Страница 1 из 1
kvn73
зачем нужен автозапуск, если колодки задние каждый раз примерзают, даже при -12? или можно как- то избежать?
Griffin
Сушить колодки перед постановкой на стоянку и не ставить на ручник.
ArmyMan
а потом ловить машину по стоянке)))
Acquirer
Griffin писал(а):

Сушить колодки перед постановкой на стоянку


Думаю что они и так сухие и горячие, затем конденсат и далее по физике.

kvn73 писал(а):

или можно как- то избежать?


Ставить так чтобы не укатилась или упоры подкладывать под колеса.
mdiman21043
kvn73
Примерзать может только после мойки, езде по лужам.
Griffin писал(а):

не ставить на ручник.


не получится, т.к. правильно установленная сигнализация не позволит включиться АЗ если будет опущен ручник.
kvn73 писал(а):

или можно как- то избежать?


ставить на 1 скорость, ни куда не уедет.
kvn73
mdiman21043 писал(а):

kvn73
Примерзать может только после мойки, езде по лужам.

Griffin писал(а):

не ставить на ручник.


не получится, т.к. правильно установленная сигнализация не позволит включиться АЗ если будет опущен ручник.
kvn73 писал(а):

или можно как- то избежать?


ставить на 1 скорость, ни куда не уедет.


в том то и дело, что примерзают насухо и при морозе. а так охота выйти утром и сесть сразу в прогретую машину, т.е. воспользоваться автозапуском, а им можно восп-ся только на ручнике. поэтому и затеял эту тему
Mikhail_Sh
kvn73 писал(а):

а им можно восп-ся только на ручнике. поэтому и затеял эту тему


Ну кто сказал, что кнопка ручника обязательно при поставленном на ручной тормоз автомобиле работает? отвяжи и будет щастье
Бермадей Кукуевич
kvn73 писал(а):

зачем нужен автозапуск, если колодки задние каждый раз примерзают, даже при -12? или можно как- то избежать?


facepalm автозапуск явно не предназначен для "анахронизмов" с задними барабанными тормозами. Вобще ставить на ручник зимой НЕЛЬЗЯ. Объясняю - ты приехал домой - тормоза тёплые, барабан тёплый ( по законам физики он имеет чуть бОльший размер, чем при нормальной температуре), ты дёргаешь ручник - колодки прижались. Дальше наступает жеппа - барабан остывает и сжимается в размерах, попутно превращаясь в яйцо, заклинивая колодки внутри себя. Все попытки "снять" с ручика теперь бесплодны, остаётся только единственный способ - оливать КИПЯТКОМ, чтобы хоть немного нагреть барабан и придать ему первоначальную форму
Griffin
mdiman21043
Ты сам себе противоречишь, какой АЗ при включенной 1 скорости? Тогда еще нужен кирпич на сцепление! Smile

И чего у вас такие сложности? Привязка АЗ к ручнику не более чем рекомендация, которую можно не исполнять.
У меня ручник прихватывало пару раз, и то только после долгой езды по снежной каше. И каждый раз удавалось сдернуть осторожно елозя вперед-назад.
Никаким конденсатом прихватить колодки намертво не получиться, там же не литры воды из воздуха вытягиваются. Smile
nestor
А на один щелчок приподнять ручник не судьба?
mdiman21043
Griffin
да почему же. просто после мойки/оттепели придется обойтись без него.

Griffin писал(а):

Привязка АЗ к ручнику не более чем рекомендация, которую можно не исполнять.


это не рекомендация, это инструкция по установке, и безопасность авто и окружающих. Че мало видео когда машины круги по стоянке нарезают разнося все машины вокруг?
Griffin писал(а):

Никаким конденсатом прихватить колодки намертво не получиться, там же не литры воды из воздуха вытягиваются.


+100
НЕСТЕР писал(а):

А на один щелчок приподнять ручник не судьба?


не поможет, если там есть вода то замерзнет так что мало не покажется. Ну а если там чуток прихватило, то все легко срывается движениями вперед назад.
gin88888
У меня один раз прихватило и всё, да и то снял быстро. Помоему надо барабаны смотреть.
Griffin
mdiman21043 писал(а):


это не рекомендация, это инструкция по установке, и безопасность авто и окружающих. Че мало видео когда машины круги по стоянке нарезают разнося все машины вокруг?


Если головой не думать, то никакая инструкция не спасет. Один щелчок ручника - лампочка зажглась, а фактически машину ничего не держит. Точно так же как ремень вокруг сиденья обматывают, что бы не пищало.
mdiman21043
Griffin
ремень, это их проблемы, подушка свернет им шею а не окружающим.
Инструкция тут не причем, тут уже думали инженеры, и не стоит опять думать что мы умнее их и сокращать зоны контроля программной нейтрали.
В принципе, да, избыточно контролировать ручник. тормоз, движок, двери, багажник, капот, но это дает 100% вероятность того что в момент АЗ скорость будет выключена. Без ручника она уже будет ниже, но все же довольно таки высокой, из-за запущенного движка. Только что будет удерживать машину? с кирпичом парковаться? Упираться в сугроб?
Griffin
mdiman21043
Не буду спорить. В принципе ты прав, только вот инструкции такие рассчитаны на идеального пользователя, который будет выполнять все их пункты.
А ставя себе что-то сам я буду придерживаться инструкции ровно до того момента, как мне надо будет сделать по своему. Ну естественно всю ответственность за это я беру на себя и полностью осознаю что делаю.
Mikhail_Sh
mdiman21043 писал(а):

Без ручника она уже будет ниже, но все же довольно таки высокой



Ручник не дает стартеру завести авто, а не от того что поедет или не поедет авто, если мотор завелся ручник не удержит (обороты то не холостые, да и топл. смесь богатая).

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

kvn73 писал(а):

если колодки задние каждый раз примерзают, даже при -12?



У тябя возможно тормоза нерастормаживается (тут или ГТЦ или колесники) поэтому и прихватывает от любого минуса, мал зазор между колодкой и барабаном при отпущенной педали
rafon
kvn73 писал(а):

зачем нужен автозапуск, если колодки задние каждый раз примерзают, даже при -12? или можно как- то избежать?

у меня ни че не примрзает.
5703
НЕСТЕР писал(а):

А на один щелчок приподнять ручник не судьба?



именно так я и делаю. А перед этим, пока еду после мойки, поднимаю ручник. Даже слышно, сначала что-то шуршит, потом проходит, видимо когда колодки высыхают. Помогает отлично, а потом промерзает и влаги совсем не остается
mdiman21043
5703
+1, только без фанатизма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы