Страница 2 из 2
kazak1102
lol1 писал(а):

про диодный мост сомнения


Канеш, сомнения... Шайбочку потерять изолирующую, или не изолирующую в гену уронить, да с задубевшими на морозе пальцами всё... hehe
Не, не вариант... Снимать и в тепло, даже на письменном столе можно, если по подкове вопросы, шо не факт у ТС... Мож межвитковое там, и привет... facepalm
Ромарио
kazak1102 писал(а):

ы РН менял... А мост, другая тема... supercool


я менял все в сборе мост и РН.
ну да согласен замена РН самое геморное это даже не крышку снять а одеть ее обатно на место
kazak1102
Ромарио писал(а):

я менял все в сборе мост и РН.
ну да согласен замена РН самое геморное это даже не крышку снять а одеть ее обатно на место


А гена запищал не после ремонта, случайно...??? Smile
Ромарио
kazak1102 писал(а):

Канеш, сомнения... Шайбочку потерять изолирующую, или не изолирующую в гену уронить, да с задубевшими на морозе пальцами всё... hehe


ну это было летом дело...и как то это проработало полгода...хз...мож че и накосячил летом а щас это вылезло
olg2004
Гену ремонтировать или в спец сервисе или ставить новый

А так поломки копеечные, только кат опять накроется
Ромарио
olg2004 писал(а):

только кат опять накроется


ну этот накрылся на пробеге в 66600км больше таких дъявольских цифр вроде не придвидится ну 666666 это очень не скоро)))буду надеется что не скора.
а почему скора?
просто мне так повезло у отца пробег 120 тысяч и ниче работает покачто тьфу тьфу тьфу
брат шумы
Ромарио писал(а):

сервисе сказали что это обмотка статера или ротора (хотя я думал что это подшипники гудят), но это все только предположения, как говорится вскрытие покажет.
или не стоит замарачиваться и купить нового гену?

Это еще + 5 тысяч(с работой)


facepalm Там менять гену полчаса.я на спор снял один генератор и поставил другой за 14 минут.спор был насчёт 15 минут .сам гена в районе 3,5 стоит.ещё 500 сразу за новый РН Wink
Лёха198 писал(а):

Ромарио писал(а):
10 литров тосола -1000

обычного тосола??? wwow 550-600 край!!!


я 5 литров зелёного антифриза брал месяц назад за 360 ре Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

olg2004 писал(а):

А так поломки копеечные, только кат опять накроется


у меня его нету.прежний хозяин его выкинул и перепрошил мозги Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (17 Декабря 2012 00:59), всего редактировалось 1 раз
:lol1
olg2004 писал(а):

или в спец сервисе


прям термоядерный реактор, аж за автора страшно стало pst
olg2004
Ромарио писал(а):

olg2004 писал(а):

только кат опять накроется


ну этот накрылся на пробеге в 66600км больше таких дъявольских цифр вроде не придвидится ну 666666 это очень не скоро)))буду надеется что не скора.
а почему скора?
просто мне так повезло у отца пробег 120 тысяч и ниче работает покачто тьфу тьфу тьфу



Потому что ты все отремонтировал кроме покраснения ката supercool

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

lol1 писал(а):

olg2004 писал(а):

или в спец сервисе


прям термоядерный реактор, аж за автора страшно стало pst



На самом деле межвитковое замыкание приводит часто к поломкам диодного моста менять мосты можно вечно пока не надоест supercool
:lol1
olg2004пока не сломает - не узнает. А сломать можно и вне стен спецсерсиса с докторами наук по девятошным генераторам)
жигулист
Ромарио писал(а):

1. Катализатор -7840+работа 2500


500 р - вставка катализатора (обманка) и 2500 прошиться = 3000 facepalm
Ромарио
народ сильно не пинайте...вчерашней порки было достаточно...
щас в обед сбегал в ближайший магаз..там предлогают гену С-вольт, как он сильно плохой, сильно он хуже кзатэ?
я потом если что найду на него диодный мост и регулятор?
если у них ставить то год гарантии на гену и год гарантии на работу.
показывали мне кучу сертификатов что если даже и не у них (а в би-би)купить гену и ели он не рабочий то они напишут бумагу.
у них просто нет щас в наличии кзатэ.
Сохатый
Ромарио, не конопать мозги - снимай своего гену - неси в тепло и разбирай. Замыкание в обмотках - очень редкая неисправность, а диодный мост можно проверить. Незачем его сразу покупать новый.
Huyan
Ромарио писал(а):

Он воет как сцука и не выдает напряжение точнее выдает но вот при каких условиях если на скорости ну тоесть на оборотах2500 при ближнем свете и 1-й скорости вентилятора печки 13.5 -13.6 вольт, а стоит встать как сразу падает до 12-11.8вольт и начинает гореть лампа, причем не в полную силу а как то в полнакала(((


Все признаки обрыва от статора до после диодов, было такое и выл при замыкании статора на массу.
Сохатый писал(а):

Ромарио, не конопать мозги - снимай своего гену - неси в тепло и разбирай


Good
Сначала сломай этот, потом пойдешь за новой геной.
брат шумы
Ромарио писал(а):

.там предлогают гену С-вольт, как он сильно плохой, сильно он хуже кзатэ?


китайский что ли? стар вольт? я бы не брал Pardon . только кзате или прамо Wink
kazak1102
брат шумы писал(а):

только кзате или прамо


КЗАТЭ поавторитетней будет... Но это ИМХО... Pardon
Ромарио
В связи с тем что авто нужен чтоб был на ходу, а разборка гены выбивает несколько дней, сегодня купил новый кзатэ, напряг одного знакомого у которого есть гараж (он правда остался немного не довлен сим фактором, но я думаю обиды пройдут за Drinks or Beer )поменял гену а стаый ждет свободное время и буду изучать его внутренности уже в квартире)))
напряжение сразу выравнилось и это обрадовало, при 2500оборотах и включ обогрева стекла(еще навешаны два зеркала) дальнем и печке 14.1вольт Smile

при первом осмотре старого гены крутя его за шкиф слышны какие то звуки...это наверное подшипники...

если есть у когото ссылки на мурзилку с хорошими картинками по разборе гены...киньте пожалуйста для изучения....

чтоб так сказать был гена про запас
kazak1102
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы