркальные элементы Эргон в северных районах Питера, а то я на сайт заходил - там стоят одни официальные дистрибьюторы - авто 49, но зная их мягко говоря стиль работы и обслуживание просто так наугад ехать не хочется. Это одни из тех магазинов где в прнципе на первый взгляд всего до фига, а когда приезжаешь и смотришь то одно закончилось, то другого чего нет - я их не люблю признаться.
Andrew White
Guzh
авто 49 в Питере пожалуй лучший поставщик.
Еще есть сайт эргона, а там ссылка на инет магазин в Москве.
наиль907
Fray98rus
на испытателей эргон есть в биби. в трех вариациях.
жигулист
отличная реализация gpn Drinks or Beer

Guzh писал(а):

Если бы кто еще сказал мне где точно найти зеркальные элементы Эргон в северных районах Питера, а то я на сайт заходил - там стоят одни официальные дистрибьюторы - авто 49, но зная их мягко говоря стиль работы и обслуживание просто так наугад ехать не хочется. Это одни из тех магазинов где в прнципе на первый взгляд всего до фига, а когда приезжаешь и смотришь то одно закончилось, то другого чего нет - я их не люблю признаться.


я в би би брал на славе. в первую зиму при - 25 треснул правый зеркальный элемент. купил там же второй комплект - пока живы
Сан-Саныч
Эргон конечно г@$но, но это самое доступное по цене
MIK64
Сан-Саныч писал(а):


Эргон конечно г@$но,


чем
Сан-Саныч
Всем. Например если дорогу солят, начинает корродировать серебро зеркала изнутри с краев через полгода, если погода дождливая и зеркала постоянно молотят, через полгода начинают появляться отслаивания в середине зеркала, кроме того зеркала имеют разные сопротивления резистора, одно горяченное, второе чуть теплое, ну и так далее. Говнецо-с....
Срок службы до полного выхода из строя- год максимум
Andrew White
Сан-Саныч
Неподкрепленное фактами заявление или говновысер.

У них самый лучший обогрев. Так как это напыление. У всех остальных подложка с дорожками приклеивается, которая греется заметно хуже. Зато напыление на зеркалах с внешним обогревом сделано по типу "серебряное зеркало".

Даже на моей иномарке зеркало обогреваются значительно хуже чем на 2109 3 года назад
Сан-Саныч
говновысер у тебя в штанах hehe
Мне тоже есть с чем сравнивать, с двумя иномарками.
Эргон полное г@$но по сравнению с зеркалами ниссана и импрезы

Про "самое лучшее" расскажи кому-то другому, мне не надо, поскольку я это г@$но раз в год покупаю и ставлю.
Просто потому что за 400 руб не жалко, но самыс лучшим язык не повернется назвать этот кал
Andrew White
Сан-Саныч
Говновысер это две твои иномарки
Сан-Саныч
Может хватит комплексовать и паясничать?
Нельзя так откровенно завидовать ROFL
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102: Алё, гараж...!!!
жигулист
мужики, делюс опытом - стоит Эргон с июня прошлого года. за все время из минусов - треснувшее правое зеркало при -25, и то под вопросом, оно само или помогли. поменял. до сих пор все ок, в том числе и водительское Pardon
Flint_WP
а кто знает, как того парня найти, который на десятку от японской машины зеркала поставил?
Guzh
А на фига это надо, от карины вроде ставят, но это пипец - иметь вазик и покупать для него запчасти от японца... facepalm Зачем это надо? Говорю как бывший владелец лансера...Вазик он и покупается чтобы дешевле в облуге был..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы