Новый десяточный отопитель - сюрприз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: =eXoRc!$T=Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 00:20
Tymur писал(а):

мож емеля поплавил провода прикуривателя?



А почему тогда друг за другом потом выгорали предохраны? Уверен, сейчас вставить ещё один - тоже сгорит к чертям.
Он, вроде, всего 50 Вт. Несильный.

#152:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 01:02
к.з.(короткое замыкание) конкретный у тя где-то раз фары приитухли на ходу и преды горят. я предположил просто, ну например емеля бракованный, сам сначало коротнул, поплавилась проводка прикуривателя и коротнула. а так вариантов куча(касаемо потребителей с данного преда) и их проводов, может и моторчик печки, и что там на нем еще сидит ? но мне этот емеля доверия чет не внушает, я б с него начал

короче искать надо, кто ищет тот найдет

Последний раз редактировалось: Tymur (11 Марта 2010 09:41), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 02:35
=eXoRc!$T= писал(а):

Tymur писал(а):

мож емеля поплавил провода прикуривателя?



А почему тогда друг за другом потом выгорали предохраны? Уверен, сейчас вставить ещё один - тоже сгорит к чертям.
Он, вроде, всего 50 Вт. Несильный.


Предохранители просто так не горят, значит в цепи К.З.
Не зря в мурзилке пишут "Прежде, чем установить новый предохранитель взамен перегоревшего, выясните и устраните причину перегорания" http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html
Смотрим F18 (25 A) Защищаемые цепи;
Лампа освещения вещевого ящика,Контроллер отопителя Прикуриватель.Принцип поиска замыкания простой.Включаем вместо предохранителя лампочку.При К.З она будет гореть,отключаем по очереди все цепи и как только лампочка погаснет значит там замыкание.Потом, зная в какой конкретно цепи замыкание, отключаем устройство подключенное к этой цепи,к примеру прикуреватель.Если лампа гаснет значит К.З. в прикуревателе если нет, значит в проводке от предохранителя к прикуривателю.
Ну и поменяйте предохранители,не должны они плавится http://www.zr.ru/articles/38288




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU