Страница 1 из 1
srg77
Всем привет! Вот уже год езжу на ВАЗ-21102 и пришёл к выводу, что штатный домкрат не очень удобен в эксплуатации. Какой-то он хлипкий и ненадёжный, к тому-же постоянно сдирает краску с порога, причём вместе с оцинкованным покрытием. Вот и приходится постоянно подкрашивать. Решил, в конце-концов, приобрести другой домкрат, только не знаю какой лучше. У кого есть опыт в этой области, помогите выбрать.

Заранее благодарен.
Kava
Штатный разлетелся через месяц. Езжу с ромбическим, наш, отечественный, за 250 руб. В принципе доволен, ставлю под ребро.
tovich
srg77 писал(а):

Всем привет! Вот уже год езжу на ВАЗ-21102 и пришёл к выводу, что штатный домкрат не очень удобен в эксплуатации. Какой-то он хлипкий и ненадёжный, к тому-же постоянно сдирает краску с порога, причём вместе с оцинкованным покрытием. Вот и приходится постоянно подкрашивать. Решил, в конце-концов, приобрести другой домкрат, только не знаю какой лучше. У кого есть опыт в этой области, помогите выбрать.

Заранее благодарен.



Да не сдирает он ничего! Он-же опирается прорезиненой пяткой с другой стороны порога в подштамповку! А снаружи только на сварной шов порога. Да к тому-же ты сколько раз им за год пользовался? Так говоришь, как-будто каждый день подымаешь.
RUSlan55
ромбовидный в багажнике, подкатной в гараже :cool:
Hump
Kava писал(а):

Штатный разлетелся через месяц. Езжу с ромбическим, наш, отечественный, за 250 руб. В принципе доволен, ставлю под ребро.


А у меня со штатного машина завалилась. Хорошо, что колесо не успел до конца отвернуть и снять. Тоже приобрёл ромбический. Так как та П-образная конструкция на днище под пятку домкрата смялась после двух подъемов (кстати, а на новых машинах место под домкрат сделано так же?), я подкладываю еще деревянный брусок, оклеенный двумя слоями микропористой резины от мышиных ковриков. Теперь антикор на днище не страдает. Да, а какой говенный балонный ключ идет в наборе! На моем на первом же болте лопнула головка. Shocked
Сергёга
Уважаемые коллеги,штатным домкратом нельзя пользоваться так же как и насосом-они для красоты лежат! У меня домкрата хватило на 1 раз поднять-сложился пополам,насосом решил первый раз подкачать колесо-сломался манометр.Лучше сразу выкинуть и купить более надёжные.
РЕП
Здравствуйте. По поводу штатных: домкрат я сразу отложил в сторону, т.к. от прежней машины остался ромбик(я его считаю очень удачной и надежной конструкцией), а вот насосом я доволен- маленький , худенький, а качает хорошо. Я видел в продаже надувной домкрат. Может тому кто возит с собой компрессор удобно было бы пользоваться таким. Я видел его работу в шиномонтаже. Конечно, Вы скажете:- Так тож шиномонтаж, и будете правы. Ну это я так к слову. А вообще не каждый может его позволить себе, т.к. нужен достаточно мощный компрессор( а он стоит от 1.5т.р.), да и сам домкрат порядка 700р. Спасибо за внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы