Страница 1 из 1

Ваши действия

  • Уйти на обочину самому[ 18 ]78%
  • Остаться на полосе[ 5 ]21%
Всего голосов: 23
Garrison
Вот представьте ситуацию: приходится резко тормозить из-за остановившихся впереди машин. Сам с некоторым трудом успеваешь остановиться, но видишь в зеркале тяжелую машину (грузовик, газель и т.д.), которая явно не успевает и вот-вот въедет в зад.
И вот есть 2 варианта:
1) Уйти на обочину, пока машина ещё двигается и есть пространство для манёвра - чтобы сберечь свой авто. В этом случае грузовик гарантированно таранит колонну;
2) Остаться на полосе, надеясь на то, что грузовик сам уйдёт на обочину и никого не заденет.
Ваш выбор?
Пример - 07:40
http://www.youtube.com/watch?v=7C8zNLrEhoY
sveinung
уйти на обочину и по обочине улепетывать от грузовика и разлетающихся авто hehe
Garrison
Кстати да, вариант Smile
Yoga
На обочину, конечно
торантино
На обочину или на встречку если свободно. Фура на обочину не полезет,по вероятной причине продавливания обочины и её опрокидывания.
Garrison
Держи дистанцию побольше, нефиг жаться, лучше пусть кто нибудь залезет,это обидно но не смертельно. Будет дистанция,будет где разгуляться. Чем больше скорость колонны,тем больше растягивай дистанцию.
D_K_
торантино писал(а):

Чем больше скорость колонны,тем больше растягивай дистанцию.

А дадут держать то ее? Сзади едущий просто обгонит и вклинится перед тобой. От него значит тоже надо отдалиться, обгонит следующий и получится что не едешь а медленно отодвигаешься в зад потока.
Бермадей Кукуевич
D_K_ писал(а):

От него значит тоже надо отдалиться, обгонит следующий и получится что не едешь а медленно отодвигаешься в зад потока.


именно так. Расстояние надо держать такое, чтобы до полной остановки ты смог вслух сказать: "Тысяча один тысяча два". А таким "обгонялам" я обычно сигналю и дальним врубаю. Ну и есесно отодвигаю дистанцию...
Garrison
Бермадей Кукуевич писал(а):

А таким "обгонялам" я обычно сигналю и дальним врубаю.


А толку-то?
По мне так лучше держать дистанцию меньше, но и смотреть на несколько машин вперёд. Эффективнее как-то в условиях плотного потока.
Alexandr008
D_K_ писал(а):

торантино писал(а):

Чем больше скорость колонны,тем больше растягивай дистанцию.

А дадут держать то ее? Сзади едущий просто обгонит и вклинится перед тобой. От него значит тоже надо отдалиться, обгонит следующий и получится что не едешь а медленно отодвигаешься в зад потока.


тише едешь дальше будешь
Бермадей Кукуевич
Garrison писал(а):

Эффективнее как-то в условиях плотного потока.


не совсем... скорость 90 уже не даёт никаких шансов, если впереди тип с хорошими тормозами метрах в 20-и... Я например, автоматически оцениваю тормозные качества вперди идущих машин. К фурам можно прижиматься, но нежелательно - камнеобстреливатели ищё те, к дорогим иномаркам луше не жаться - у них тормоза всяко лучше, чем у неуправляемой НИВЫ.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Garrison писал(а):

А толку-то?


ну, если у человека норм с психикой, пару раз аварийкой моргнёт, если неадекват, тормозит, я ему абисняю, что у меня банпер железный, а у него банпер 35000 стОит, что страховка - это зло и что его битую шушлайку продать проблемно, вобщем сам никогда не быкую, но быков осаживаю. Приглашаю в гости в Петигорский морг, у меня там тётка жены полковничиха судмедэкспертом на пенсии трудится... реального мсяо иногда посмотреть можно...
Garrison
Бермадей Кукуевич писал(а):

не совсем... скорость 90 уже не даёт никаких шансов, если впереди тип с хорошими тормозами метрах в 20-и...


Ну так смотреть надо на несколько машин вперёд. Если перед тобой микроавтобус или тонированная - можно пропустить вперёд что-нибудь более обзорное.
Бермадей Кукуевич писал(а):

если у человека норм с психикой, пару раз аварийкой моргнёт, если неадекват, тормозит, я ему абисняю


80% просто обматерит тебя "про себя" и продолжит ехать дальше.
Бермадей Кукуевич
Garrison писал(а):

80% просто обматерит тебя "про себя" и продолжит ехать дальше.


Не, ну если чел тошнит в потоке, обгоняет и опять тошнит, но уже перед твоим железным бампером, как его назвать? И почему он меня должен как-то называть, если он - ДЭБИЛ? А то, как мнея называют всякие там дэбилы - ихое дело, я до дэбилов не опускаюсь...
З.Ы. есичо меня ничо не лимитирует его догнать и умандяшить - машино то казёное.... Wink Хоть на стекле пиши, ей Бог...
Garrison
Бермадей Кукуевич писал(а):

Не, ну если чел тошнит в потоке, обгоняет и опять тошнит, но уже перед твоим железным бампером, как его назвать? И почему он меня должен как-то называть, если он - ДЭБИЛ?


Да я не оспариваю то, кто он. Я хочу сказать, что ты ничего не донесёшь до него.
Или ты всех таранить будешь? Времени хватит?
Бермадей Кукуевич
Garrison писал(а):

Времени хватит?


есичестно... я даже не НИВЕ 120-130 еду... Smile Тошню очень редко и в-основном с детьми на борту...
торантино
D_K_ писал(а):

А дадут держать то ее? Сзади едущий просто обгонит и вклинится перед тобой. От него значит тоже надо отдалиться, обгонит следующий и получится что не едешь а медленно отодвигаешься в зад потока.


Какой дадут,нету зазора совсем и один х*р в наглую лезут. facepalm Оттесняют по одной две машины ,и так всю колонну пока не перебудоражит не угомонится .
Причём тоже
Бермадей Кукуевич писал(а):

А таким "обгонялам" я обычно сигналю и дальним врубаю. Ну и есесно отодвигаю дистанцию...

Так ещё огрызаются,че мол мужик не пускаешь?
Я ему маховик в окно и на этом обычно всё заканчивается. А вообще сигналить надо таким наглым. На психику всё равно давит,видно как он после этого дрочится начинает и чё попало делать. hehe Как правило это чайники взявшие машину в кредит. Нормальные посаны по одной машине в колонне не обгоняют. nea
Я всегда пускаю если человек с конца колонны или середины вылез,обогнал скажем 3-7машин и немного не успел до встречной.
А му#@%ов с правым рулём которые упрутся в жопу Камаза и пробки собирают по пол километра терпеть не могу и которые по одной машине обгоняют тоже. lol1 Только сумбур на дороге создают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы