как поменять петлю двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:06
скажите чем куда правильно смазывать?
#27:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:13
У меня когда дверь на девятке начала люфтить, я разрезал петли, выковыривал штифт и менял его - походит от клапанов на ваз 2107, ну конечно те которые без наполнителя. Потом надо все это аккуратно ставить и приварить так чтобы не прихватило новый штифт. Делал долго - полдня.
#28:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:27
_NikeL_ писал(а):

скажите чем куда правильно смазывать?


Маслом из шприца в щель на оси . Сверху с торца шарнира её видно.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 16:30
_NikeL_ писал(а):

скажите чем куда правильно смазывать?


маслом из шприца в дырочку
торантино писал(а):

в щель на оси . Сверху с торца шарнира её видно.


#30:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 17:13
Dranik писал(а):

Авто 06года петли проливаю моторкой шприцом с иглой каждое лето проблем с болтанкой петель нет по сей день



Кстати по фоткам автора темы почему петля сухая то?


да нет не сухая на оси две канавки вот туда через шприц тож лью раз в год а то-что на фото немного вытер. смазка всеравно остаеться в канавках. теперь о главном петлю новую разобрал аккуратно щас пойду примерять в гараж если все ок. то покраска. а установка токо завтра после работы. у нас тож -30 обещают на ночь и утро. днем -25.
торантино писал(а):

Такое подозрение что ось сжирает от вибрации,а не от открывания


эт значит замки и уплотнитель полная попа. раз так вибрирует. всетаки надо мазать чаще.

#31:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:33
вот и все примерил в идеале. теперь буду грунтовать и красить. ось новая старая подпилена и уже подношена.

вот оси

а это сочувствуещие принесли чтоб работать было теплее.
ну после всех работ одну точно приговорю с товарищами остальные на каникулы. в полторахе спирт.

думаю завтра закончу эпопею. зато опыта набрался. а портить двери сваркой не очень хотелось.

#32:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:47
nikopol74 писал(а):

эт значит замки и уплотнитель полная попа. раз так вибрирует. всетаки надо мазать чаще.


Всё отлично закрываеться,ничего не дует нигде ,в -38 в машине тепло.
Да и люфтит у меня не особо сильно. Видел так болтаеться что дверь ходуном ходит. Да мазал я, каждые три месяца, Все стойки в масле. Не могли отверстия петель немного под клин с двух сторон сдалать. А ось из двух клиньев навстречу носами с подтяжкой.

#33:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 18:53
торантино писал(а):

Не могли отверстия петель немного под клин с двух сторон сдалать. А ось из двух клиньев навстречу носами с подтяжкой.


у меня старая ось тож легче заходит а новая одинаково туго и в старую петлю и в новую. вывод в люфте виновата ось поменять и все смазать и года на 3-4 забыть. а сами петли тяжело сносить метал больно крепкий.

#34:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 19:00
Вообще неудачная конструкция. Хотя бы ось сделали потолще. И эта щель на ней? там окружности уже не остаёться. Полуовал. lol1 Раз прорезь делали то надо было винтом нарезку как в стволе. Или внутри повдоль отверстие и отводы вбок. Только толщины мало для этого.
#35:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 19:43
Про смазку.
Силиконовая смазка из болончика хуже?

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:08
Vert Shkan писал(а):

Про смазку.

Силиконовая смазка из болончика хуже?


а силикон у нас уже смазкой стал? facepalm

#37:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:21
Dranik писал(а):

а силикон у нас уже смазкой стал? facepalm

Был бы я силен в химии, не спрашивал бы Wink
Но разные петли то этой смазкой смазывают, вот отсюда и вопрос.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:26
Vert Shkan писал(а):

Но разные петли то этой смазкой смазывают, вот отсюда и вопрос.


думаю не от большого ума Pardon
мене как то маслёнка больше вставляет в петли лить, жаль литолу туда не загнать было бо конеш по лучше.

#39:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:28
Vert Shkan писал(а):

Но разные петли то этой смазкой смазывают, вот отсюда и вопрос.


я в шприц налил простое масло . в хозтоварах купил. дома им пользуюсь и петли мазал.
вот таким.
все покрасил сохнет. завтра все инсталирую на свои места. о люфтах отпишусь что и как

#40:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:50
nikopol74
надо будет как нить в гости наведатцца Smile

#41:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:51
Хороший опыт ремонта. На сколько я помню, еще не кому не удавалось сменить ось не режа петлю. А мазать надо, только бесполезно. Мажу месяца через три, а дверь болтается еще как. Водительская особо сильно. Какого типа и размера фреза? Насколько пришлось глубоко край оси стачивать?
#42:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 16:43
ну вот и все эпопея закончилась. все встало как надо. даже лучше чем нижняя целая люфта нет плавно мягко ходит. дверь не стал ставить слишком холодно печкой натоплю и займусь установкой. итог все можно зделать за день если тепло и цена 200р. так ничего не видно что что-то делалось а еслиб варить? испортить вид. вот вид новой петли. если у кого вопросы можно зделать полный отчет для того чтоб убрать люфт. или замена петли.


Suse писал(а):

надо будет как нить в гости наведатцца


в новогоднии каникулы легко. как хохлы говорят ласкаво просимо.

#43:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:22
Тема то интересная. Давай фотоотчет полный! Good Я у себя на восьмерке 88г.в. заметил люфт правой двери, верхней петли. Сварка есть, но так ровнее должно получиться.
#44:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:40
Fray98rus писал(а):

Тема то интересная. Давай фотоотчет полный! Я у себя на восьмерке 88г.в. заметил люфт правой двери, верхней петли. Сварка есть, но так ровнее должно получиться.


надо собрать все фото и подробно опишу что и как.
sergey2000 писал(а):

Хороший опыт ремонта. На сколько я помню, еще не кому не удавалось сменить ось не режа петлю. А мазать надо, только бесполезно. Мажу месяца через три, а дверь болтается еще как. Водительская особо сильно. Какого типа и размера фреза? Насколько пришлось глубоко край оси стачивать?


я попробую все описать как все фото скидаю в кучу. щас уже поздно завтра наверно. а люфты всетаки лучше убирать заменой оси.

#45:  Автор: torpedro СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 17:34
чтобы выбить штифт из петли, нужно ли рассверливать торец, или срезать расплющенную часть ??
#46:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 20:04
torpedro
сточить болгаркой




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU