Страница 4 из 4
брат шумы
по хорошему да эти свёрла полезны и нужны,но мне допустим тупо даже лень замарачиваться дома из-за 2х-4 отверстий.у меня их дома никогда и не было Pardon .а так сверлил я и стекло на станке и плитку в цехах.но дома мне тупо лень даже инструмент менять Wink
Vlad B
брат шумы писал(а):

везёт тебе.у меня из достижений по плитке-это надпись :"префектура юго-востояного административного округа города москвы" ,повешенная с напарником в 2004 году на новое здание префектуры около метро авиамоторная.там облицовочная декоративная плитка и мы на неё вешали эти буквы из нержавейки через дистансеры.каждая буква на 4-6 креплениях.и это всё на высоте 7-10 метров.кольнули одну плитку



А у меня это, скромнее, но все же:


брат шумы
Vlad B писал(а):

А у меня это, скромнее, но все же:


у нас всё же были разные материалы Wink .да моя надпись без "города моcквы" склероз Pardon
у нас главная сложность была,что плитка какбы висела в воздухе,то есть нельзя на неё было сильно давить....
Oлег
Wanderlust писал(а):

А я вот попробовал специальное сверло по керамике - теперь только так. С ним даже аккумуляторный шуруповёрт сверлит и плитку, и стену.


wwow что реально шуруповерт с этим сверлом стену берет? Можно ссылку с фото что за сверло такое?

Кстати видел сегодня у нас в магазинах перфораторы Зубр и Sturm по 3 тысячи руб. Как они?
брат шумы
Oлег писал(а):

что реально шуруповерт с этим сверлом стену берет? Можно ссылку с фото что за сверло такое?


да обычная пика.набери сверло по кафелю,плитки .есть ещё трубочки

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

вот я завтра попробую плитку просверлить фрезой по дереву,нужно отверстие диаметром мм 30 .вот это будет номер Wink
Vlad B
брат шумы писал(а):

у нас всё же были разные материалы .да моя надпись без "города моcквы" склероз
у нас главная сложность была,что плитка какбы висела в воздухе,то есть нельзя на неё было сильно давить....



Ясен х*р, по технологии "вентилируемый фасад". supercool

Oлег писал(а):

что реально шуруповерт с этим сверлом стену берет? Можно ссылку с фото что за сверло такое?



Да, вот баню делали из керамогранита облицовку душевой, этим сверлом все навесные элементы монтировали. supercool



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Oлег писал(а):

Кстати видел сегодня у нас в магазинах перфораторы Зубр и Sturm по 3 тысячи руб. Как они?



А зачем если 2450 и 2800 стоят тех же денег? supercool
Oлег
огромное спасибо за советы, сегодня купил это сверло, попробовал, реально просверлил бетонную стену шуруповертом. Покупка перфоратора откладывается до лучших времен в целях экономии dns4
poliman
скока минут сверлил?
брат шумы
Oлег писал(а):

огромное спасибо за советы, сегодня купил это сверло, попробовал, реально просверлил бетонную стену шуруповертом.


facepalm а я тем временем сегодня в очередной раз,вопреки утверждениям "спецов" просверлил пару отверстий в плитке обычным буром с перфоратором без удара Wink

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Oлег писал(а):

Покупка перфоратора откладывается до лучших времен в целях экономии


не такие большие деньги,что б экономить Wink .временами эти сверлильшики с дрелями тупо заяпывают:как начнут сверлить пару отверстий,так и сверлят два отверстия полчаса без передыху facepalm
BPSNSK
Интерскол поднял гарантию до 2-х лет, есть смысл
ПрапорЪ
UP'ну тему:

Что лучше брать из этих:

1. ТЫНЦ №1


2. ТЫНЦ №2


3. ТЫНЦ №3

и ещё вопрос: чот не пойму чем отличается МАКИТА 24хх и 24ххFR ? С какой маркировкой брать есличо?

З.Ы. Перфоратор нужен для редких сверлений бетонных стен в производственных целях (ну там шкаф электрический подвесить, кабельную трассу провести и т.д.)
poliman
я за Makita HR2470
у нас монтажники макитой много сверлили, надежная техника
ПрапорЪ
poliman писал(а):

я за Makita HR2470



без "FR" в конце?
poliman
я хз чо это такое
брат шумы
раз тему подняли.бы ля в кастораме и купил пику по кафелю,которая на первом же отверстии сломалась.плитку просверлила,а потом ей кирдык настал facepalm .короче все отверстия в кафеле сверлю как обычно буром без удара Wink

Добавлено спустя 37 секунд:

Alexxx753
бери макиту любую,нечего эксперементировать Wink
Vlad B
Alexxx753 писал(а):

poliman писал(а):

я за Makita HR2470



без "FR" в конце?



Factory Recondishened, кароч это отремонтированный на заводе брак.
ПрапорЪ
Vlad B писал(а):

Factory Recondishened, кароч это отремонтированный на заводе брак.



Данунах nea Чож за ФР цена выше тогда? Нелогично nea
Nikola802
Интерскол. Дрель к примеру, пережила 2 капремонта квартир и ремонт на даче. Жива и сейчас. Так что фирма достойная. Также ничего плохого не могу сказать про фирму Stomer.
брат шумы
Alexxx753 писал(а):

Данунах nea Чож за ФР цена выше тогда? Нелогично


может обозначение обозначение на конце FT Wink .тогда http://makita-online.ru/products/574 и http://makita-online.ru/products/575
судя по этому отличия
Цитата:


+ дополнительный трехкулачковый патрон на 13мм для использования обычных сверел
-Лампа точечной подсветки рабочей зоны

Alexsa91
алекс спб писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=962735&hid=91651
был типа этого на работе,часто юзали,до меня 1год,со мной 3,я ушел-инаверно еще пашет..шеф брал за2-3тыр до меня
любой китаец такого типа-они мощнее

как такие коротенькие работают?
это щас такое направление или это бюджетные варианты?
MARINA19
едешь в леруа береш практил за тыщу.ломаешь полквартиры (или полподъезда)вместе с перфом.едешь обратно -меняешь на новый !!! gpn
ПрапорЪ
брат шумы писал(а):

может обозначение обозначение на конце FT .тогда http://makita-online.ru/products/574 и http://makita-online.ru/products/575

судя по этому отличия


Ну да ФТ facepalm Чота со зрением сегодня не то...
Alexsa91
во че нашел
http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_bosch_gbh_11_de_0611245708.html

Сила удара: 14.2 Дж
Вес: 11.1 кг
брат шумы

Цитата:

Вес 11.1 кг

facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы