Страница 1 из 1
alexalma
Ключ в замке зажигания проворачивается только на 1 и 2 положения, а дальше никак, сам стартер даже не начинает крутить. в чем дело? в замке зажигания? и если да? то как его поменять самому?
pavel74
Набрызгай ВД-шки в замочную скважину, вполне вероятно и поможет.
Сергей Ко
pavel74 писал(а):

Набрызгай ВД-шки в замочную скважину, вполне вероятно и поможет.



пошутил?
А если побрызгает )
ViVerra
alexalma писал(а):

Ключ в замке зажигания проворачивается только на 1 и 2 положения, а дальше никак, сам стартер даже не начинает крутить. в чем дело? в замке зажигания? и если да? то как его поменять самому?

было так же, сначала слегка закусывало - проело в механизме блокировки руля. Заводился неделю с отвертки, предварительно сняв воздушный фильтр с креплений, потом по книжке поменял - процедура простая. В принципе старый рабочий был, только если систему блокировки руля снять. Болты поставил со шлицами под отвертку - все-равно снять его - дело 15-ти минут.
pavel74
Сергей Ко писал(а):

пошутил?
А если побрызгает )



Заинтриговал Smile
Что не так?
AMAROCK
alexalma писал(а):

Ключ в замке зажигания проворачивается только на 1 и 2 положения, а дальше никак


Там есть 3-е положение ?
Или при повороте ключа на "стартер" - стартер не крутит ?
al08
[quote="ViVerra"]
alexalma писал(а):

Болты поставил со шлицами под отвертку - все-равно снять его - дело 15-ти минут.


А я болты с внутр. шестигранником поставил(как на кожухе ГРМ)-у них головки маленькие и отбортовка крепления замка не мешает затянуть их.Родные болты стронул зубилом,а потом открутил утконосами.
syava505
по мануалу так и написано- выкручивать болты зубилом или высверливать.Сначала напугало кручение зубилом,но фактически оказалось довольно просто.Страгиваются с места зубилом относительно легко,а потом уже выкручиваются плоскогубцами.Я вообще смог скрутить пальцами после зубила.
Dranik
al08 писал(а):

А я болты с внутр. шестигранником поставил(как на кожухе ГРМ)-у них головки маленькие и отбортовка крепления замка не мешает затянуть их


Идея Good
хотя и те что с завода не напряжно откручивать если нужно да и не каждый день же замки меняются.
pavel74
alexalma
Смажь сначала замок, без фанатизма конечно.
Новый купить и поменять всегда успеешь.
alexalma
просто новый замок поставил, не демонтируя пока старый (просто вставил в разъем новый замок) - такая же фигня. поворачивает ключ, включаются приборы, на запуск двигателя даже не поворачивается ключ. и горит восклицательный знак только
syava505
alexalma писал(а):

просто новый замок поставил, не демонтируя пока старый (просто вставил в разъем новый замок) - такая же фигня. поворачивает ключ, включаются приборы, на запуск двигателя даже не поворачивается ключ. и горит восклицательный знак только


а новый замок в магазе проверял на проворачивание ключа?Я вот сразу возле продавцов тупанул, при проверке крутил ключом туда- сюда до включения запуска,и совсем забыл, чтоб включить ключ на старт,его надо сначала в выключенное состояние вернуть.Стал жаловаться продавцам,а они меня на смех подняли.Тут уж я и сам понял что туплю.Когда замок в рулевой колонке,как- то по другому рефлексы срабатывают,чем у прилавка.Это я к тому,что может тоже тупишь?
alexalma
да ставил в выключенном состоянии.
sveinung
там всего 2 положения, автор , ты чего несёшь ?
если у тебя при повороте ключа не крутит стартер - это уже совсем другая проблема , и зз тут не при чем.
смотри заряд акб. facepalm
All Exx64
Если горит восклицательный знак на панели - значит ключ замкнул контакты на втягивающее стартера...Надо цепь до стартера проверить, или втягивающее "мертвое"...
alexalma
Извиняюсь конечно за путаницу положений поворота ключа в замке, конечно же там их два. вообщем проблема как вы и говорили в стартере. я не силен в терминологии, короче там провод тонкий красный он видимо отошел, его поправили и все, стартер закрутился. просто акб сдох уже) теперь вот заряжаю. всем спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы