посоветуйте перфоратор недорогой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:29
за 5штук-6 можно взять перф "бош". вещь хорошая.
#52:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:40
poliman писал(а):

за 5штук-6 можно взять перф "бош". вещь хорошая.



Это уже синяя серия, он на дому нахер не нужен. Pardon

#53:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:46
poliman писал(а):

за 5штук-6 можно взять перф "бош". вещь хорошая.


вот зачем он нужен дома? я понимаю когда организация берёт такой инструмент или шабашники,ну а дома на кой он? Wink чтоб просверлить с десяток отверстий за год,да что-нибудь сломать раз в 10 лет? Wink хотя в твоём случае,чтоб ты мог с гордостью заявить друзьям или здесь на лоле,что у тебя дома перфоратор бош facepalm hehe

#54:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:49
у нас монтажники синим оч долго куйарили Good
а уж дома так ваще век служить будет.
разница между 4 и 6тыщ - ниачем. брать, так нормальный

#55:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:49
брат шумы
зачем средний класс покупает машины от ляма-когда может ездить на такси pst
вес,удобство и скорость pst меня прет от макито-бош-метабо после нонейм кетайцев..работать приятней
пусть тс берет авно и мучится им лет5..до макиты или хилти надо дорасти

#56:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:24
посмотрел калибр, написано: Регулировка частоты вращения: нет. Это что значит, нельзя регулировать мощность как обычно: слегка нажал-еле крутиться, до конца нажал-мощность на всю?
#57:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:36
Oлег писал(а):

посмотрел калибр, написано: Регулировка частоты вращения: нет. Это что значит, нельзя регулировать мощность как обычно: слегка нажал-еле крутиться, до конца нажал-мощность на всю?


перфоратору это не нужно Wink

#58:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:37
может задушить жабу и взять макиту вот здесь за 4600? это уже включая доставку.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4574255/
У нас такая стоит 6000. Смущает, что она синего цвета, макиты вроде зеленые должны быть, не?

#59:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:40
Oлег писал(а):

может задушить жабу и взять макиту вот здесь за 4600? это уже включая доставку.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4574255/
У нас такая стоит 6000. Смущает, что она синего цвета, макиты вроде зеленые должны быть, не?


нормальный инструмент.насколько помню, то все макиты синии,а точнее голубые Wink

#60:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:41
брат шумы писал(а):

перфоратору это не нужно


нужно, например когда через плитку сверлишь, чтобы плитку не поколоть.

или интерскол взять вот этот, не знаю что выбрать:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18239881/

у интерскола 2 года гарантии, у макиты 1, странно. Еще макита собрана в Китае, а интерскол в России.

#61:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:43
Oлег писал(а):

нужно, например когда через плитку сверлишь, чтобы плитку не поколоть.


выключаешь удар и сверлишь победитовым сверлом только на режиме сверления Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Oлег писал(а):

или интерскол взять вот этот, не знаю что выбрать:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18239881/

у интерскола 2 года гарантии, у макиты 1, странно. Еще макита собрана в Китае, а интерскол в России.


по моему они одинаковые Pardon .макита как бренд чуть поинтересней.хотя интерсколы на моей памяти долго работали Wink

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

вот мой перфоратор,купленный вроде в 2005 году за 2тыщи
.живее всех живых.сейчас опять им работаю.ломаться даже не думает Smile

#62:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 19:02
Oлег писал(а):

... у интерскола 2 года гарантии, у макиты 1, странно. Еще макита собрана в Китае, а интерскол в России.

Синий профи-Бош 3 года при регистрации на сайте.
У нас шуруповёрты Швейцария и Малайзия, перф - Германия, болгарка - РФ, садовый инструмент в основном Тайвань.

#63:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 19:10
алекс спб писал(а):

НЕСТЕР
2470 gpn за 8лет неубил,3 хор ремонта и мелкие



а я к этой Маките ещё пику прикупил и зубило - бетон крушит замечательно, старый унитаз буквально вырубал из бетона, чуть к соседям не провалился, увлёкся маленько pst

#64:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:51
Кресс никто не рекомендовал еще? supercool

Отличные перфораторы! Good

http://shop.kress-tools.com/catalog/furniture/pneumatic_drills_with_the_function_of_a_jackhammer/

#65:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:58
Тоже посоветую макиту 2450. У меня 3 ремонта этот перфоратор пережил, и ничего, живой. И это, кафель сверлить надо сверлом по кафелю, а не обычным буром.
#66:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:25
SEMG писал(а):

И это, кафель сверлить надо сверлом по кафелю, а не обычным буром.


сверли,тебе же никто не мешает,а я как сверлил буром,так и буду Pardon .но если ты присмотришься,то наконечник бура немного напоминает пику по кафелю.такой же треугольный Wink .главное удар не забывать отключать hehe

#67:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:43
алекс спб писал(а):

НЕСТЕР
2470 gpn за 8лет неубил,3 хор ремонта и мелкие



2470 вещь, как и 2450. обе являются фаворитами у мелких шабашников. стоят до пятеры. имеем 2470 и AEG24H. макитка заметно мощнее. хотя у Aeg 2,3 джоуля, а макита вроде 2,7.
а за деньги автора правильно говорят - китай любой, его гарантированно хватает на ремонт одной хаты

#68:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:49
Серго К. писал(а):

Кресс никто не рекомендовал еще? supercool

Отличные перфораторы! Good

http://shop.kress-tools.com/catalog/furniture/pneumatic_drills_with_the_function_of_a_jackhammer/


Это как трафмат против калаша facepalm
По теме ,долго вспоминал...Афигенский перфоратор... Shlyambur Smile

#69:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:56
брат шумы писал(а):

сверли,тебе же никто не мешает,а я как сверлил буром,так и буду .но если ты присмотришься,то наконечник бура немного напоминает пику по кафелю.такой же треугольный .главное удар не забывать отключать



supercool

Я как профессионал по керамике не согласен с тобой и с твоим оппонентом , керамику сверлят копьеобразным сверлом, не алмазной трубкой и не победитовым буром. Особенно если сверлишь керамогранит, который от бура тупо треснет. supercool

#70:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:58
Vlad B писал(а):

Я как профессионал по керамике не согласен с тобой и с твоим оппонентом , керамику сверлят копьеобразным сверлом, не алмазной трубкой и не победитовым буром. Особенно если сверлишь керамогранит, который от бура тупо треснет.


сверлил? Wink

#71:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:00
брат шумы писал(а):

сверлил?



А то, унитаз на керамогранит в квартире ставил, купили бошевский бур Blue Diamond, вот 5 лет спустя я узнал про копьевидные сверла по керамике, которые за 5 секунд дырявят 10мм керамогранит. supercool

#72:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:02
Берешь любое сверло от перфоратора, или дрели. Затачиваешь его на алмазном круге остро и можно сверлить плитку. Главное не нагревать - слизывается сразу.
#73:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:04
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

Я как профессионал по керамике не согласен с тобой и с твоим оппонентом , керамику сверлят копьеобразным сверлом, не алмазной трубкой и не победитовым буром. Особенно если сверлишь керамогранит, который от бура тупо треснет.


сверлил? Wink


Это как: " есть ножовка по металлу,есть по хлебу,есть по салу" А есть профессионал по керамике мля pst

#74:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:04
Vlad B писал(а):

А то, унитаз на керамогранит в квартире ставил, купили бошевский бур Blue Diamond, вот 5 лет спустя я узнал про копьевидные сверла по керамике, которые за 5 секунд дырявят 10мм керамогранит.


везёт тебе.у меня из достижений по плитке-это надпись :"префектура юго-востояного административного округа города москвы" ,повешенная с напарником в 2004 году на новое здание префектуры около метро авиамоторная.там облицовочная декоративная плитка и мы на неё вешали эти буквы из нержавейки через дистансеры.каждая буква на 4-6 креплениях.и это всё на высоте 7-10 метров.кольнули одну плитку Wink

#75:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:09
Цитата:

И это, кафель сверлить надо сверлом по кафелю, а не обычным буром.

сверли,тебе же никто не мешает,а я как сверлил буром,так и буду


А я вот попробовал специальное сверло по керамике - теперь только так. С ним даже аккумуляторный шуруповёрт сверлит и плитку, и стену.
Примерно на 10м отверстии попал в арматуру и сверло лопнуло на куски.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU