Страница 7 из 7
Serg_x
AndrDvin писал(а):

Сегодня спросил в гамазинах, приоро шатунов отдельно нет в продаже, только с поршнями 1600 штука. А б\у приоро шатун брать как то глупо, он ведь пластилиновый, может на моторе уже втык был и он гнутый только глазу это не видно.


Чтобы купить приорошатуны из дома вообще выходить не нужно Smile
AndrDvin писал(а):

И всё же не пойму по поводу поршней: говорите бери автромат или харьков, так они же без смещения в отличии от СТИ, они же торчать из блока будут с калино коленом и 133 шатуном, блок то у меня 194.8.


Ну так поставь и колено 71
ИВАН046
Андр, в факе есть программа для расчета. Подставляешь свои данные и сразу видишь объем, степень сжатия, р/с, недоход/переход. А в идеале закинуть в блок и промерить.
AndrDvin
Serg_x писал(а):

AndrDvin писал(а):

Сегодня спросил в гамазинах, приоро шатунов отдельно нет в продаже, только с поршнями 1600 штука. А б\у приоро шатун брать как то глупо, он ведь пластилиновый, может на моторе уже втык был и он гнутый только глазу это не видно.


Чтобы купить приорошатуны из дома вообще выходить не нужно Smile
AndrDvin писал(а):

И всё же не пойму по поводу поршней: говорите бери автромат или харьков, так они же без смещения в отличии от СТИ, они же торчать из блока будут с калино коленом и 133 шатуном, блок то у меня 194.8.


Ну так поставь и колено 71


Так это же полторашка получается lol1
Хочется хоть немножко низов, а не жужжалку)).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ИВАН046 писал(а):

Андр, в факе есть программа для расчета. Подставляешь свои данные и сразу видишь объем, степень сжатия, р/с, недоход/переход. А в идеале закинуть в блок и промерить.


спасибо. уже видел. просто не все данные могу узнать. приоро прокладка толщина 0.45 или 0.65?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

прога расчёта старая,2005 год, там даже 133 шатуна нет
х123ас
так вбей данные вручную, там любые можно вписать.

Добавлено спустя 40 секунд:

приоропрокладка 3.1 куба, на сколько я помню.
Михалыч Motors
есть еще программа просто вбиваешь свои цифры и все она удобней чем TEAM-RS не в огорчение создателю.
http://www.dvs-lab.ru/program/motor.php

Добавлено спустя 58 секунд:

приора прокладка да 3.1
Serg_x
Еще в экселе я помню был расчет, кто-то выкладывал. Да по сути пофиг чем считать, можно даже на листочке прикинуть.

Насчет приоропрокладки вот мой расчет отсюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285256&start=275
там в конце объем прокладки был определен как 2.27 см3. Можете пересчитать сами Smile
х123ас
в эту прогу аналогично вписываются любые значения, просто там вписаны некоторые параметры для удобства, и все. Не устраивают те которые есть, пишешь свои.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы