Страница 1 из 1
Saprankov
Собрался тут менять китайские ПТФ (разлетелось стекло) на полноценные доп.фары Wesem на H4 с ближним и дальним. Ближний на доп. фарах будет включаться отдельной кнопкой из салона, а дальний - только совместно со штатным дальним. Так вот, дабы избежать ситуации когда в доп.фарах горит и ближний и дальний вместе, мне и нужно нормально замкнутое реле. Стоит ли искать такое в магазине жигулевских запчастей? И как распознать что оно нормально замкнутое?
STARый рокер 1945
Saprankov писал(а):

Собрался тут менять китайские ПТФ (разлетелось стекло) на полноценные доп.фары Wesem на H4 с ближним и дальним. Ближний на доп. фарах будет включаться отдельной кнопкой из салона, а дальний - только совместно со штатным дальним. Так вот, дабы избежать ситуации когда в доп.фарах горит и ближний и дальний вместе, мне и нужно нормально замкнутое реле. Стоит ли искать такое в магазине жигулевских запчастей? И как распознать что оно нормально замкнутое?


Есть такие реле и у "Жигули". Там 5 контактов. Продаваны должны знать. В.Д.
Штейгер
Saprankov писал(а):

И как распознать что оно нормально замкнутое


Наличие дополнительного контакта 87а. И ранее в копеечных электросхемах применялись нормально замкнутые на лампочку АКБ.
D_K_
Цитата:

И как распознать что оно нормально замкнутое?

На крышечке обычно рисуются номера контактов и их положение замкнуто разомкнуто или переключающий. Тут например можешь почитать http://www.vovik8.ru/page/relau Что на рисунке ниже обычно в автозапчастях идет как "реле от Приоры". Его габариты 22х22 и толщина 16.
Saprankov
STARый рокер 1945 писал(а):

Продаваны должны знать.


В том то и дело, что должны Smile У нас в магазине оба продавца - женщины, одна вообще без машины, а вторая ездит на Honda Fit. От знания матчасти, и уж тем более ВАЗовской - они, мягко говоря, далеки. И если что-то покупаешь - или сам внимательно осматривай наличие на прилавках или старую запчасть покажи facepalm
Короче, насколько я понял, практически любое пятиконтактное реле может работать как нормально замкнутое. Буду искать контакт 87а, всем спасибо за оперативность, не ожидал таких быстрых ответов Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Да, кстати, только сейчас представил, какая светомузыка получится если при такой схеме подключения включить доп.ближний и поморгать на трассе дальним 63 Т.е. при подаче тока на дальний включается доп.дальний, но реле отключает доп.ближний. Smile
pivinik
Saprankov писал(а):

Стоит ли искать такое в магазине жигулевских запчастей? И как распознать что оно нормально замкнутое?


Вот я тут в начале темы специально фотки поместил такого реле (см. fot6.jpg): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=300315
Только РС-702 (большое реле) уже давно сняли с производства! так что спрашивай просто маленькое пятиконтактное реле.
Saprankov писал(а):

Короче, насколько я понял, практически любое пятиконтактное реле может работать как нормально замкнутое.


Правильно понял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы