Страница 1 из 1
bagzzzmdg
Всем привет. ВАЗ 2131 карб. Ситуация такая: Не хочет ехать нива на холостых работает прекрасно. Потихонечку давишь газ-едет. Только чуть порезче-дергается. На вторую камеру карба вообще не реагирует, как будто в отсечку упирается.хотя если посмотреть в карб, то видно что бенз льется нормально. и после отпускания педали хлопки в глушителе.Такое ощущение что искра пропадает и ротом появляется. Метки ГРМ на месте,карб чистый,коммутатор другой пробовал, катушка зажигания новая, клапана отрегулированы. Помогите, а то снега нападало,а Четверка низкая ((
So high
bagzzzmdg

когда была в семье 21213-всегда так дергалась,если газ

топить!настройка карба ничего не дала Pardon так и ездила
bagzzzmdg
Так ездила то нормально
механн
Это ненормально.Просто некоторые нехотят искать причину-их так устраивает.Была у меня карб.2131-работала как часики.Провалы во время разгона встречаются на карб машинах довольно часто .Ноу вас как я понял эти провалы сопровождаются хлопками .Вообще типичные причины расписаны в книге по ремонту но обычно люди не хотят её читать.А хлопки это может быть след от неправильного зажигания.Начните с простого -проверка опережения,люфт вала в прерывателе-распределителе,свечи.
Helg-001
Еще посмотреть ВВ провода, крышку трамблера, бегунок. Обратить внимание на цвет свечей, если очень светлые, явно бедная смесь, если темные, избыток топлива.
Если есть стробоскоп, проверить УОЗ, причем на разных оборотах, если искра пропадает, со стробоскопом это будет хорошо видно.
Но я полагаю, что проблема в карбюраторе. Желательно проверить работу ускорительного насоса, посмотреть уровень топлива и отсутствие грязи в поплавковой камере. Плюс к тому снять крышку поплавковой камеры, выкрутить электромагнитный клапан и компрессором продуть все доступные каналы.
bagzzzmdg
механн писал(а):

Начните с простого -проверка опережения.

Все симптомы сохраняются при любом положении трамблера.
DJ0nny
да бывают подобные проблемы при пробитом бегунке , -мощности искры не всегда хватает похоже
Sprut82
блок управления клапаном ХХ проверь.
bagzzzmdg
Все, парни. Разобрался. Дело было в трамблере. Вчера другой поставил, и все поехало. Всем спасибо за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы