Страница 1 из 2
ТЕВ
Привет всем!
На своей машине (девятке) с европанелью провод асс магнитолы подключил на микрик в замке зажигания. Ключ вставил - магнитола запела, вынул - все отключилось.
Как такое организовать на приоре с помощью замка зажигания или стандартной сигналке? куда этот провод подключить, чтобы можно было послушать музыку не включая зажигания.
Можно конечно с помощью поляризованного реле сделать, но может есть простое решение?
F1
там уже протянута проводка
ТЕВ
F1 писал(а):

там уже протянута проводка


а поподробнее?
F1
ТЕВ писал(а):

а поподробнее?


чего подробнее в приоре во всех комплектациях есть проводка под динамики и магнитолу. сними заглушку в месте для мафона и все увидишь
ТЕВ
по моим сведениям в исошных разъемах приоры провода красный и желтый соединены вместе что не есть гуд и магнитола не отключается сама при постановку на охрану, приходиться пальцем тыкать выключать.
Или меня не правильно информировали?
RuslanVW
здесь пробовать надо - маловато среди наших(муз.любов) Приор
вот от замка скорее всего подведено, а от постановки на охрану - это скорее их области Кулибиных, завод врятли так будет делать Smile
а жёлтый и красный вместе, при штатной проводке - гон скорее всего, или авто б/у и пред. владелец сам это дело замутил Wink
ТЕВ
RuslanVW писал(а):

жёлтый и красный вместе, при штатной проводке - гон скорее всего


нашел схему, там действительно красный с желтым вместе

от сигналки тоже как бы не хотелось, лучше сделать от ключа: вставил ключ - магнитола включалась, вынул - выключилась

исо.JPG
Описание:
Размер файла: 22,82 KB
Просмотрено: 842 раз(а)

исо.JPG
F1
ТЕВ писал(а):

по моим сведениям в исошных разъемах приоры провода красный и желтый соединены вместе что не есть гуд и магнитола не отключается сама при постановку на охрану, приходиться пальцем тыкать выключать.

Или меня не правильно информировали?


я не помню, у меня майфуйн за 28 000р на приоро стоял поэтому я панельку снимал. так что не вижу смысла в этом шамнстве с сигналкой...
RuslanVW
ага, нашёл, правда там перемычка - если мафон ставишь простенький, то не забивай голову и пихай как есть, если серьёзная, то надо переделывать, а то аккум сажать будет - летом не заметишь этого, а вот по холодам толкать машинку придётся.
ТЕВ
RuslanVW
в том то и дело что надо сделать по нормальному, а не так как в шараш-монтаж, соединили два провода и пойдет
RuslanVW
а по нормальному, снимай свой пластик и тяни провод к замку - ищи контакт к которому приходит плюс при включении зажигания и подсоединяй его к красному проводу от мафона - ничего сложного.
вот только меня бесит это нормальное иномарошное правило - стеклоподъёмники не работают без зажигания, мафон не работает, прикуриватель не работает - нихрена не работает!!! в магазин ушёл с ключами и пусть жена с ребёнком сидит и улыбается без музыки и с закрытыми окнами в 40ка градусную жару
Rover_61reg
ТЕВ
У приоры нет микрика в замке.
О наличии ключа в замке знает АПС-6, но туда лезть... facepalm
Рассмотри вариант с обыкновенным "колхозингом" кнопки.
У меня уже автоматически рука тянется вкл/выкл. На морде кнопку on|off даже не использую.
F1
прикуриватель глянь он в приоре помой му тоже от зажигания работает, хотя точно не помню...
ТЕВ
F1 писал(а):

прикуриватель глянь он в приоре помой му тоже от зажигания работает, хотя точно не помню...


от замка зажигания не надо. Хочу чтоб от наличия ключа в замке или от сиги
Мотоблок
Есть какие-нибудь варианты с ключом в замке?
Или на край кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона? Smile
ТЕВ
Мотоблок
постаили вот такое УСТРОЙСТВО, там есть выход управления магнитолой
Мотоблок
Мне бы отключать без постановки на охрану, тачка все равно в гараже стоит.

ТЕВ

А так приблуда толковая конечно. Устанавливается в разрыв штатной проводки? Резать стоковую проводку как я понимаю не надо?
RuslanVW
Цитата:

постаили вот такое УСТРОЙСТВО, там есть выход управления магнитолой


и что, этот доводчик включает и выключает мафон? интересно, не встречал подобного Smile
ТЕВ
RuslanVW писал(а):

и что, этот доводчик включает и выключает мафон? интересно, не встречал подобного


програмируемый доводчик, у которого есть доп.выход
Цитата:

Дополнительный выход состояния «охрана/снято с охраны» штатной сигнализации. Используется для выключения/перехода в «спящий» режим устройств, при постановке на охрану штатной сигнализацией, например автомагнитолы. При использовании дополнительной сигнализации, после снятия с охраны на выходе появится 12 В после открытия водительской двери.

RuslanVW
это то я прочитал в инструкции, а вот как это работает?
ТЕВ
RuslanVW
ставишь на сигу, магнитола вырубается, снимаешь - включается
RuslanVW
интересный доводчик, надо ещё для чего нибудь придумать Smile
ах блин, это для Приоры............................ну надо всё равно в магазе глянуть на неё
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

ставишь на сигу, магнитола вырубается, снимаешь - включается


Не всем подходит...Дома в гараже на сигу не ставлю...
Мотоблок
Мотоблок писал(а):

Кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона? Smile


Ап Smile
RuslanVW
Цитата:

Кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона?


что то не понятно, для чего это надо? обогрев очень сильный потребитель и постоянно с ним кататься, АКБ никогда не зарядится!!! я считаю, что не стоит этого делать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы