Страница 1 из 1
Zornik2
Всё работает нормально,только температура,в движении,выше 70-75 градусов не поднимается,ни летом,не зимой!
MIK64
термостату хана...и проверь несломана ли приборка
isakov_vn
Меняй термос, без комментариев.
nedvik
Патрубки радиатора трогал?
Mirage 22
как мерял температуру? по приборке? там просто показометр. щупай нижний патрубок во время прогрева. должен оставаться холодным. а так то по признакам термостат косячит. поменять не долго
Strannik77
Zornik2 писал(а):

выше 70-75 градусов не поднимается


Термос на замену.
Mirage 22 писал(а):

как мерял температуру? по приборке?


Чего-то все всегда валят на приборку. У меня что по приборке, что по БК показывает почти одинаковую температуру
ВАЗыч)
95% это термостат открыт на большой круг. Менять 20 минут.
MIK64
Strannik77 писал(а):


Чего-то все всегда валят на приборку. У меня что по приборке, что по БК показывает почти одинаковую температуру

......в теме просто уточнять надо с чего показания берут...а приборкак часто врет
ВАЗыч)
Strannik77 писал(а):

Чего-то все всегда валят на приборку


У меня приборка кажет перегрев когда еще даже 100 градусов нет по бк.
Вентиль включается на 104. У многих эта история с приборками. Не стоит
особо доверять ее показаниям.
CEPblU'
тоже плохо греется машина, нижний патрубок ледяной, на приборку сильно не смотрю, ориентируюсь на печку больше. термос вроде рабочий получается
Feanorrus
CEPblU'
вопрос тупой канеш
а греешь как? с включенным вентилятором печки?
машину на ночь на улице оставляешь или в гараж теплый?
и как у вас в Омске с морозами?
Zornik2
Температуру смотрел по штатному прибору,больше не почему.патрубок не трогал.Когда оставляю с работающим мотором стоять,нагревается до сработки вентилятора и разогрева салона! Машина стоит на улице.Грею с выключенным вентилятором.(на всякий случай!)Понял,что термос!Спасибо!!!!!!
bibikin
есть оставить машину тарахтеть на ХХ на 20 минут, прогревается ли до 90 по приборке, и включается ли вентилятор?
MIK64
bibikin писал(а):

есть оставить машину тарахтеть на ХХ на 20 минут, прогревается ли до 90 по приборке, и включается ли вентилятор?


если неподнимаеться выше 80......какие хх на 20 мин и 90 гр? supercool
ДюКЧ
датчик температуры, приборка, помпа (так маслает, шо не успевает нагрецца!), термос, тосол (выше не разогревается!), зажигание (свечки слабо жжут).
APSAT
Проблема: При долгой трассе температура по приборке падает до 50-ти. Термос?

(добавлено) Почитал темы, видимо виновник он. Нужен совет: в известном интернет-магазине есть термостаты с различными t открытия, 82, 85 и 87 градусов. Т.к. там нет моего авто, точнее с таким двигателем (1,6 8 клоп), посмотрел каталог на калину. Там выбор таков:

Что брать?)
CEPblU'
Feanorrus писал(а):

и как у вас в Омске с морозами?


морозы приличные бывают до -35, проверял все при -20, машина в гараже, грею минут 7-8, потм печку вкл. на 1 положение
Zornik2
поменял термостат и всё путём!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!
Rowdy
а я менял два раза уже термостаты ......и все рано не фига не помогает)один раз на большом держал...........второй раз...то открывает когда надо то не открывает))))))))))То быстро прогрееться то долго грееться)))))))))гребанные термостаты!
Strannik77
Zornik2 писал(а):

Ср Дек 28, 2011


Zornik2 писал(а):

Ср Дек 12, 2012


Zornik2 писал(а):

поменял термостат и всё путём!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!


Всего-то год прошел 63 ROFL
ТЕВ
изучал как термос менять Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы