Страница 1 из 1
sergey81
выручайте нужен совет ситуация следующая:
машина простояла ночь на стоянке и с утра при попытке завести щёлкало только реле стартера, завёл буксиром вез день ездил заводил без проблем в пятницу забирал из гаража после 2 недельной стоянки завелась без проблем (сейчас оставил на стоянке завтра если не заведётся что смотреть)
погода -12, масло ессо, напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8 при повороте ключа на стартер 11.2 машина ваз 2114
MIK64
sergey81 писал(а):

напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8 при повороте ключа на стартер 11.2 машина ваз 2114


генератор не дает ни чего....при больших минусах не заведеться Wink
sergey81 писал(а):


машина простояла ночь на стоянке и с утра при попытке завести щёлкало только реле стартера, завёл буксиром вез день ездил заводил без проблем в пятницу


возможно залипает бендикс....без разборки не обойтись Wink
Huyan
sergey81 писал(а):

завтра если не заведётся что смотреть


Новый АКБ в магазине
sergey81 писал(а):

напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8


Сел он, а на морозе и замерз.
MIK64
Huyan писал(а):


Новый АКБ в магазине


facepalm мож гену сначало проверить?ааа
Huyan писал(а):


Сел он, а на морозе и замерз.


facepalm ...ну соглашусь что есть ток утечки...стоит замерить......при чем тут мороз то facepalm
sergey81
почему аккумулятор ? в ноябре проверял плотность во всех банках норма,
фары включал горели ярко, напряжение я написал при неработающем двигателе а когда не смог завести.
втягивающий согласен, но почему за вес день не было проблем с запуском ( вот если в конденсат замёрз во втягивающем тогда да но откуда он там?)
MIK64
sergey81 писал(а):

но почему за вес день не было проблем с запуском ( вот если в конденсат замёрз во втягивающем тогда да но откуда он там?)


pst какой конденсат...проблема в нем и все........ Wink а рн меняй....акум не зарежаеться воще
kazak1102
MIK64 писал(а):

мож гену сначало проверить?ааа


Гена при заводке с какого боку...???
sergey81 писал(а):

машина простояла ночь на стоянке и с утра при попытке завести щёлкало только реле стартера,


Реле стартера заменить для пробы(из ЧЯ любое), проверить цепи от этого реле до втягивающего...
Втягивающее не щёлкало, как я понял...???
MIK64
kazak1102 писал(а):


Гена при заводке с какого боку...???


при таком
sergey81 писал(а):

напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8 при повороте ключа на стартер 11.2


это нормально????????????????
bibikin
посмотри цены на новые АКБ в магазинах твоего города!
если не испугают - бери.
если денег на новый АКБ жалко - купи зарядное устройство и заряжай раз в пару месяцев.
в следующий раз смотри напряжение АКБ вольтметром (не компьютером).
sergey81
kazak1102 писал(а):


Втягивающее не щёлкало, как я понял...???


да щёлкало только реле
если аккумулятор бы сдох я бы машину в пятницу не завёл бы, а она завелась без проблем, а в субботу утром только не завелась, - и если аккумулятор был разряжен то после того как меня завели на буксире за полчаса работы двигателя он не смог зарядиться.
MIK64
sergey81
не слушай этогоbibikin
он дурак
kazak1102
MIK64 писал(а):

sergey81 писал(а):
напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8 при повороте ключа на стартер 11.2

это нормально????????????????


Нет... 11,2 гоыорит о том, шо стартер не подключон...
11,8 говорит о том, шо батарейка усажена... А кто виноват, ни слова...
Скоко лет батарейке, и почему сразу гена...???
Надо цифры иметь, шоб выводы делать... А ТС их не дал... Drinks or Beer
MIK64
kazak1102 писал(а):

А ТС их не дал...


Drinks or Beer
Сохатый
sergey81, там много не надо. Прогретый двигатель заведет даже очень дохлый аккумулятор. Хочешь исправить ситуацию? Тогда:
1. Заряди аккумулятор от зарядника.
2. Измерь ток потребления в режиме стоянки.
3. Измерь напряжение на акккумуляторе (не по БК, а именно прибором на клеммах аккумулятора!!!!) при заведенном прогретом двигателе на ХХ в режиме
- всё выключено,
- включен ближний
- включен ближнйи и печка на 1-ю скорость
- включен ближний и печка на 3-ю скорость
- ну и для контроля ближний + печка на 3 скор + ПТФ

Все результаты замеров выкладывай сюда.
sergey81
сколько должен показывать вольт 12 вольтовый аккумулятор?
kazak1102 писал(а):


Скоко лет батарейке???


2 года
Онотоле
sergey81 писал(а):

сколько должен показывать вольт 12 вольтовый аккумулятор?


новый ~ 12,7 В
Сохатый
Онотоле, не новый. Заряженный должен показывать 12,7. Но это если он постоял часов 6-8 никуда неподключенный.
sergey81
Сохатый писал(а):

Онотоле, не новый. Заряженный должен показывать 12,7. Но это если он постоял часов 6-8 никуда неподключенный.


вот вот а 11.8 показывает бортовой с включённой приборкой и бензонасосом.
утром буду пробовать завести - а там посмотрим.
Сохатый
sergey81 писал(а):

а 11.8 показывает бортовой с включённой приборкой и бензонасосом.

У меня при этом же, сегодня показывало 12,4, и хотя завелась сразу, но как крутила мне не понравилось. Заряжай аккум, если не планируешь его за 300 руб. сдать в ближайшем будущем.
SS 220
Возможно что-то из потребителей осталось на ночь не выключенным, поэтому батарейка и села.
Дымдыр
Срочно посмотри на маленький проводок массы ,который идёт на реле ! Под рулём в правой стороне всё находится . У тебя если щёлкает втягивающее ,то это то и может быть ! Проводок очень часто коробит и контакт как бы плавает.Просто советую зачисти его ! Один конец этого провода контактом у реле а другой конец в массе притянут на м-6 сверху руля к железу !Сам в это поверить не мог, но когда вроде целый проводок частично поменял был удивлён быстрому старту.
sergey81
сегодня с утра было -15 ночь стояла также на стоянке завелась без проблем так скажем с пол пинка. ради проверки аккумулятора заглушил и также завелась без проблем, поехал в гараж замерил плотность 1.27 во всех банках.

так что аккумулятор в норме.

а проблема в чём была не знаю ?
модераторы тему удалите пожалуйста.
MIK64
sergey81 писал(а):


а проблема в чём была не знаю ?


в гене она была и есть...при больших минусах просто не справляеться на заводку и все
5703
sergey81 писал(а):

выручайте нужен совет ситуация следующая:
машина простояла ночь на стоянке и с утра при попытке завести щёлкало только реле стартера, завёл буксиром вез день ездил заводил без проблем в пятницу забирал из гаража после 2 недельной стоянки завелась без проблем (сейчас оставил на стоянке завтра если не заведётся что смотреть)
погода -12, масло ессо, напряжение аккумулятора по компьютеру показывал 11.8 при повороте ключа на стартер 11.2 машина ваз 2114



просто нормально заряди нормальным зарядным устройством, и не мучайся. Машину пока не разбирай, не мешай ей работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы