Страница 1 из 1
bomas
Гуру !!!Подскажите какой фильтр салона поставить,дайте ссылки,из чего можно сделать? Продаются ли кустарного производства. Какой ставить (под консоль или около маторчика печки),а то весна -пыльно однако. Я слышал есть угольные. Отпишите те кто ставил сам,не с завода, а уже в процессе эксп-ии.Только не посылайте на ..." поиск"- я не умею им пользовоться. Если можно поподробнее. Консоль старого образца. 2112 Всем спасибо ! Very Happy
Canopus
В автофаке http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=145&Art=548#aT нарисовано где он стоит и как поменять. Сам еще не менял, но в прошлом году жабо и прочие плассмаски снимал (лазил к печке), хоть и пишут, что геморно, но по моему не смертельно, тяжелей назад жабо поставить, но тоже преодолимо. Буквально вчера спросил в первом попавшемся автомагазине про фильтр-в наличии два типа: простой за 117 руб. и угольный за 400.
Успехов. Да, снимая накладку стекла не забудь про хитрую защелку.
bomas
Спасибо друг!
kers
поищи в инете фирму автоплюсмади, вроде так наз-ся и закажи у них угольный фильтр, мне в Краснодар обошлось 700р с доставкой. реально лучше от выхлопов защищает салон и владельца от кумара в пробке )
-AMG-
Цитата:

поищи в инете фирму автоплюсмади, вроде так наз-ся и закажи у них угольный фильтр, мне в Краснодар обошлось 700р с доставкой. реально лучше от выхлопов защищает салон и владельца от кумара в пробке )


Извиняюсь, но нифига не соглашусь! Позапрошлую зиму стоял обычный салонный фильтр, в эту зиму - угольный. Разница в цене у них почти в два раза, а вот по эффективности - ... Я совсем разницы не почувствовал, разве что пыли на решетках отопителя поменьше стало.
Мой ИМХО - фильтр нужен, но переплачивать за угольный необязательно.
bomas
Парадокс ! В Ульяновске (до Тольятти 200 верст) ,ни в одном маге этой приблуды нет. Продавцы даже не понимают о чем их спрашивают. Везет вам-жителям цевилизованных стран, а мне уж видно не судьба дышать чистым воздухом за рулем. Wink
Canopus
Я давал ссылку на фак, где описывалась замена фильтра. Там же выше есть статья о микроклимате в десятке. Из нее следует, что есть два вида отопителей: с фильтром и без. Когда мне в магазине вынесли показать фильтр это оказалась фигня размером с лист А4. И теперь я тщетно пытаюсь вспомнить размер отверстия на моем авто- пролезет или нет этот фильтр. В форуме уже раздавались стоны о том,что этот фильтр никаким боком не лезет на положеное место. Может и не стоит расстраиваться, что его нет в продаже, а сперва посмотреть на авто - стоит он или нет. В каталоге запчастей ВАЗа несколько картинок отопителей, так вот, где есть клапан рециркуляции фильтр не обозначен и наоборот. Может правда я что-то не так понял, мутновато там все как то растолковано.
Miked
По-моему, фильтр в любой десяточный отопитель влезает. Только в случае, если он не стоял с завода, для его установки необходимо удалить водоотражательный щиток (пластмасска такая) в коробке воздухозаборника. Ну и ставить его надо хитро: просовывать боком, и затем разворачивать в нужное положение уже на месте.

С уважением,
Михаил
Колебас
Ну и ставить его надо хитро: просовывать боком, и затем разворачивать в нужное положение уже на месте.
Совершено верно. Просто на машинах с клапаном рециркуляции салонный фильтр не предусмотрен. А с его установкой помучиться приходится первый раз, потом все легко и просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы