Страница 1 из 2
Dmitriy.Spb
Всем привет!
В общем у брата на 11 появилась такая проблема, при разгоне начиная где то с 2500об/мин, машина стала тупить(на 1-2 передаче не чувствуется), и еще, если резко нажать на газ, то машина думает некоторое время и после начинает разгоняться. Поменяно: дмрв и ддз
В чем может быть причина?

PS 2111 инж 1.5 8кл
PPS чек не горит
MiraiNik
Dmitriy.Spb
Т.е. если резко дать газу не в пол и тут же отпустить то она вообще не среагирует?
Dmitriy.Spb
отреагирует
MiraiNik
Dmitriy.Spb
А че тогда тупит? Если на маленькое быстрое нажатие реагирует, то и на резкий в пол должна нормально. Если что, у меня тоже тупит маленько если совсем резко дроссель дернуть.
А так надо бы глянуть давляк в рампе и че в фильтрах творится топливных. Самое простое на хх открутить колпачек слева на рампе и нажать на нипель, должно брызнуть некисло. Только аккуратно.

Последний раз редактировалось: MiraiNik (20 Декабря 2012 18:27), всего редактировалось 1 раз
Dmitriy.Spb
если медленно разгонятся то вроде как вообще всё нормально,но ОЧЕНЬ медленно(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

такого раньше не было
MiraiNik
Очень медленно это вообще сто причин Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Dmitriy.Spb писал(а):

такого раньше не было


Тогда смотреть свечи ( цвет и вообще состояние, если белые то скорей всего либо РДТ дохлый либо бензонасос, либо фильтрызасраны), мерить давление в рампе, смотреть сетку бензанасоса, давно ли менялся фильтр топливный под багажником?
Dmitriy.Spb
Свечи менял,ВВ новые,сцепление 25 000тыс. прошло.Пробег машины 134 тыс.км.
MiraiNik
Dmitriy.Spb
Да врядли там мощь прет из всех щелей и сцепление буксует Smile
Можно еще попробовать снять шланг с РДТ ( только заглушить его) и прокатиться.

Последний раз редактировалось: MiraiNik (20 Декабря 2012 18:32), всего редактировалось 1 раз
Dmitriy.Spb
Фильтры менял 500 км. назад.Сеточку завтра гляну.Давление тоже не мерил в рампе.


На 4 передаче вообще тяжело разгоняется и тысячах на 3000 обороты начинають чуть плавать ка по льду едешь.
MiraiNik
Ну короче надо глянуть на цвет свечей и давляк в рампе для начала. Как я уже говорил из нипеля должно сильно брызнуть, но не еле струиться. Скорей всего давляк. На хх колбасни нет? Форсунки не чистили?
ketchup920318
умирает ДПКВ. 150р и все дела.
MiraiNik
ketchup920318
Причем тут ДПКВ? Если б он глючил, то она бы и не заводилась или глохла в один прекрасный момент на ровном месте. Имхо
Dmitriy.Spb
не,заводится отлично,и не глохнет.
ketchup920318
ДПКВ сигнал на оборотах становиться не четким, все зажиганию кердык-нет тяги, и двиг не крутиться в нагрузке. По личному опыту- на предыдущем 12 ре не мог раскрутить двиг выше 5 тыс, хотя на низах более менее ехала, долго ломал голову-поменял и все Ок.
MiraiNik
ketchup920318
По идее в таком случае мозг должен ругнуться на что-то типа низкий сигнал ДПКВ. Хотя все возможно, но я за давляк.
ketchup920318
джеки молчал. Как я понял происходит размагничевание датчика и меняется форма сигнала а не сила!-мозг молчит. Кстати я еще шкиф петелькой размагничивал. По поводу топливной-проверить стоит, в любом случае.
Ledorub
У меня вот тоже тупит, только приблизительно от 1800 до 2200 об/минуту, можно так сказать не то, что тупит, а пробуксовывает на этом заданном режиме. Если заменить ДПКВ, не ужели все изменит? У меня стоит новый ДПКВ в место старого, может обратно поставить старый, в место нового, я вот, что то, не помню, чтобы у меня так было до этого.
ketchup920318
Поставь, делов то на 5 минут. Wink
Ledorub
ketchup920318 писал(а):

Поставь, делов то на 5 минут. Wink


Так и сделаю, но для начала, надо его почистить его и ещё, по показанию БК сколько должен быть по номиналу, массовый расход воздуха (кг/ч), кто занет?
Ledorub
Сегодня замерил напряжение на ДМРВ при не заведенном, показал от 0,99 до 1,00 В, на моём китайском мультиметре при положений 20В, на сколько я знаю это норма. По БК на gamma 212Т, расход воздуха, при температуре уличного воздуха -15 С0, показал, с начало 20 кг/ч, а по топом 9 кг/ч на ХХ, при движений показывал соответственно, большие значения. Думаю ДМРВ в норме. А вот насчет ДКПВ, надо проверить.
alex-7
Ledorub писал(а):

а по топом 9 кг/ч на ХХ,


а при 3000 оборотах и при 90 гр. ОЖ
kotmu
Dmitriy.Spb писал(а):

если резко нажать на газ, то машина думает некоторое время и после начинает разгоняться


Встречал на ВСЕХ своих машинках ВАЗ facepalm Пришел к выводу - ухудшение производительности форсунок. Общий износ двигателя.... но в этом не уверен. При замене форс отклик улучшается.
MiraiNik писал(а):

если резко дать газу не в пол и тут же отпустить то она вообще не среагирует?


у меня может пропустить, т.е. отреагирует, но не с таким откликом как был "тапок" на педаль.
ketchup920318 писал(а):

умирает ДПКВ


ketchup920318 писал(а):

Как я понял происходит размагничевание датчика и меняется форма сигнала


wck обдумаю... попробую заменить... идея может быть и реальной...
ostapbender
Dmitriy.Spb писал(а):

На 4 передаче вообще тяжело разгоняется и тысячах на 3000 обороты начинають чуть плавать ка по льду едешь.



дык это сцепление буксует
NAUexx
kotmu писал(а):

ketchup920318 писал(а): Как я понял происходит размагничевание датчика и меняется форма сигнала

обдумаю... попробую заменить... идея может быть и реальной...


Один хе...ню ляпнул про размагничивание непонятно чего (в индуктивном датчике нет намагниченных элементов еси чо), другой скорей менять... hehe
Так рождаются мифы....
По теме: если индуктивный датчик начал туфтить (кстати, вот намагнититься он может, но никак не размагнититься... убирается петлёй размагничивания), то туфтить он будет при любых оборотах.
Если сказывается только после 2500, то эт вибрация-контакты-провода... Эт если так уж охота причину тупизны в ДПКВ обнаружить. Wink
Ledorub
alex-7 писал(а):

а при 3000 оборотах и при 90 гр. ОЖ


Надо попробовать, но на удивление, когда на улице -15 градусов, у меня только до 85 градусов ОЖ доходит. А летом, как и положено более 90градусов ОЖ заходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы