Страница 1 из 1
dmitriigit
Хочу заменить оба бампера,чтобы его снять какие есть секреты?
Спасибо!
alex-7
nnik
Секретов нет. Главное ВДщкой хорошо побрызгай на шпильки (на днище) крепления заднего бампера, и потихоньку гайку расшатывай.
По переднему все просто - но лучше на яме деалать. Можно конечно и через отогнутый подкрылок болт крепления откручивать, но уж больно геморно..
Gennadiy K
nnik писал(а):

Главное ВДщкой хорошо побрызгай на шпильки (на днище) крепления заднего бампера,

+1. А ещё лучше сначала железной щёткой, потом ВД-шкой, потом при необходимости опять железной щёткой, иначе при кручении по грязи шпильки отломятся.
kingofflakes
Снимал-ставил передний один, без ямы. снять не трудно...а вот назад поставить...у меня ушел час.
Balance
Снять можно одному и поставить без ямы. Я бы еще купил заранее пару больших шайб размером с 5 рублей или больше. И поставил бы их сверху где бампер над решеткой радиатора закручивается. А то заводскими болтами он в том месте продавливается...
sergik
снимал и ставил и передний и задний ноу проблемо ничего там сверх естетсвенного нет колесо поменять тяжелее
1973qwert
dmitriigit
это настолько сложная операция особенно задний снять. что необходимы определенные инженерные познания. потому делать подобное нужно только в специализированных техцентрах. Razz
модераторы а не стоит ли банить сходу и намертво за подобные темы.
dmitriigit
1973qwert писал(а):

dmitriigit
это настолько сложная операция особенно задний снять. что необходимы определенные инженерные познания. потому делать подобное нужно только в специализированных техцентрах. Razz
модераторы а не стоит ли банить сходу и намертво за подобные темы.


Ты не умничей.САМ делал,я рад за тебя.УМНИК! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Balance писал(а):

Снять можно одному и поставить без ямы. Я бы еще купил заранее пару больших шайб размером с 5 рублей или больше. И поставил бы их сверху где бампер над решеткой радиатора закручивается. А то заводскими болтами он в том месте продавливается...


СПАСИБО! Good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Balance писал(а):

Снять можно одному и поставить без ямы. Я бы еще купил заранее пару больших шайб размером с 5 рублей или больше. И поставил бы их сверху где бампер над решеткой радиатора закручивается. А то заводскими болтами он в том месте продавливается...


СПАСИБО,ВСЕ УЧТУ! Drinks or Beer
Siers.
dmitriigit
Секрета 2.... 1)Прямые руки растущие из правильных мест. 2)Нормальный инструмент...

Бампера снимаются элементарно за считанные минуты.

dmitriigit писал(а):

ВСЕ УЧТУ!


Запасись антикором или другими антикоррозионными материалами... Бампер быстро протирает краску на мет. поверхностях и там всё ржавеет. При обычной антикоррозионной обработки туда не долезть.
Drinks or Beer
AndrDvin
Siers. писал(а):

dmitriigit
Секрета 2.... 1)Прямые руки растущие из правильных мест. 2)Нормальный инструмент...

Бампера снимаются элементарно за считанные минуты.

dmitriigit писал(а):

ВСЕ УЧТУ!


Запасись антикором или другими антикоррозионными материалами... Бампер быстро протирает краску на мет. поверхностях и там всё ржавеет. При обычной антикоррозионной обработки туда не долезть.
Drinks or Beer


А какая разница откуда руки растут если они золотые? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы