Страница 18 из 19
SoftFelix
_NikeL_ писал(а):

а чем второй Ваш фикс отличается от 1го?


SoftFelix писал(а):

(есть ещё одна версия с уменьшенным ГТЦ Для асинхронного пуска).

STM
Сегодня было -16, попробовал следующий алгоритм заводки: три раза включал зажигание без прокрутки, на 4-ый завел, в момент схватывания чуть тапнул газу. Завелась сразу, на 2-3 сек. работы стартера. Обороты сразу поднялись до 1500, провала не было. Может дело в недостаточном давлении в рампе? И форсунки не распыляют, а заливают?
_NikeL_
SoftFelix
а в первой же тоже ГТЦ уменьшенно? или пуск не асинхронный там? не понял всётаки)
SoftFelix
_NikeL_, вторая - дополнение первой. Если будешь шить - пробуй вторую. Но лучше её сперва кому-нить на чиптюнере показать.
_NikeL_
SoftFelix
на чиптюнере если отпишу в мою же ветку, там накинуца, типа "ты задрал, сделай сначало что тебе сказали (форсунки, рег.клапанов)" не сделав наказанное, бредешь дальше, чтото в этом роде..
SoftFelix
_NikeL_
Там профи сидят и всё правильно говорят. Тормоза и ламеры там не в почете. Сказали что делать надо - делай! К чему воздух сотрясать.
_NikeL_
SoftFelix
ну значит проверю что и сказал диагност, потом привезу к нему Ваш фикс, пусть глянет.. эх уж намучился с этим ведром я facepalm
MikhaylenkoPA
_NikeL_ писал(а):

денег нет пока и никуда не ездил

давай я тебе прошивку в микросхему закатаю и по почте вышлю, а то морозы скоро закончаться, так и не узнаем истины, что совсем обидно
_NikeL_
MikhaylenkoPA
буду только рад, прошлая зима так и прошла, успел только втулку стартера поменять и пришла весна) фикс 2 который SoftFelix сделал?
MikhaylenkoPA
а что хочешь, то и залью, хочешь, сам подкорректирую. Микруха 150 (винбонд) + почтовые расходы, кинешь на телефон или на карточку. Кидай адрес в личку.
_NikeL_
с SoftFelix надо всё обсудить, собрать, заодно еще температуру вкл карлсона поменьше стока хотелось бы.
все расходы оплачу. это микруха для холодных температур норм?
MikhaylenkoPA
_NikeL_ писал(а):

это микруха для холодных температур норм?


нет, по этому есть сомнения. Хорошая УФ керамика стоит примерно 400-500, и мне за ней на рынок ехать надо... а тебе в твою родную зашивали?
я посмотрю завтра прошивку SoftFelix, темпу снизить не проблема...
SoftFelix
_NikeL_ писал(а):

собрать, заодно еще температуру вкл карлсона поменьше стока хотелось бы.


_Не_надо_там_больше_НИЧЕГО_менять!_ Точка. Перечитал твою тему на чиптюнере... Разберись, для начала, с аккумулятором, стартёром и силовой проводкой для них. Почти каждая твоя мессага начинается "...еле крутит, тяжело крутит, акка не хватило, защёлкало реле...". Столько было всего сказано и предложено и почти ничего не сделано. Иди к мотористу, электрику, инжекторщику... Я почему твоим случаем заинтересовался. 8 лет отъездил _на_точно_такой_ же машине. За машиной _следил_, всегда была в идеальном состоянии. За всё время только один раз зимой не уехал утром со стоянки: мороз -26С, стоковый 3-х-летний акк и масло 10W-40 (как карамель за щупом тянулось) в картере. Причина в последних 2-ух пунктах. Намёк понятен? Верни машину в сток и отдайся _за_деньги_ профессионалам. Фикс прошивки - не панацея в_твоём_случае, а лишь бонус к _исправному_железу_.
_NikeL_
MikhaylenkoPA
нет, мне родную вырезали, кроватку туда, и новую микруху.
SoftFelix
дак у меня стартер 20-30 сек нормально крутит, вспышки есть, почему в эти 20-30 сек он не заводится в минус 19, а в минус 15 заводится только с педалью газа, в минус 8 без педали газа с расколбасом..

как мне определить стартеру конец или нет? я его перебирал, втулки хорошие были, всёравно новые поставил раз уж купил, прихода в стартере не было.. при включении зажигания с утра БК показывает 12.2 вольта, после кручения секунд 20 просаживается до 10-9, иногда в хлам 8вольт в сильный мороз.

щас свечи купил ЭЗ новые, поменял, прикурили завёл. правда на улице потеплело -10
MikhaylenkoPA
Вот, что я сделал. Кстати, SoftFelix, походу ты стоковую прошивку упаковал по ошибке, она ничем не отличается от стоковой.

M1V03H25_zim.rar
Описание: Улучшен зимний пуск download Скачать
Имя файла: M1V03H25_zim.rar
Размер файла: 23,8 KB
Скачано: 47 раз(а)
SoftFelix
MikhaylenkoPA писал(а):

SoftFelix, походу ты стоковую прошивку упаковал по ошибке, она ничем не отличается от стоковой.


Перекачал и проверил - всё правильно. В обоих прошивках. Я специально много не менял - только для пуска, и только в минусе. У тебя Базовое ALF в минусе очень низкое: как заведется - будет заливать свечи.
MikhaylenkoPA
SoftFelix писал(а):

Перекачал и проверил - всё правильно


у меня в сравнении двух прошивок показало, что прошивки идентичные...
SoftFelix писал(а):

У тебя Базовое ALF в минусе очень низкое: как заведется - будет заливать свечи


сделал чуть повыше стока. Но сейчас поднял еще повыше, соглашусь с тобой. Выкладываю.

M1V03H25_zim.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: M1V03H25_zim.rar
Размер файла: 23,75 KB
Скачано: 67 раз(а)
SoftFelix
MikhaylenkoPA, а зачем с зажиганием столько отличий? Копировал калибровки с других прошивок? Штатная прошивка почти безпроблемная и на исправном железе работает нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MikhaylenkoPA писал(а):

у меня в сравнении двух прошивок показало, что прошивки идентичные...


А как сравнивал? При сравнении открывается ещё одно окно со списком различий. Тыкаемся по ним и смотрим. Если ты открываешь основное окно СТР на фуллскрин, то второго окна различий просто не увидишь. Идентификационные данные прошивки я не менял.
MikhaylenkoPA
SoftFelix писал(а):

MikhaylenkoPA, а зачем с зажиганием столько отличий?


отличия незначительные, только чуток совсем, чтоб позлее была, а то нам все мало...
SoftFelix писал(а):

А как сравнивал? При сравнении открывается ещё одно окно со списком различий

Я ж говорю, она мне написала, что отличий не найдено... почему-то
З.Ы. Сейчас опять перепроверил прошивки, все норм, отличия есть, видно первый раз по ошибке не с той прошивкой сравнил, у меня их на раб. столе куча копий. Каюсь...
DaKota
DaKota писал(а):

_NikeL_ писал(а):

den8k
еще есть расколбас при заводке в мороз. ДМРВ новый, цепь к нему в порядке, т.к. замер на новом был 0.9965 примерно..
остается проверить цепи РХХ и ДПДЗ. а сколько стоят эти 2 датчика?



у нас рублей 600 первый и 400 второй.

PS: само собой китайские поделки раза в два дешевле стоят Smile



Вчера на халяву достались новенькие РХХ и ДПДЗ.
Замена РХХ не повлияло на холостой ход он так и остался слегка плавать,
замена ДПДЗ немного повлиял на отзывчивость педали газа.

PS: Ну и естественно не повлияло на запуск и работу холодного двигателя Smile
_NikeL_
DaKota писал(а):

DaKota писал(а):

_NikeL_ писал(а):

den8k
еще есть расколбас при заводке в мороз. ДМРВ новый, цепь к нему в порядке, т.к. замер на новом был 0.9965 примерно..
остается проверить цепи РХХ и ДПДЗ. а сколько стоят эти 2 датчика?



у нас рублей 600 первый и 400 второй.

PS: само собой китайские поделки раза в два дешевле стоят Smile



Вчера на халяву достались новенькие РХХ и ДПДЗ.
Замена РХХ не повлияло на холостой ход он так и остался слегка плавать,
замена ДПДЗ немного повлиял на отзывчивость педали газа.

PS: Ну и естественно не повлияло на запуск и работу холодного двигателя Smile



понято, ждём еще дальнейших проверок и заменов Smile
DaKota
C утра сегодня на улице -18, завелся раза с 5го, в принципе не напрягаясь lol1.

PS: В выходные сменил масло в ДВС.
_NikeL_
DaKota
а как свечи не залить за 5 раз?
DaKota
_NikeL_ писал(а):

DaKota
а как свечи не залить за 5 раз?



Вот это кстати очень интересный вопрос, может быть потому что кручу не более полутора - двух секунд, либо потому что ка кто зажигание выставлено иначе. Сейчас свечи не заливает даже после 10+ прокруток,
DaKota
Сегодня при той же самой температуре завелся но уже раза с 15го, и на трех цилиндрах один видимо в процессе залило Smile.
Видимо за ночь промерзла капитально так как -30 было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы