Страница 4 из 7
Maksimov
ВАЗ 2112 ,октябрь 2003г. Проблема та-же,что и у всех, только проявляется более умеренно, поэтому причина стала ясна только после обсуждений в форуме.
Вопрос к форумчанам: Насколько сложно добраться до фильтра(что снимаем) и самостоятельно устранить этот косяк?
Как отличить фильтр для нового отопителя?
Вопрос к Ю.К. Целикову: Есть ли шанс ,что это будет устранятся по гарантии. Пока у нас в Перми на сервисных станциях просто не понимают о чем речь, смены фильтра нет в перечне работ по ТО-2.
Заранее благодарен за информацию.
cad-max
ДЛЯ Kuzmictha
Февраль 2004 ТО-1 прошёл , с данной проблемой не обращался , на ТО - 2 попробую... Confused
Chin
Kuzmich писал(а):

Виктор П. писал(а):

В выходные тоже сделал козырек из 2 л бутылки над фильтром. Потом взял обильно облил водой конструкцию. В результатом очень доволен, теперь печка спокойно может работать на 4-й скорости, а раньше перегорал предохранитель. Для справки, машина ВАЗ-2112 была куплена в марте 2004 года, пробег 6000 км.



Конструктора начали обвинять меня в том, что я "специально поднимаю шум и дискредитирую их грамотные решения"!!!
Вчера на совещании обсуждали эту проблему, но меня не пригласили. Завтра пойду без приглашения сам.
Хотелось бы получить информацию от ФОРУМЧАН с такими данными:
Модель автомобиля, дата приобретения( месяц, год) , обращались ли на гарантию с этим НЕДОСТАТКОМ.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Я покупал свою 21120 05.01.2004. Будем считать, что выпуск 01.01.2004. На гарантийке (на Черняховского) сказали, что это не гарантийный случай.
lmn
2111, февраль 2004 г., в эксплуатации с середины марта, 6500 пробегу.
Проблема есть, решается скоростью вентилятора которая кратна количеству человек в машине. Т.е. если я один то первой второй хватит чтобы было более менее видно, двое-трое - третья-четвертая. Матовость на стекле все равно присутствует. На станцию не обращался, но если потребуется то съезжу.

Интересно, а что будет когда холода придут и нагретый и промокшый фильтр ночью заиндевеет и покроется коркой льда - мы воздух с улицы будем забирать пока он не отогреется или из щелей в данной конструкции будет посасывать? И как при этом стекла то размораживать?
cad-max
У меня на 4-ой скорости вентилятора ,направленно на лобовое, температура мининимальная, на лобовом есть туманец , но если
сильный дождь по Пи...ец , ели дождик кончился отходит через минут
15 Shocked
NName
102я выпуск 02.2004
на гарантии сказали что про такую проблему не знают.

добраться до фильтра несложно - 2 болта крепления жабо сбоку, 4 шурупа сверху (под заглушками. где крепятся дворники), 2 болта сами двоники. шурупов 5 (непомню точно) - крепление шумоизоляции под капотом.
жабо приподнимешь - всё понятно дальше, только шланг брызгалки не оторви.

кстати о "писалках". то что они не регулируемые - уже где то встречал нарекания. на моём авто - фонтан такой, что на крышу и на соседние авто сбоку вода попадает. чуть запылённая машина становиться в чёрную крапинку. пор$@#а одним словом.
monak
для статистики:
ВАЗ 21120 конец мая 2004 года.
(куплена в конце июня). пробег 600км. в дождь не видно не фига.
Tanatos
опять же статистика..... ВАЗ 21103 июль 2004 сегодня под дождем выехал - конструктору пожелания: памятник по грудь живьем...
Mickey
Еще статистика: машина получена по гарантийной замене предыдущей. В эксплуатации с 16 марта 2004г. Пробег на момент первого проявления дефекта - 8000, общий на сегодняшний день - 10700. ВАЗ-21110. Еще стекло лобовое протекает. Два раза уже переклеивали по гарантии. Все равно течет, блин
Саня78
Очередная статистика:
Машина 21102, выпуск февраль 2004г. В дождь конструктора отопителя убил-бы.
Mickey
Юрию Кузьмичу.
Должен заметить, что с этим дефектом в гарантию обращаться будут только те, кто еще не имел дела с ВАЗовскими гарантийщиками. Но раз надо - значит надо Smile
Gogolin
Maksimov писал(а):

Вопрос к форумчанам: Насколько сложно добраться до фильтра(что снимаем) и самостоятельно устранить этот косяк?
.



не сложно.
1. снимаем щетки, выколупываем заглушки, откручиваем
2. открываем капот
3. снимаем резинку
4. снимаем жабо
5. снимаем крышку
6.выкидываем нафиг фильтр, или придумывем "водоотражатель"
7. собираем обратно
8. "дворники" левый-правый не перепутать
Усё. 15-20 мин. Под дождем в 1,5 раза быстрее

Юрию Кузьмичу:
21102, февраль 2004 г.в.
на гарантии развели руками, типа никто не жаловался, значит такого не может быть. На мое предложение залить из ведра отказали, якобы нечего сырость разводить.
ЕЖ
Пи#дец полный
гарантийщиков буду грузить по полной
надо будет еще диктофон захватить, потом в инете выложить их отмазку ?

сегодня в Москве был сильный ливень
кода ехал на работу чуть не сбил девчонку лет 7 (маза фака)
девочка решила перебежать дорогу по быстрее
первый ряд перебежала нормально
Я был во втором ряду
из-за полного запотевания стекла со стороны пассажира я не чего не видел, что происходит с права от машины (свою сторону протирал тряпкой)
ну что тормоза в полик
хорошо скорость была км 20 в час (можно сказать, ехал в пробке)
девочка оттолкнулась руками от капота и упала задницей в лужу

вылетаю из машины к девочке
море слез
девочка вся испачкалась
у меня почти шоковое состояние
вот в тот момент я бы раскрасил в кровь лицо конструктора, который придумал печку и засунул бы лом в голову и провернул пару раз.

девочку зовут Аня
посмотрел вороде нормально не чего не сломала не ушиблась(тогда подумал слава богу)
только испачкалась

отвез ее домой
родителей не было
только старшая сестра
оставил свои координаты сегодня вечером заеду по проведываю
не знаю как смотреть в глаза родителям
хотя моей вины нет
но на душе не приятно

машина январь 2004 г
пробег 26 тыс.

Последний раз редактировалось: ЕЖ (13 Июля 2004 15:03), всего редактировалось 1 раз
kot702
Хотелось бы получить информацию от ФОРУМЧАН с такими данными:
Модель автомобиля, дата приобретения( месяц, год) , обращались ли на гарантию с этим НЕДОСТАТКОМ.


21110 май 2004 года, на сервис не обращался сам пока изолентой снаружи на скорую руку додела, в сервис не хочу (работаю в "ситроене" у нас первое ТО через 20тык и в районе 100 евро) а ВАЗ (для гарантии фирменной "Элекс-Полюс") через каждые 6000 загоняет и бабки еще те берет (думаю от гарантии отказываться, уж сам то 4 атмосферы в колеса не загоню Confused )
Oxyd
Для статистики: ВАЗ-2112, апрель 2004. Под ливень попал один раз. В гарантийку пока не обращался, только время зря терять.
Kuzmich
ЕЖ писал(а):

Пи#дец полный
гарантийщиков буду грузить по полной
надо будет еще диктофон захватить, потом в инете выложить их отмазку ?

сегодня в Москве был сильный ливень
кода ехал на работу чуть не сбил девчонку лет 7 (маза фака)

подумал слава богу)
только испачкалась

отвез ее домой
родителей не было
только старшая сестра
оставил свои координаты сегодня вечером заеду по проведываю
не знаю как смотреть в глаза родителям
хотя моей вины нет
но на душе не приятно

машина январь 2004 г

Сейчас "распечатаем " на принтере эту информацию и попрошу товарища зачитать ее на совещании по качеству.
С уважением и сочувствием! Ю.К.Целиков.
пробег 26 тыс.

Mickey
Где бы нарыть ментовскую статистику по ДТП с десятками 2004 года за последние три месяца и сопоставить с погодой. Полагаю, может открыться много интересного, о чем мы пока не знаем.
lmn
А может нам с четвертой властью поделится информацией об этом баге - в зарулем или авторевю ссылку передать. Может наша статистика письмами читателей пополнится.
AlexСПб
Почитал форум и перекрестился.
Слава Богу у меня выпуска 2001года.
И стоит клапан рециркуляции.
Я так понял что его вообще упразднили?
Ну это кто то не подумал. Очень удобная вещь, особенно когда стоит кондиционер.
Так вот про запотевания в ливни.
Тоже запотевает, но стоит включить?..кондишен, как стекла почти мгновенно очищаются.
Дело в том, что кондишен не только охлаждает, но и удаляет влагу из воздуха.
Очень удобно в дождь.
Ставлю кондишен на 18 градусов и всё?никаких проблем.
Да, у меня 2112, 16 клапанов, пробег 50 000.
Доволен машиной , просто нет слов.
Единственное что на ней не хватает, так это гидроусилителя руля.
kaafree
Возникла вот какая мысль: а что, если найти пластиковую дугу между лобовым стеклом и капотом (это самое "жабо") от 10-к прошлых лет выпуска ? Подойдет ли она и изменит ли такое решение ситуацию в лучшую сторону ?
cad-max
Я ,конечно, на оригинальность не претендую Very Happy ,но вот ВРЕМЕННОЕ решение проблемы :cool:

Заклеить отверстия ,только над фильтром, поверх решетки скотчем :ooo: , выглядит конечно убого ,но зато дороу видно Sad

Я повторяю решение временное. Confused

В жару лучше скотч отадрать на ..... :cool:
Vasii
У меня в дождь тоже все запотевает вроде и из отопителя нормально дует ! А зимой так вообще безобразие или ноги мерзнут или стекло лобовое замерзает ! За зиму так и не нашел середины !
Вообще с нашей десяткой не соскучишся, но кому всетаки немного грустно заглядывайте на страничку (ссылка внизу ) - более трехсот отборных анекдотов , в том числе и про гаишников .
Один из них : " Питер. Набережная Невы. Известные горбатые мостики , перед ними ограничение скорости - 40 . Водитель разгоняется до 80 - прыгает через один, потом через второй , за вторым гаишник с радаром останавливает и говорит - Американские горки, атракцион платный !
cad-max
На первую полусу :cool:
Kuzmich
cad-max писал(а):

На первую полусу :cool:



Эта ТЕМА сейчас "на первой полосе" в службах АВТОВАЗа. Работают в том числе над введением нового фильтра, который надо будет менять через 30000км, а не через 15000км, как сейчас.
Саму конструкцию отопителя( с целью защиты от попадания осадков) тоже , скорей всего "откорректируют". Проводят доп.испытания в дождевальной камере . Робота наконец-то закипела.
Решающим фактором стала "распечатка из ФОРУМА" всех сообщений с возмущениями клиентов. Оказывается испытатели свои замечания в вежливом виде писали давно, но их проигнорировали.
Спасибо всем ФОРУМЧАНАМ! Ю.К.Целиков.
AlexСПб
Это конечно здорово, что форум оказал влияние или точнее что завод прислушался.
Однако как я понял, десятку и все её производные уже собрались снимать с конвеера и ставить Калину.
Так зачем весь это сыр бор?
Или ВАЗ будет нас радовать десятым семейством еще лет 10?
Сколько времени вообще может уйти на то, что бы на конвеер начал поступать модорнезированный фильтр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы