Страница 2 из 5
Гомер Симпсон
промакашка писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

ТС, обратись в независимую оценку, посчитают ущерб и оценку. Стоит это от 3 до 7 килорублей


Расскажи подробнее пожалуйста, когда можно проводить независимую экспертизу, до получения документов в ГИБДД или только после? Возместят ли затраты по этой экспертизе или нет?


экспертизу и утрату товарной стоимости (УТС) можно сделать в течение 3-х лет. Но на практике тянуть долго не следует. Обычно люди сначала подают зхаявление в страховую, потом узнают, что им перечислят 30-40% от реальной стоимости ремонта, и потом делают экспертизу и УТС. Вместе с нанятым адвокатом (обычно 5-7 тыр) подают в суд на страховую. Все расходы потом регрессом ложится на страховщиков. Кстати, до решения суда незачем говорить страховщикам, что машина уже восстановлена (есть ньюансы) и пока суд не кончился, не следует выкидывать заменяемые детали, потому как страховщики иногда просят выдать им битые детали (тоже есть свои разводки)....
промакашка
Нашел приоро-балку б/у в сборе за 3000 рублей. Как её проверить? Есть у кого её размеры, чертеж? Чувак-продавец гарантирует, что балка исправна, удар в авто где была балка пришелся в перед машины как это проверить? Ставить ли заодно развальные пластины на приоровскую балку или там уже есть развал? Слышал что у гранты есть развал задних колес а у приор, калин? У калины своя балка или от приоры? Все балки взаимозаменяемы?
leon112
промакашка писал(а):

Нашел приоро-балку б/у в сборе за 3000 рублей.


Никак не проверишь. Не связывайся. Купи новую. Если жалко денег на приоро-балку, купи родную 10-ю. bboyan
промакашка
Забрал балку в сборе у Чувачка. Трубки тормозные перекушены в сантиметрах от цилиндров, барабаны чистые и блестят словно новые, тросики ручника целые, снята вместе с кронштейнами крепления к кузову, рукой провернуть шарнир сайлентблока пытался, но не получилось - очень плотное соединение, чуть сдвинуть получилось за счёт упругости резины, но не более (очень туго) ощущение, что задняя балка в шарнире крепления не прокручивается, а прогибается за счет резиновой втулки. Торсион внутри поперёк балки есть с одной резинкой по центру (обычный металлический пруток вварили, а такой классный приход от него). У резинки есть разрез наверное чтобы можно было её менять в случае износа. Может купить таких резинок ещё пару штук для усиления действия торсиона или она только для уменьшения дребезга нужна? Божится Чувак, что зад приоры был не задет при аварии, только перед кузова раздроблен или что-то другое... Смотрю, крепление балки к кузову хлипкое, значит при сильном ударе по колесу лонжероны не уведет, просто вырвет ушки, но и это сменная деталь копеечной стоимости.
Во вторник меняю и отпишусь. Почему вторник? Потому что во вторник назначена независимая оценка повреждения, а потом можно начать ремонт.
leon112
промакашка писал(а):

во вторник назначена независимая оценка повреждения, а потом можно начать ремонт.


Удачи!!!
промакашка
leon112 писал(а):

промакашка писал(а):

во вторник назначена независимая оценка повреждения, а потом можно начать ремонт.


Удачи!!!

Спасибо!
Очень интересно разницу почувствовать между балками. Читал что балки ВАЗ все взаимзаменяемые только по упругости отличаются, а у гранты еще есть развал, но их найти пока не реально. Развал буду делать, надо только пластины по Казани поискать.
А вот здесь можно балку гранты раздобыть по случаю, а можно от калины.....

221624855.jpg
Описание:
Размер файла: 74,58 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

221624855.jpg
221624856.jpg
Описание:
Размер файла: 71,89 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

221624856.jpg
leon112
Габариты что ли горят у Гранты? Pardon Гранте повезло больше, чем калине facepalm Сбоку Зилка сгоревшая 10-ка? Это что за отстойник?
промакашка
leon112 писал(а):

Габариты что ли горят у Гранты? Pardon Гранте повезло больше, чем калине facepalm Сбоку Зилка сгоревшая 10-ка? Это что за отстойник?


Когда искал балку напоролся на этот авторазбор, но далеко он оказался, так что нашел свою в Казани на авито за трешку, думаю это не дорого.
al08
промакашка писал(а):

уЗабрал балку в сборе , рукой провернуть шарнир сайлентблока пытался, но не получилось - очень плотное соединение, чуть сдвинуть получилось за счёт упругости резины, но не более (очень туго) ощущение, что задняя балка в шарнире крепления не прокручивается, а прогибается за счет резиновой втулки. .


Если бы балка в шарнире крутилась,то болт перетерло бы за 100км пути.Балка ходит только за счет упругости сайлентблока.Поэтому и рекомендуется болт сайлента затягивать на стоящей на земле машине.
промакашка
al08 писал(а):

промакашка писал(а):

уЗабрал балку в сборе , рукой провернуть шарнир сайлентблока пытался, но не получилось - очень плотное соединение, чуть сдвинуть получилось за счёт упругости резины, но не более (очень туго) ощущение, что задняя балка в шарнире крепления не прокручивается, а прогибается за счет резиновой втулки. .


Если бы балка в шарнире крутилась,то болт перетерло бы за 100км пути.Балка ходит только за счет упругости сайлентблока.Поэтому и рекомендуется болт сайлента затягивать на стоящей на земле машине.


Спасибо, так и сделаю.
leon112
промакашка писал(а):

так и сделаю.


В любой мурзилке написано, что все крепления сайлент-блоков затягиваются
al08 писал(а):

на стоящей на земле машине.


bboyan
промакашка
[quote="leon112"]
промакашка писал(а):

так и сделаю.


В любой мурзилке написано, что все крепления сайлент-блоков затягиваются
al08 писал(а):

на стоящей на земле машине.


А... Понял! Это и будет, как бы, нулевое положение для втулки?!
промакашка
Поставил седня балку от приоры. Приход есть и ощутимый, так что привыкать нужно. Руль острым стал, что поначалу пугало, в поворот ровнее входит даже слегка подруливая сзади, что тоже пугает пока - разница балок большая и видимо из-за десятого переднего стабилизатора, значит и его надо покупать. Ощущение что перед машины накреняется, а зад нет. Несбалансированы передняя и задняя подвески между собой вот и ощущения непривычные. Жесткость подвесок должна быть одинаковой. Имхо:приоровская балка не подходит если только ее ставить или родную или перед приоры тоже.
Dranik
промакашка
проверить бы щас твою купленую балку на стенде, а то может купил г@$но кривое Pardon
leon112
Dranik писал(а):

а то может купил г@$но кривое


Я это ему до покупки писал. Pardon
промакашка
Dranik
leon112
вот мужики и я щас на измене... cry Сегодня поеду на стенд. Звонил чувачку мол что-то не то, он тельняшку рвет, что все нормально должно быть. На стенде можно без развала посмотреть геометрию? Дешевле будет чем развал-схождение заново делать.
leon112
промакашка
Держи в курсе.
промакашка
leon112 писал(а):

промакашка
Держи в курсе.


Хорошо. Вот дурак, не слушаю советов старших...
Записался на завтра 13.30. Аппарат Хантер, он точно увидит что там и как. Распечатку сделаю и в харю ткну продавцу.
leon112
промакашка писал(а):

в харю ткну продавцу.


Думаю, это уже не прокатит, ибо продавец тебе уже мамой клялся, что там всё гуд facepalm
К тому же, он мог и не предполагать о повреждениях балки. Ведь поврежден был перед авто. Но никто не знает, что в действительности сместилось и повредилось. Визуально всё может казаться ровно и красиво.

Но подожди ты горевать раньше времени!
промакашка
leon112 писал(а):

промакашка писал(а):

в харю ткну продавцу.


Думаю, это уже не прокатит, ибо продавец тебе уже мамой клялся, что там всё гуд facepalm
К тому же, он мог и не предполагать о повреждениях балки. Ведь поврежден был перед авто. Но никто не знает, что в действительности сместилось и повредилось. Визуально всё может казаться ровно и красиво.
Но подожди ты горевать раньше времени!



Спасибо что поддерживаете меня, а то горюю спасу нет cry
Сделал фотки в момент монтажа балки и мне кажется что-то типа развала у этой балки есть wwow Пластин развальных точно нет, так как ставили мои ступицы снимали родные. "Наглаз" глянул сбоку обеих колес и видно, что есть развал и схождение wwow Но балка от приоры и должна быть без всяких улов и схождений. Или машина кувыркалась что так погнуло балку или я вообще ничего не понимаю.

2012-12-25 16.02.14.jpg
Описание:
Размер файла: 121,55 KB
Просмотрено: 83 раз(а)

2012-12-25 16.02.14.jpg
2012-12-25 14.31.52.jpg
Описание:
Размер файла: 124,78 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

2012-12-25 14.31.52.jpg

Последний раз редактировалось: промакашка (26 Декабря 2012 17:04), всего редактировалось 1 раз
leon112
промакашка писал(а):

Сделал фотки в момент монтажа балки


А на земле под нагрузкой как это смотрится?
промакашка
leon112 писал(а):

промакашка писал(а):

Сделал фотки в момент монтажа балки


А на земле под нагрузкой как это смотрится?


Завтра сделаю фотки, но смотрится так же (словно есть отрицательный развал и положительное схождение) при чем у обоих колес. Что за чертовщина, не пойму facepalm А может балка моя от какой ни будь приоры-спорт? facepalm
вот инфа : http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dinosaur34/journal/288230376152981553/
Dranik
промакашка
извини конешно меня я маленько пьян, но блин по фото вывешаного авто мене кажется или видится что колесо завалено facepalm а насколько мене известно балка приоры без развала идёт.
Drinks or Beer
промакашка
Dranik писал(а):

промакашка
извини конешно меня я маленько пьян, но блин по фото вывешаного авто мене кажется или видится что колесо завалено facepalm а насколько мене известно балка приоры без развала идёт.
Drinks or Beer


Я потом вспомнил, сначало колесо навесили, а потом закрутили, но развал, бляха-маха, есть у обоих колес и его хорошо видно сзади. Ладно, пойду тоже накочу и ты будешь виноват если "переберу" нех намекать! (шутка). Drinks or Beer Завтра на хантер, там решать будем что делать дальше. Всем сочувствующим Респект!
Dranik
промакашка писал(а):

но развал, бляха-маха, есть у обоих колес и его хорошо видно сзади.


вот и я хоть и косоват немного сегодня но блин видать что колесо под углом , поэтому конешно интересно что покажет стенд Pardon
если покажет чутка развал впринципи ничего и нет страшного вопрос только сколько это будет с обоих сторон и как сход на балке в данный момент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы