Страница 1 из 2
Alexsa91
авто 2112 16кл.
нечто похожее на датчик ДТОЖ нашел вкрученное в термостат (под воздухофильтром), оно?

проблема вот в чем: по утрам и вечерам, когда машина простояла 8-9 часов на улице, заводится после 5-6-7 прокруток стартером (по 5 секунд)
после чего начинаются редкие вспышки и через пару секунд авто заводится.

свечи поменял вчера на бриск супер
бензофильтр сменил на неделе
тянет авто нормально
пробовал заводить после 3-5 минут работы (после как с трудом заведется) - заводится нормально
на горячую тоже никаких проблем с заводкой
после 2 часового простоя тоже нормально заводится
на холодную никак (после 7-9 часов на "морозе" -10-12С)
так вот, попробую вечером полить водичкой на ДТОЖ
скажите что нужно еще сделать?
мож бензин такой, не?

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (21 Декабря 2012 08:50), всего редактировалось 2 раз(а)
тимыч 2111
Alexsa91 писал(а):

нечто похожее на датчик ДТОЖ нашел вкрученное в термостат (под воздухофильтром), оно?


Оно самое.
Alexsa91
тосол сливать надо, получается?
тимыч 2111
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119631&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Поиском глянь "обманка датчика температуры" . Много тем и здесь и в Самарской ветке.
Кирилл С
Alexsa91 писал(а):

тосол сливать надо, получается?

Менял на днях - потерял грамм 50, но у меня 8 кл.
System
Если тосол не горячий,то можно выкрутить и быстро новый воткнуть.Потеряешь как выше сказали грамм 50-100.Если выкрутить и проверять,то слить наверное придется литра 2-3 точно.
Alexsa91
по тосолу спасибо, все понял
по самому датчику: подобрал несколько резисторов на 5-7 кОм, хочу вечером отключить ДТОЖ и на фишку воткнуть резистор.

а если и это не поможет, тогда у меня вообще никаких мыслей уже нет, что же еще на заводку так может влиять
мож бензин?
может бензин влиять так, что после минуты прогрева глушишь и машина вродебы совсем не заводившаяся минутой ранее, сейчас уже с полтыка заводится?
System
Возможно модуль зажигания мозги пудрит.У меня такое зимой постоянно было.Но она тогда еще после продолжительной работы и на горячую выкабеливалась (имею ввиду что если просто на холостых стояла работала,то после 10-15 минут,а может и более начинала подтраивать).Если есть вариант,возьми на день поюзать рабочий модуль,махнись с другом например и проверь Smile.Бензин думаю маловероятно.
З.ы. тоже раньше че только не тыкал,и датчики и шматчики,ниче не помогало,пока модуль окончательно дуба не дал,но это случилось уже весной Smile.А всю зиму так и заводился,то со второй попытки,то с третьей,то вообще АКБ в ноль садил Smile и на втором АКБ заводился,ну ествественно после кручения стартером по 3-4 раза секунд по 10 каждый раз.

Последний раз редактировалось: System (12 Декабря 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
nestor
NAUexx
Alexsa91
Мозг случаем не Бош 1.5.4.? Бывают на нём косяки с холодным пуском, особенно если "шитый" "не той" микрухой. Тут были темы.
Если мозг и ДТОЖ исключить (предположим - исправны), то:
1. "Слабый" БН
2. Не держит обратный клапан в БН
3. Забиты сеточка и/или фильтр
4. РДТ
5. Все сразу или любое сочетание п.п. 1-4.
Alexsa91
Мозг ИТЕЛМА
прошивка заводская
раньше проблем зимой небыло
-30 заводилась
щас -5-10 и все
в тепле (ставил в подземный гараж несколько дней) после ночной стоянки заводится, что интересно!
NAUexx
Alexsa91 писал(а):

в тепле (ставил в подземный гараж несколько дней) после ночной стоянки заводится, что интересно!


Тогда рейтинг ДТОЖ растёт... Smile
1973qwert
попробуй померить компрессию. для начала.
Alexsa91
1973qwert
тянет машина как новая
звук работы двигателя не поменялся
лампа чек энжин не горит.
Alexsa91
датчик купил
буду ставить
маркировка СЭМЗ (на одной грани и 2Б на другой)
это что нибудь значит или нет?
по таблице сопротивления таких датчиков, при температуре 15С он должен иметь сопротивление 4.5 кОм, а у меня он имеет сопротивление 3.9 кОм
на прикосновение руки (тепло) реагирует чутко
поставлю напишу
Владимиръ Владимирович
ИМХО не там копаешь. Гидротолкатели паленным маслом умываются да и вообще половина тем про твою беду написано. Посиди пару суток почитай а уж потом яики морозить и деньги на последовательную бестолковую замену всех датчиков подряд тратить
intruder
После первых нескольких попыток завестись открой капот, посмотри форсы, не пахнет бензином, возможно колечки на форсах задубели.
Alexsa91
Ребят, похоже проблема в релюшках под ногами пассажира, т.к. проблема с заводом на холодную стала изредка возникать еще летом.
Сейчас всплыло такое: ключ в положение "зажигание", должен отработать насос, включиться лампа проверьте двигатель, остальные лампы на приборной панели, а у меня бывает что лампа проверьте двигатель сразу тухнет со щелчком какой-то релюхи.
Вобщем когда она у меня даже теплая не заводилась, пошевелил релюхи в ногах и чудо, три дня заводится нормально, правда сказать, ночь в холоде пока не ночевала..
Буду держать в курсе, есличо facepalm
MiraiNik
Alexsa91

Можно еще жгут с мозгов скинуть, я так пробелму свою решил спустя 2 месяца мучений facepalm
Alexsa91
Ребяты, похоже дело точно в контактах релюшек в ногах пассажира.
Вчера 11 часов простояла на дубаке, вечером пришел, ключ на старт, с первых же прокрутов пошли вспышки и завелась тут же.
А я уж датчиков понакупал, только ни один не поставил еще hehe
Alexsa91
решено. проблема была в релюшках в ногах пассажира Smile
Tosha487
есть ли смысл забрать свечи на ночь домой и с утра ввернуть их??
Alexsa91
имхо нет никакого смысла забирать свечи на ночь домой
тогда уж двигатель целиком забирайте hehe
аккумулятор можно забрать (даже можно не заряжать).
economist6
У меня сейчас ровно такая проблема. Сегодня машина осталась в сервисе ночевать. Мозги Ителма, проблема точь в точь. Выяснил что нет искуры. Модуль носил в тепло, ноль эмоций. На горячую все супер. На морозе еб...та. Потом как ни в чем не бывало заводится и все. Надеюсь мастера сообразят в чем дело. Месяц тому назад ковырял эти релюхи, искал не существующую релюху стартера:))) Может чего хреново вставил:)))).
Эх. Метро оказывается тоже не плохой транспорт, только грязно и музыки нет.
economist6
Звонили из сервиса. В моем случае к сожалению помогла замена мозгов.
Ни раз пробовали переставлять, и заводится только с новыми, со старыми все тоже самое.
Теперь вместо Ителмы стоит что-то другое Sad(( Почему то грустно, как будто сердце поменяли Sad((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы