Страница 1 из 1
Slick
ВАЗ-21104 (1.6/16). Еще по теплу, то есть летом , началась такая фигня - при умеренно резвом разгоне, на 3-4-5 передачах, начинает дергаться, троит конкретно. Если газ чуть отпустить - успокаивается, едет ровно, если продолжать "давить", загорается "чек". В ошибках значится: "Множественные пропуски зажигания в 3-м цилиндре". При плавном разгоне, до любой скорости, все в норме, а если резко ускориться надо - то проблема. Если после загорания "чека" ехать аккуратно, то минут через 10-15 он гаснет. Менял местами модули, свечи - и местами между цилиндров и новые ставил. Компрессия везде на 5+. Поменял все форсунки. Все время ошибка на 3-ем Pardon ..... С холодами заметнее стало - то ли температура на "качестве" этого дефекта сказывается, то ли "развязка" приближается cry Куда глянуть требуется ?
d.dmitry
SlickДавление топлива померять. Выкрутить свечи, посветить фонариком на поршни, нет ли на 3-м признаков тосола.
Slick
d.dmitry писал(а):

SlickДавление топлива померять. Выкрутить свечи, посветить фонариком на поршни, нет ли на 3-м признаков тосола.


Давление вроде в норме, судя по фонтану из нипеля рампы, но цифры не знаю - замерю. И тосол гляну .... Но почему эти предполагаемые косяки "чек" зажигают ? Как бы зависимость не просматривается .... имхо конечно. Спасибо за подсказки !
rztofik
Slick писал(а):

d.dmitry писал(а):

SlickДавление топлива померять. Выкрутить свечи, посветить фонариком на поршни, нет ли на 3-м признаков тосола.


Давление вроде в норме, судя по фонтану из нипеля рампы, но цифры не знаю - замерю. И тосол гляну .... Но почему эти предполагаемые косяки "чек" зажигают ? Как бы зависимость не просматривается .... имхо конечно. Спасибо за подсказки !



Обязательно проверить метки грм и затяжку шкивов распредвалов. Компрессию на горячую меряли?
-Viewer-
Странно, что никто еще не предложил поменять катушки с соседним цилиндром. Лично я с этого бы начал Smile.
SS 220
-Viewer- писал(а):

Странно, что никто еще не предложил поменять катушки с соседним цилиндром. Лично я с этого бы начал Smile.

Так ТС ведь уже пробовал...
Slick писал(а):

...Менял местами модули, свечи - и местами между цилиндров и новые ставил. Компрессия везде на 5+. Поменял все форсунки. Все время ошибка на 3-ем Pardon .....

[Manager]
посмотри еще косу форсунок и разьем около и под воздуханом, там перетирается часто
alex-7
d.dmitry писал(а):

Давление топлива померять. Выкрутить свечи, посветить фонариком на поршни, нет ли на 3-м признаков тосола.


+2112
-Viewer-
SS 220 писал(а):

Так ТС ведь уже пробовал...


Вот блин, чукча не читатель Sad.

Тосол, конечно, глянуть надо, но как говорит мой недавний опыт с тосолом Smile, он даёт пропуски на холостом и расход в 1 л на 50 км.
Отсюда +1 к:
Цитата:

посмотри еще косу форсунок и разьем около и под воздуханом, там перетирается часто

Slick
rztofik писал(а):

................ Компрессию на горячую меряли?


Ну .... фиг его знает. Полчаса, может час, постояла до замеров.
alex-7 писал(а):

d.dmitry писал(а):

Давление топлива померять. Выкрутить свечи, посветить фонариком на поршни, нет ли на 3-м признаков тосола.


+2112


+2112 - А эта что ? redfac
alex-7
Slick писал(а):

+2112 - А эта что ?


Pardon новая марка АВТОВАЗА! pst
d.dmitry
[Manager] писал(а):

посмотри еще косу форсунок и разьем около и под воздуханом, там перетирается часто

Да бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы