Страница 1 из 3
vovakas
Появились свободные дензнаки и вот хочу поменять КАМА-208 на что-то приличное. Прошу высказаться уважаемых коллег по поводу импорта: Michelin Pilot Primacy, Michelin Pilot Exalto, Michelin E3A, Continental Eco Contact CP, Continental Eco Contact EP, Continental Premium Contact, Continental Eco Contact 3, GoodYear Eagle Ventura, Pirelly P-5000, Pirelly P-6000...
Колебас
Я взял Мишлен Е3А, пока нравиться, единственное "но" шумновата.
А так, сонтиненталь получше, кажется.
ALLI_G
Кстати, кто что скажет по поводу рекламируемой сейчас резины по телевизору... больно уж все красиво, а как в действительности обстоит дело?
rust_2112
Pirelly P-6000...юзаю,на литье очень доволен Very Happy
Умеют буржуи мля,,,,,
Fen12
Я бы еще добавил к списку Barum Briliants OR57.. очень понравились...и не дорого.
А так пирелли P6000 из этого списка бы выбрал. Smile
superuser
Fen12 писал(а):

Я бы еще добавил к списку Barum Briliants OR57.. очень понравились...и не дорого.
А так пирелли P6000 из этого списка бы выбрал. Smile



Поддерживаю! Barum - вещь! :cool:
ib
Вот у меня в руках статья из немецкого AutoBild #10, от 5 марта этого года. Страница 40. Тест 13 шин размера 185/60R14.
Звание "Образцово" получили шины:
1. Continental EcoContact 3
2. Goodyear Hydra Grip
3. Nokian NRHi
4. Pirelli P4
Оценку "Можно применять" получили:
5. Dunlop SP Sport 1
6. Michelin Energy E3A
7. Fulda Carat Attiro
8. Firestone F-590
Оценку "Ограничено годно" получили:
9. Kumho Solus KH 15
10. Vredestein
11. Barum Bravuris
Оценку "Не рекомендуется" получили:
12. First Stop
13. Formula

Чего здесь нет: нет новой Turanza GR-80 от Bridgestone. Новинка этого года, примерно попадает в эту же ценовую группу.
Qiller
Ещё напрочь отсутствует UNIROYAL.

Видимо тест старый. Smile

А резина - отличная!
Видел тут тесты летней резины (толи в Авторевю, толи в ЗР), так Пирелли там болтается в середине итоговой таблицы.
А 1-е место, если не изменяет память - мишлен.
ib
Qiller писал(а):

Ещё напрочь отсутствует UNIROYAL.

Видимо тест старый. Smile


:-D
Унироял принадлежит Континенталю. Теоретически его продукты должны быть дешевле, но и с характеристиками попроще, чем Конти.

Qiller писал(а):

А 1-е место, если не изменяет память - мишлен.


Конти. В этом году все первые места занял Конти.
ib
ALLI_G писал(а):

Кстати, кто что скажет по поводу рекламируемой сейчас резины по телевизору... больно уж все красиво, а как в действительности обстоит дело?


Это вы про какую рекламу? "Не все шины Гудир получаются одинаковыми" или "Безопасность шин Нокиан дурно отразится на вашем рассудке"? Very Happy
Ну в общем, как видите, по мнению AutoBild обе модели "образцовые".
Только Hydra Grip, как ни странно, показала довольно посредственный результат в мокром торможении (хотя рулится по слякоти отлично). Так что рекламный гусь, возможно, достанется водителю на ужин.
Qiller
ib писал(а):

Qiller писал(а):

Ещё напрочь отсутствует UNIROYAL.

Видимо тест старый. Smile


:-D
Унироял принадлежит Континенталю. Теоретически его продукты должны быть дешевле, но и с характеристиками попроще, чем Конти.

Qiller писал(а):

А 1-е место, если не изменяет память - мишлен.


Конти. В этом году все первые места занял Конти.



Да я знаю, что это торговая марка концерна конти.
Но отнюдь не дешевле и наоборот, не хуже, а лучше. Во всяком случае по поведению на мокрых дорогах Uni нет равных. Я чиатл, что Конти специально затачивал Uni под дождь.
Андрей Охтинский
Continental Eco Contact 3 185/70/14

Поставил себе на этот сезон. Резина афигительная. Комфорт, отличное торможение что посуху, что по воде, прекрасно держит дорогу.

Рекомендос типа.
Владимир874
Чисто субъективно!!!
1. Мишлен однозначно(А если денег на Мишлен пилот спорт наскребеш - ТО ЭТО ВООБЩЕ ШОКОЛАД!!!)
2. GoodYear Eagle Ventura - тоже очень обалденная резина, на которой кстати сам и езжу!!!
GoodYear Eagle Ventura - смотрится на литье ОЧЕНЬ СУПЕР. Ну очень КРАСИВАЯ РЕЗИНА!!! И к тому же очень тихая - её ВОООЩЕ не слышно.
Владимир874
И ещё одно забыл - только не пинайте меня.
Когда ездил на КАМА-208 считал что это очень хорошая резина.
Поменял на GoodYear и понял что КАМА полное ГО..НО.
chudo
Бери любой брэнд. По-моему, разница между ними минимальна...
ib
chudo писал(а):

Бери любой брэнд. По-моему, разница между ними минимальна...


Агащаз...
Конти и Мишлен имеют репутацию легких шин с хлипкой боковиной. Типа чтобы пробить ее, достаточно как следует пнуть Very Happy
Бриджи, напротив, традиционно несколько тяжелее, но считаются наиболее прочными.

Я уже не говорю о том, что в изначальном сообщеннии vovakas перечислил шины разных классов, у которых сделан акцент на улучшении разных характеристик и которые продаются за разные деньги.
В частности Экзальтированый Пилот и Винтокрылый Орел приспортивлены и от них можно ждать лучшего сцепления, но меньшего ресурса, ну и т.д.
ШнурОк
PIRELLI 6000! АДНАЗНАНА! :cool:
Конкуренты писают на ограды 220Вольт! Laughing
xpo
ШнурОК писал(а):

PIRELLI 6000! АДНАЗНАНА!
Конкуренты писают на ограды 220Вольт! Laughing


Ой, двусмысленный комплимент Р6000 Вы сделали ;)

Писают-то оттого, что при езде на их шинах человеку адреналина больше взять негде, не испытывает их обладатель острых ощущений за рулём.

Да шут с ними, пусть писают. Только следите, чтоб они это не на дорогу делали, а то опасно c Рirelli на мокром тормозить.
ШнурОк
[quote="xpo"]
ШнурОК писал(а):

Только следите, чтоб они это не на дорогу делали, а то опасно c Рirelli на мокром тормозить.[/color]


Позвольте с Вами не согласиться! На мой взгляд Р6000 отлично тормозит на мокром асфальте. Или я не прав?
xpo
Память подвела, надо было про аквапланирование.
ADАC: на мокром управляются плохо, тормозят сносно.
АР: плавают будь-здоров (клик)
Кстати, немцы инкриминируют повышенную шумность и плохую износостокойсть - сам удивляюсь

Последний раз редактировалось: xpo (06 Апреля 2004 11:49), всего редактировалось 1 раз
Lazarus
а почему все все говорят только о качестве шин, не рассматривая разницу цен между брендами?

Я для себя выбрал Uniroyal именно по соотношению "качество/цена" - когда искал себе летнюю резину с направленным протектором. И очень доволен (и ценой, и поведением машины на сухом/мокром асфальте).
ib
Lazarus писал(а):

а почему все все говорят только о качестве шин, не рассматривая разницу цен между брендами?


А тогда надо смотреть не на европейские марки, а на азиатские, поскольку соотношение доллар/евро складывается в пользу Bridgestone Very Happy
Кстати, в этом году впервые официально доступна спортивная Potenza GIII в ВАЗовском размере, 185/60R14.
Стоимость - всего на 10$ дороже туринговой GR-80.
В свою очередь на новую GR-80 рекомендованая цена установлена ниже, чем на прежнюю GR-50AQ, на смену которой она пришла!
Alexey R
Stani
Андрей Охтинский
ib писал(а):

Конти и Мишлен имеют репутацию легких шин с хлипкой боковиной.



На третьем экоконтакте боковину усилили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы