Страница 1 из 1
KN86
vaz21103 писал(а):

Пиветствую всех!!! :cool: Начинаю эту тему, т.к. и меня и многих моих знакомых и друзей в ней очень заинтерисованны!!! Как же можно дома своими руками выправить небольшие (до 5мм. глубиной) вмятины??? Вот у меня их 2, одна рядом с ручкой на водительской двери (когда дверь закрывали прежние хозяева видимо сильно давили в это место :ooo: ) и на капоте примерно в том месте где защёлка (тоже уроды не правильно капот закрывали :ooo: )!!!

Цитата:



Разбираешь обшивку, берёшь деревянную палку с круглым лучше овальным концом (можно топориком сделать, на подобие черенка от лопаты только коротенький) на эту палку надеваешь пару слоёв тряпки для мягкости и начинаешь постепенно с начала вмятины вдавливать железо (ставишь под налоном, выпрямляешь и наклоняшь в другую сторону. движение неваляшки, центр на месте а края передвигаются) Только не спеши, потихоньку. Получается здорово! Сам себе дела дверь на десятке (теранули). А потом снаружи шкуркой нулёвкой (только с водой!), затем антицарапин и всё в норме. На счёт капота не знаю! Если с дверью получится может и с капотом что-нибудь придумаешь!

[/b]
Шурик
Еще какие-нибудь оригинальные рецепты будут, а то очень актуально - две вмятины (краска цела, вмятина без острых углов, тревожить заводскую покраску жалко, а ездить так противно).
Реально с помощью рычага выровнять так, чтобы следов вообще не осталось?
Как вообще это делают в специализированных сервисах - может инструмент какой-то есть специальный?
Алексей 2112
vaz21103 писал(а):

Пиветствую всех!!! :cool: Начинаю эту тему, т.к. и меня и многих моих знакомых и друзей в ней очень заинтерисованны!!! Как же можно дома своими руками выправить небольшие (до 5мм. глубиной) вмятины??? Вот у меня их 2, одна рядом с ручкой на водительской двери (когда дверь закрывали прежние хозяева видимо сильно давили в это место :ooo: ) и на капоте примерно в том месте где защёлка (тоже уроды не правильно капот закрывали :ooo: )!!!


Лучше сьездей к жестянщикам. За такую ерунду денег много не возьмут. А сам, если без навыка,. можешь еще хуже сделать Дверь разобрать и собрать сам можешь, чтобы денег меньше платить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы