утепление двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:17
купил войлок и накрыл всю подкапотку на мазде. на девятке только на трассе при -35 ставил картонку прошлой зимой без всяких утеплителей
#27:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:19
зафигачить капотные зазоры на зубиле-думаю правильно,меньше грязи

летит,лучше аэродинамика ) и тепло меньше уходит(а значит-быстрее

греется тачка,а главное-воздух на лобовое)

#28:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 16:31
So high писал(а):

главное-воздух на лобовое


все вот думаю я на зиму снимать резинку под капотом, которая уплотняет отсек моторчика печки... мож теплее будет в салоне и лобовое получше будет греться?

#29:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:23
Будешь дышать бензином из под капота. там не зря этот отсек герметизирован, а сливные отверстия прикрыты закрывающимися резинками.
#30:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:29
MikhaylenkoPA писал(а):

все вот думаю я на зиму снимать резинку под капотом, которая уплотняет отсек моторчика печки... мож теплее будет в салоне и лобовое получше будет греться?


Забудь об этой идее... Нунюхаешься, а лобовику до лампочки... facepalm

#31:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 20:34
MikhaylenkoPA

по идее-резинка отделяет салон от подкапотных запахов,так что-я бы оставил!Плюс-она должна препятствовать сквознякам под капотом

Щелей в тазу много конечно,всех не победить ) Но-воздух по идее должен набегать только на радик,а забираться-извне(так делают производители ино) Сейчас потеплеет немного-я наклею утеплитель между капотом и крыльями,со стороны передка уже есть.Так вот- ладонью чувствуеццо-как уходит тепло где нет уплотнителя...Единственное слабое место кмк-трос капота,долго выдержит ли он допнагрузки при открывании

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:05
Вася Рогов тестировал утеплители...
#33:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 08:48
kazak1102 писал(а):

Забудь об этой идее... Нунюхаешься


так помимо диагностики "на слух", "по вибрации" добавится диагностика "на нюх", бортовик не нужен будет Smile Да вроде и не пахнет ничем под капотом... ничо не течет... да ладно, это так, мысли вслух...

#34:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:38
MikhaylenkoPA писал(а):

добавится диагностика "на нюх",


Very Happy
MikhaylenkoPA писал(а):

Да вроде и не пахнет ничем под капотом...


На Самарах это временно... pst Drinks or Beer

#35:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 19:31

#36:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 22:39
этот утеплитель похож на паралон Smile не понравился Pardon
купил автоодеяло

#37:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 02:28
aleks@@ писал(а):

купил автоодеяло


мне тоже такое подогнали. а раз подогнали - на зиму надо положить. и теплее и шума меньше!

#38:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 10:21
я ощутил разницу с одеялкой и без нее
при-20 с ветром за пол часа выдувало все тепло
а щас за час с 85 до 50 остывает

#39:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 10:55
в холода достаточно правильно поставить картонку перед радиатором, и заливать масло 0Wхх. до - 30 проблем не будет! если автозапуск то и в коробку синтетика.
если климат такой что -30 это тепло, можно сказать лето, то там комплекс мероприятий уже другой, но опять же это не автоодеяло. (знаю утеплял)
кто скажет что достаточно нормального термоса и не нужна картонка идите в попу у них разные функции.
утепление аккума? достаточно между фарой и аккумом проложить какой либо теплоизолятор, именно из под фары на него дует холодный воздух.
зато с другой стороны горячий бачек расширения, он не плохо греет аккум.
если надо хранить тепло долго то ставьте системы типа бойлеров, термос в котором 5-10 литров ОЖ хранится пока авто стоит, а как надо завести эти литры прокачиваются в двигатель.
одеяло это фигня! не греет оно нифига не сохраняет (на 10% медленее остывает это не серьезно)

#40:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 11:43
оно и не должно греть))))
и все чудесно сохраняет в разумных пределах))
оно работает при не больших пробегах по городу ,когда за пол дня допустим тебе надо в 3-4 места надо сьездить вот тогда да
а то что с вечера машину поставил а утром в -30 не завод так это и ежу понятно что ни какое одеяло не спасет)))

#41:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 12:31
aleks@@
да блин, чего оно у тебя сохранит? у тебя усы из рулевой рейки выходят в дыры(не отверстия именно дыры) у тебя форточка открытая в виде радиатора. про щели у фар молчу, но дна можно сказать нет. чего оно там сохранит?
когда за пол дня надо в 3-4 места какраз и нужен термос литров на 10! он какраз хорошо температуры подкинет.
ито это температура бошки в основном. масло же все в поддоне, а тот на улице, хотя да ведт мы за температуру двигателя считаем температуру ож

#42:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 12:43
тепло идет же в верх а там одеялко лежит )) то что дыры согласен
#43:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 12:49
aleks@@
я уже писал одному, ты натяни одеяло в 50 см над кроватью, а бока оставь открытые, ляг спать, тепло будет? тепло ведь в верх идет?
форточку закройте в подкапотное уже теплее станет, без всякого одеяла.

#44:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 13:18
вот ты интересный...)) ты не путай теплое с мягким)))
одеяло же на двигателе лежит а не на 50 см над ним))) и с трех сторон закрыто (крыло ,моторный щит, )
и двигатель все равно остынет только за более дольший промежуток времени
и у человека 36,6 температура не такой уж и горячий))) и в -30 он не ложится спать на улице ,потому что кончит сразу))
а двиглу че?... оно железко ему пофиг

#45:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 13:40
aleks@@
какраз мягкое и теплое не путаю.
для теплоизоляции сверху за глаза хватает стандартного утеплителя капота. дальше надо снизить циркуляцию воздуха, одеялу это не под силу. надо дыры закрывать а не утеплять.
зпакроете дыры воздух не будет гулять, будет теплее.
как уже писал утеплял движки там где -30 это нормально.
в дыры рулевых тяг нормально ставятся резиновые заглушки с прорезями в нужных местах(дыр уже нет)
по периметру капота и фар уплотнители. также уплотнитель по периметру защиты(которая без технологических отверстий)(кроме задней стороны)
перед радиатором хитровыгнутая рашен винтер картонка которая герметично закрывает его (да герметично, нет не закипает)
про утепление аккума писать не буду, тоже делал.
авто при этом остывает давольно долго но это второстепенно, главное что авто прогревается на морозе до рабочей температуры даже по трасе в любой мороз. и в салоне жара.
нафиг все эти одеяла не нужны!

#46:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 13:46
дык понятно.. таких температур у нас нет)))
максимум -20 и то ночью так что мне хватает одеялки
а где -30 это норма ,тогда да надо тотально утеплятся

#47:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 13:47
aleks@@
в том и фишка что там где нет тотальных морозов оно вообще никуда не стучало!

#48:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 13:48
а то что радик утеплять тоже согласен там тоже не хилая дыра

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

я ощутил разницу, не скажу что прям вау но эффект есть

#49:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 14:20
Смысл?
#50:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 16:49
Радиатор хорошо утеплить это дело, ну и одеяло это тоже помогает говорят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU