Страница 4 из 5
Mostmajor
Грантовскую заднюю балку кто нибудь в продаже видел? сколько стоит если видели?
Dranik
Mostmajor писал(а):

Грантовскую заднюю балку кто нибудь в продаже видел? сколько стоит если видели?


в сборе
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=31340
голая
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=58398
промакашка
Mostmajor писал(а):

Грантовскую заднюю балку кто нибудь в продаже видел? сколько стоит если видели?


Болка гранты на матрешки не подходит, как и балка калины - они уже (меньше) в креплении! Только Самар и Приор балки подходят на матрешку и это проверено лично!!! Не обманитесь, друзья!
Глянул на балку гранты, а торсион-то как там приварен... Есть у кого объяснения такого торсиона? У приоры хуже чем у гранты упругость балки?
Одно скажу, что приоро-балка сразу чувствуется на матрешке, как и передняя растяжка. Приход есть.
промакашка
Установил задние развальные пластины( -1 градус), тестюююю..... Чуть проехался, есть ощущения, что руль не "болтается" при езде, а стремится к прямолинейному движению. Good Сейчас с семьёй поедем в гости, как нагруженная себя машина поведёт, после отпишусь Wink
Здесь обсуждались пластины: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189973

Последний раз редактировалось: промакашка (30 Января 2013 16:27), всего редактировалось 1 раз
Suse
То есть приход от преоры балки есть и ощутимый?!

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:

То есть приход от преоры балки есть и ощутимый?!
промакашка
Suse писал(а):

То есть приход от преоры балки есть и ощутимый?!

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:

То есть приход от преоры балки есть и ощутимый?!


Приход есть и ощутимость от прихода прибавят развальные пластины. gpn
Suse
10 круб Smile чешу репук,дак вроде развал и так и придур есть? был слух...
промакашка
Suse писал(а):

10 круб Smile чешу репук,дак вроде развал и так и придур есть? был слух...


Зря репу чешешь, не было у приор заднего развала! Первая с развалом - гранта. Если присмотреться сзади, то можно увидеть слегка уловимый отрицательный развал у гранты, впрочем, и у моей его тоже видно теперь. supercool. Также колесо от арки заднего крыла слегка отодвинулось вовнутрь, а как вы хотели! Good
Suse
Smile у меня Самара седан,и встанет ли туда Преоро балка х.з.
Dranik
Suse писал(а):

у меня Самара седан,и встанет ли туда Преоро балка х.з.


Приора балка должна .
промакашка
Suse писал(а):

Smile у меня Самара седан


А указать это в профиле религия не позволяет?! Ведь хватило ума и времени написать что-то типа: автомотовелоспортотелерадиомонтёр. hehe

Suse писал(а):

встанет ли туда Преоро балка х.з.


От приоры встанет, но от калины, гранты не встанет балка - она чуть уже!
Приход от такой установки ты сразу заметишь и рекомендую развальные пластины тоже сразу поставить, ведь всё равно будете ступицу снимать если голую балку брать.
Wital
Деньги перечислили за дтп?
промакашка
Wital писал(а):

Деньги перечислили за дтп?


Спасибо за вопрос! В пятницу звонил им, сказали что сумма за ущерб 21700 рублей, а перечислим на следующей неделе. Что скажете идти в суд за УТС?
Wital
промакашка писал(а):

Wital писал(а):

Деньги перечислили за дтп?


Спасибо за вопрос! В пятницу звонил им, сказали что сумма за ущерб 21700 рублей, а перечислим на следующей неделе. Что скажете идти в суд за УТС?


Трудно сказать..
Сам жду страховку второй месяц.
промакашка
Wital писал(а):

промакашка писал(а):

Wital писал(а):

Деньги перечислили за дтп?


Спасибо за вопрос! В пятницу звонил им, сказали что сумма за ущерб 21700 рублей, а перечислим на следующей неделе. Что скажете идти в суд за УТС?


Трудно сказать..
Сам жду страховку второй месяц.


У меня замена крыла и задней балки в 21700 рублей. Ну если именно на этот ремонт, то так и обойдётся при условии ремонта в нормальном сервисе:
Балка голая - 4700, работа - 2200
Крыло заднее левое - 2700, работа - 7000.
Итого: 16600.
5000 на пиво.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

так практикуют как сделали мне - левое колесо положительный развал, а правое отрицательный?


facepalm
это какой то колхоз .
данные кастера/развала/схода делаются одинаковыми для каждой стороны.
промакашка писал(а):

Развальщик сказал, что сделал так чтобы машины вправо не уводило так как у нас дороги дугой.


бежал бы от такого развальщика.
И по сабжу
когда поедешь на развал
то просто дай свои данные какие ты хочешь и скажи мастеру чтоб он свой ротик закрыл и делал что ему велено, поверь будет так лучше, чем то что они делают facepalm


Какой максимально допустимый развал у передних колёс и необходимое схождения для него?
Dranik
промакашка писал(а):

Какой максимально допустимый развал у передних колёс и необходимое схождения для него?


вопрос маленько неправельный. nea
сделать то можно много только вот чтоб авто ехало и нежрало резину тут уже не бесконечно можно валить колёса.
промакашка
Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

Какой максимально допустимый развал у передних колёс и необходимое схождения для него?


вопрос маленько неправельный. nea
сделать то можно много только вот чтоб авто ехало и нежрало резину тут уже не бесконечно можно валить колёса.


Оно понятно... Развал 1,30 максимально допустимый, так?
Dranik
промакашка писал(а):

Развал 1,30 максимально допустимый, так?


это перебор для гражданки точно facepalm
промакашка
Dranik писал(а):

промакашка писал(а):

Развал 1,30 максимально допустимый, так?


это перебор для гражданки точно facepalm


вот читаю пока: http://www.avtonov.svoi.info/razval.htm
za_k_on
промакашка
Чего-то мне кажется, что ты звон-то слышал, а вот где он - не понял.
По поводу калинобалки. Там отличные от 08 ступицы. Соответственно другая ширина, но не в месте крепления балки к кузову, а в месте крепления амортизаторов. Ставят на матрёшки калинобалки без проблем.
промакашка писал(а):

Развал 1,30 максимально допустимый, так


Мы про минус говорим? или про плюс?
Какая езда, как часто резина летом свистит в повороте? От этого зависит, как максимальный развал можно сделать. У некоторых на -1,5 наружную кромку жрёт.
промакашка
za_k_on писал(а):

промакашка
Чего-то мне кажется, что ты звон-то слышал, а вот где он - не понял.
По поводу калинобалки. Там отличные от 08 ступицы. Соответственно другая ширина, но не в месте крепления балки к кузову, а в месте крепления амортизаторов. Ставят на матрёшки калинобалки без проблем.


Был на нашем авторынке и разговаривал с продавцом балок, он показывал в чем разница между ними и категорически заявлял, что балки приоры и калины не взаимозаменяемы! Я просто заостряю ваше внимание, только и всего.
промакашка
Wital писал(а):


Сам жду страховку второй месяц.


Всё, пришли денюшки за страховку dns4 Поеду сёдня договариваться о замене крыла.
Wital
промакашка писал(а):

Wital писал(а):


Сам жду страховку второй месяц.


Всё, пришли денюшки за страховку dns4 Поеду сёдня договариваться о замене крыла.


Давай удачи. Я уже свои страховые почти потратил за два дня.. Половину на машину facepalm
промакашка
Wital писал(а):

промакашка писал(а):

Wital писал(а):


Сам жду страховку второй месяц.


Всё, пришли денюшки за страховку dns4 Поеду сёдня договариваться о замене крыла.


Давай удачи. Я уже свои страховые почти потратил за два дня.. Половину на машину facepalm


Достаточное количество денег заплатили страховщики для ремонта или нет?
Wital
промакашка писал(а):

Wital писал(а):

промакашка писал(а):

Wital писал(а):


Сам жду страховку второй месяц.


Всё, пришли денюшки за страховку dns4 Поеду сёдня договариваться о замене крыла.


Давай удачи. Я уже свои страховые почти потратил за два дня.. Половину на машину facepalm


Достаточное количество денег заплатили страховщики для ремонта или нет?


40 заплатил за ремонт, вернули 37.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы