удари сбоку мою ласточку, помогите оценить ущерб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 20:39
Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

но развал, бляха-маха, есть у обоих колес и его хорошо видно сзади.


вот и я хоть и косоват немного сегодня но блин видать что колесо под углом , поэтому конешно интересно что покажет стенд Pardon
если покажет чутка развал впринципи ничего и нет страшного вопрос только сколько это будет с обоих сторон и как сход на балке в данный момент.


Накатил я стопочку.
У меня те же вопросы что и у тебя. Сам жду завтрешнего дня чтобы узнать истину. Не только колесо, но и барабан правый тоже видно что под углом...
Седня весь день на ней (машине) гонял по городу и начал привыкать к поведению балки - стерпится-слюбится.

#52:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 15:57
[quote="промакашка"][quote="Dranik"]
промакашка писал(а):


Сам жду завтрешнего дня чтобы узнать истину.


Чувак-развальщик сказал, что балка живее всех живых... rlzz


777.JPG
Описание:
Размер файла: 227,68 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

777.JPG

#53:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 16:39
промакашка
А почему колеса домиком?

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 17:34
промакашка писал(а):

Чувак-развальщик сказал, что балка живее всех живых...


leon112 писал(а):

А почему колеса домиком?


+1 Pardon

#55:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:06
мою ласточку также ударили ,только там еще зацепили бампер ,крыло вытягивали ,вся работа обошлась = 8500 ,это вытягивание+покраска крыла+покраска бампера+заварили дырки на двери багажника+ее тоже покрасили
#56:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 19:55
revvers писал(а):

мою ласточку также ударили ,только там еще зацепили бампер ,крыло вытягивали ,вся работа обошлась = 8500 ,это вытягивание+покраска крыла+покраска бампера+заварили дырки на двери багажника+ее тоже покрасили


Замена крыла корячится мне.
Вот только домой зашел, не смог общаться с Вами так как уезжал кататься на снегоходах по Волге.. Все было классно, пока друган съезжая задом на снегоходе с причала не перевернулся порвав себе связки на коленке, в субботу операция....
Что скажете по цифрам Хантера?

#57:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 21:49
revvers
Фото есть до и после? Чет не дорого. Сделали то хорошо?

#58:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 22:32
leon112 писал(а):

промакашка
А почему колеса домиком?


Сам ниче не понимаю, с виду домиком, а стенд показал шо нормально - чертовщина какая-то...
Развальщик говорит что суммарный нулевой сход задней балки на новых авто редкость, а у тебя как у новой иномарки, вот и понимай как хочешь. Порекомендовал стаб от приоры ставить тогда ходовая будет сбалансирована.

#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 01:29
промакашка
Веришь нет, а на Приорах колеса ровно стоят!

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 05:50
промакашка писал(а):

Сам ниче не понимаю, с виду домиком, а стенд показал шо нормально - чертовщина какая-то


лично я этим всем новомодным стендам веритль разучился после случая подобного со мной.
Приехал на станцию оф Лада, тама поставили самый последний стенд развала лазерный какой то чтоли, на колёса вешается какое то квадратное стекло с рисунком из кругляшков а измерения делают какие фиговины ездиющие по бокам авто на стойках самого стенда, весь процесс видел лично сам, все размеры видел сам и конечные цифирии тоже видел сам, когда выехал на ровном месте стару заметил что передние колёса стоят прилично в домик причём по разному, правое сильно было в домик, поехал обратно- в ответ стенд отличный,ты всё видел сам, послал я в опу их со своим стендом .
Приехал в контору с самым простым стендом с зайчиком, мастер когда делал просто глаза пячил wwow грит тебе кто так сделал?
я грю стенд новомодный lol1
в ответ лучше этого стенда фиг чо найдёшь, в итоге уже два года точно откатал вообще без проблем(по резини сужу так же) поведение авто просто сказка!!!
Итог: вот вам и новомодный стенд,цифирии норм (развал в -20)а на деле колёса в дом как будто тама не меньше градуса facepalm

#61:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 12:51
leon112 писал(а):

промакашка
Веришь нет, а на Приорах колеса ровно стоят!


Конечно верю! Уф, гора с плеч! Вот думал попал на бабки, ну вернёт он мне трешку за балку, а установка бесплатно для него выйдет, а это 2200 рублей! Но слава Богу все обошлось! Развал поправили и машина побежала... Развальщик сказал, что при замене задней балки обязательно на развал приезжать нужно, хотя я не понял почему, но после его колдовства с передком машина пошла прямо и весьма устойчиво на всех скоростях, что я сумел развить за городом (макс 100 км/ч).
Усиленная балка ощутимо по другому себя ведёт, что привыкать надо к ней. Пластины развальные (Автопродукт, 350р на нашем авторынке) уже купил, осталось купить стаб приоры в сборе и одновременно менять, скорее опять придется привыкать к подвеске. Smile
Все хорошо, когда хорошо кончается! Всем спасибо!

#62:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 14:01
промакашка писал(а):

Конечно верю! Уф, гора с плеч!


Давай-ка фото машины на колесах. Поглядим.

#63:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 14:14
leon112 писал(а):

промакашка писал(а):

Конечно верю! Уф, гора с плеч!


Давай-ка фото машины на колесах. Поглядим.


Понял. Ща сбегаю и сфоткаю. Smile
P.S. Извиняйте мужики! Сфоткать не удалось, снег идёт и машина во дворе стоит в воронке на асфальте, а вокруг гора снега... Завтра выкачу машинку на ровную поверхность и сфоткаю.

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 19:36
промакашка писал(а):

Завтра выкачу машинку на ровную поверхность и сфоткаю.


интересно как будет Wink

#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 12:24
Dranik писал(а):

интересно как будет


Ждем.

#66:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 20:41
leon112 писал(а):

Dranik писал(а):

интересно как будет


Ждем.


Гости приходили, бухашку приносили.... Некогда было фоткать. Завтра если вспомню, то щелкну, хотя сами понимаете новый год завтра.

#67:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 19:41
leon112 писал(а):

Dranik писал(а):

интересно как будет


Ждем.


Сфоткал машинку аж утром 1 января специально для форума dns4
Хороший плюсик хочу сообщить Вам, при сильном повороте влево или вправо задок машины стремится его пройти по малому радиусу, как бы препятствуя заносу (срезая угол поворота). Доволен приоро-балкой, на днях поставлю пластины и передний стабилизатор приоровский, покатаюсь отпишусь.


11.jpg
Описание:
Размер файла: 151,34 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

11.jpg
12.jpg
Описание:
Размер файла: 180,27 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

12.jpg
13.jpg
Описание:
Размер файла: 134,66 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

13.jpg
14.jpg
Описание:
Размер файла: 130,52 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

14.jpg
15.jpg
Описание:
Размер файла: 150,6 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

15.jpg

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 21:34
Ну так то судя по фото авто на колёсах норм-ровненько колесо. Good
#69:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 11:03
Dranik писал(а):

Ну так то судя по фото авто на колёсах норм-ровненько колесо. Good


Да... Как бы ровненько Wink

#70:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 12:05
промакашка писал(а):

Как бы ровненько


Вроде да Pardon

#71:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:58
Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

Сам ниче не понимаю, с виду домиком, а стенд показал шо нормально - чертовщина какая-то


лично я этим всем новомодным стендам веритль разучился после случая подобного со мной.
Приехал на станцию оф Лада, тама поставили самый последний стенд развала лазерный какой то чтоли, на колёса вешается какое то квадратное стекло с рисунком из кругляшков а измерения делают какие фиговины ездиющие по бокам авто на стойках самого стенда, весь процесс видел лично сам, все размеры видел сам и конечные цифирии тоже видел сам, когда выехал на ровном месте стару заметил что передние колёса стоят прилично в домик причём по разному, правое сильно было в домик, поехал обратно- в ответ стенд отличный,ты всё видел сам, послал я в опу их со своим стендом .
Приехал в контору с самым простым стендом с зайчиком, мастер когда делал просто глаза пячил wwow грит тебе кто так сделал?
я грю стенд новомодный lol1
в ответ лучше этого стенда фиг чо найдёшь, в итоге уже два года точно откатал вообще без проблем(по резини сужу так же) поведение авто просто сказка!!!
Итог: вот вам и новомодный стенд,цифирии норм (развал в -20)а на деле колёса в дом как будто тама не меньше градуса facepalm


Что-то не нравится как машина себя ведёт после новомодного разва-схождения, может тоже съездить к обычным развальщикам?

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 19:04
промакашка писал(а):

Что-то не нравится как машина себя ведёт после новомодного разва-схождения, может тоже съездить к обычным развальщикам?


я уже тут давно про это говорил.
самый простой не убитый стенд вполне способен сделать Тазу отличное поведение и рулёжку.

#73:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 20:16
Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

Что-то не нравится как машина себя ведёт после новомодного разва-схождения, может тоже съездить к обычным развальщикам?


я уже тут давно про это говорил.
самый простой не убитый стенд вполне способен сделать Тазу отличное поведение и рулёжку.


А вообще, так практикуют как сделали мне - левое колесо положительный развал, а правое отрицательный? Развальщик сказал, что сделал так чтобы машины вправо не уводило так как у нас дороги дугой.

#74:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 13:54
[quote="промакашка"][quote="Dranik"]
промакашка писал(а):


А вообще, так практикуют как сделали мне - левое колесо положительный развал, а правое отрицательный? Развальщик сказал, что сделал так чтобы машины вправо не уводило так как у нас дороги дугой.


Подскажите товарищи по вопросу развала, есть знатоки?

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 16:17
промакашка писал(а):

так практикуют как сделали мне - левое колесо положительный развал, а правое отрицательный?


facepalm
это какой то колхоз .
данные кастера/развала/схода делаются одинаковыми для каждой стороны.
промакашка писал(а):

Развальщик сказал, что сделал так чтобы машины вправо не уводило так как у нас дороги дугой.


бежал бы от такого развальщика.
И по сабжу
когда поедешь на развал
то просто дай свои данные какие ты хочешь и скажи мастеру чтоб он свой ротик закрыл и делал что ему велено, поверь будет так лучше, чем то что они делают facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU