Страница 2 из 4
алекс спб
шидол
в авно не хочу вкладывать pst лучше новую макитку куплю за 4тыр,когда приспичит
rover
http://www.vseinstrumenti.ru/show_cat.php?id=32&types_ids=&prices_ids=&makes_ids=&price_from=0&price_to=0&orderby=price&asc=ASC&page=0


Тут глянь

Я у знакомого увидел такой -

Перфоратор Калибр ЭП-920/26

http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_kalibr_ep-_92026.html

Электрический перфоратор Калибр ЭП-1150/26

http://www.vseinstrumenti.ru/elektricheskiy_perforator_kalibr_ep-115026.html

Для дома и шабашек на пять лет хватит


Обрати внимание на силу удара и функции долбежки. Интерскол не бери, за 2 тысячи х_ получится, я взял - пожалел раз 100, бурит, нормальный, но слабый очень. Охарактеризую так - маленький и злой.

http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_interskol_p-18_450_er.html

Последний раз редактировалось: rover (17 Декабря 2012 20:46), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
брат шумы писал(а):

шидол писал(а):

метабо-гауно. не их тема. Реально БОШ,Макита,Де Волт( на любителя) Все.


у меня дома PACKARD SPENCE типа такого http://www.stroy-mart.ru/prod/356/0/6111/details.html . в инструкции написано что швеция мощностью где-то 650.реально работали им месяцев 8 каждый день,кучу проёмов расширили и кучу отверстий насверлили,потом я ещё дома немерянно им работал.знакомый один им стену ломал,чтоб аквариум поставить ..... до сих пор живой.вилку менял и провод перетёрся Wink


+2такая же шняшка у нас была-тяжелая и неубиваемая,вертикальные моторы трудно убить,там удар по другому идет,механизм надежнее
Otto Frija
шидол писал(а):

Отто facepalm ты все знания только на маркете черпаешь? Жевто-чорний-гуано в том числе то что ты предложил

Спокуха, ТС не ищет лёгких путей. Щас я только приступаю к советам, Скилл на очереди. Wink
шидол
брат шумы
У меня последнее время бзик-Синий БОШ после долго курения отзывов как юзеров так и профи. Именно что бзик- при той интенсивности использования,которая предполагаетсся только для СЭБЕ - это извращение. Но зато я уверен что он не...
Цитата:

сломался на четвертой дырке (буром на 6) (внутри загремел,удар пошел в рукоятку а не в бур) вот и все недостатки.

rover
Короче бери калибр - не пожалеешь. У нас пацаны юзают почти все такие, вертикалки - вещь. Лучше калибра 950-го только макита уже, за 4500
Holz
У моего знакомого Макита какая-то не дорогая, модель не знаю, что-то в районе 4 тысяч. Зверский прибор, для дома самый раз.
rover
Holz писал(а):

У моего знакомого Макита какая-то не дорогая, модель не знаю, что-то в районе 4 тысяч. Зверский прибор, для дома самый раз.



У меня самого макита на 1500, а у сварных наших две больших, которых поднять-то тяжело, в чемоданах. Средний, и два малых.

Средний бурит так себе. Один из бьольших не имеет трещотки почему-то. Был случай, когда одного знакомого намотало на провод, когда он на вытянутых руках бурил отверстие в бетоне на 60 с улицы в помещение. Подняло немного от земли. Бур выдержал facepalm
Oлег
спасибо за советы, посмотрю в инете потом на стройярмарке сравню цены и тогда определюсь. взял на заметку калибр и шведский.
rover
Oлег
Смотри на силу удара, потом на мощность, потом на функции (желательно от 3 и выше), потом на бренд.
брат шумы
rover писал(а):

Смотри на силу удара, потом на мощность, потом на функции (желательно от 3 и выше), потом на бренд.


я бы смотрел в первую очередь на тип буров.в моём понимани лучше SDS PLUS,потом на функции(чтоб были по отдельности отключаемый удар и отключаемое вращение) и только потом на мощность и силу удара .и лучше брать перфоратор с вертикальным расположением движка(типа моего).они хоть и тяжелей,зато надёжней и при одинаковой мощности с перфораторами с горизонтальным расположением движка обладают большей силой удара.автору не придётся я думаю бурить со стремянки на высоте 5-7 метров,или высунувшись по пояс из окна вешать кондёр,поэтому смотри перфораторы с "трубой " перед кнопкой Wink
rover
gallrad
У нас среди слесарей легенда ходит, что надо искать именно Интерскол 28. Он вроде как 30-й, но в нем вся начинка от Боша настоящего. И типа он самый-самый такой из средних. Вот только у нас в продаже именно 28 не видел никогда
wirtgen
rover писал(а):

легенда ходит,


легенд добуя ходит а пользуются чем есть в наличии .
брат шумы
лучше по функциям смотреть.можно взять дешовый однорежимный перфоратор типа такого http://www.interskol.ru/catalog/betonoobrabotka_i_otdelka/perforatoryi/perforator_p-20550er.html ,но нафиг он нужен? Wink частенько требуется сверлить без удара(если кафельную плитку вначале проходить победитовым сверлом на режиме сверления) или только с ударом,если стена больно "мягкая".если есть реверс, то вообще шоколадно... но в моём понимании главное-это буры.самые распространённые-это SDS + и SDS MAX.лучше брать под SDS + Wink
то есть надо искать трёхрежимный с вертикальным движком-они самые дешовые под бур SDS + supercool

Последний раз редактировалось: брат шумы (17 Декабря 2012 21:28), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
gallrad
потомучто интерскол pst у меня трещетка срабатывает-можно держать и не сцать,часто выручала
Vlad B
Oлег писал(а):

хотелось бы услышать отзывы какие фирмы более менее надежны в пределах 3-4 тысяч



Makita 2450 и Bosch 2800 есть в семье.
Оба офигенные, стоимость в твой ценник вписываются. Good
rover
алекс спб
Цитата:

у меня трещетка срабатывает-можно держать и не сцать,часто выручала



Ха, видел бы ты как я пару месяцев назад 400 метров 32 пласт. трубы уложил, обвязав столовую с первым этажом по кругу от теплообменника gpn Если б не трещетка, то без рук остался, в такие места подаешь когда, главное первый импульс погасить, чтоб по рукам не дало и не зажало, потом она спасает
wirtgen
алекс спб писал(а):

у меня трещетка срабатывает-можно держать и не сцать,часто выручала


все бывает когда-то в первый раз Wink
алекс спб
rover писал(а):

алекс спб

Цитата:

у меня трещетка срабатывает-можно держать и не сцать,часто выручала



Ха, видел бы ты как я пару месяцев назад 400 метров 32 пласт. трубы уложил, обвязав столовую с первым этажом по кругу от теплообменника gpn Если б не трещетка, то без рук остался, в такие места подаешь когда, главное первый импульс погасить, чтоб по рукам не дало и не зажало, потом она спасает


сядешь в будку-буй такие халтуры будут pst или там сутки поспал-трое дома?
Eddi
юзал макиту 2450 Good сколько стоит не знаю но вещь офигенная! для дома хватит лет на 100
rover
алекс спб
Цитата:

сядешь в будку-буй такие халтуры будут или там сутки поспал-трое дома?


Бюджетная шарага попросила. Нанять кого-то у них денег нет. Точнее есть, но... нету в общем. Свои у них есть шабашники знакомые, но они де по коттеджам заняты были, а перегрев летом шел у них сильный от теплообменника пластинчатого. Плюс ко всему на седьмом этаже воду поутру приходилось сливать по 15 минут, чтоб горячая пошла. Я закольцевал столовую и первый этаж с рабочими. Выделли мне электрика старичка бравого и пару ребят по 10-12 лет, дня два работали, я делал и паял, они подносили и помогали лестницы/шнуры таскать.

Единственно что, это на второй день в столовой у них перекусил. Вот и вся оплата за работу, но для детей не жалко было.

Я только сейчас думаю, что они надеялись что я свою бригаду приглашу, но вроде говорил им, что сам работать буду. Машину на территорию загнал, попросил дежурного чтоб детвору отгонял если что, выгрузил в итп барахло с инструментом и со склада связки труб с фурнитурой (материал весь по списку им изложил, они закупили), и поехали делать. Перфоратор спас, много мест было толщиной по 120 см стены, и было пару раз балки, по полчаса коронкой бурил. Руки болели неделю
алекс спб
rover
грустно bboyan хорошо добрые люди есть
брат шумы
алекс спб писал(а):

грустно bboyan хорошо добрые люди есть


такое чувство.что ровер только и делает,что всем кругом помогает Pardon
алекс спб
брат шумы
достаточно 1раза в месяц pst потомучто большинство не делает и 1раза в год
rover
брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

грустно bboyan хорошо добрые люди есть


такое чувство.что ровер только и делает,что всем кругом помогает Pardon


Они мне 5 тыр зимой и 1,5 летом платят за обслугу теплосчетчиков, почему бы и не помочь. Тем более для опыта пригодится, ну и больше правда некому было, а там дети же Pardon Обменник вот только навязали, условие такое было у нее, чтоб за обменником присматривал. Я в договор вписал стандарт, но пункт выделил - при порче пластин клиент покупает их сам. Они сами и чистят, слесарь пацанов учит слесарству, я только прихожу и обьясняю, какими моментами стягивать его и как лучше чистить от налета. Ну и за автоматикой гвс посматриваю, чуть улучшил щиток, теперь только приходи и регулируй, когда попросят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы