Страница 3 из 3
Владимиръ Владимирович
Sokol777 писал(а):

и если прислушаться то качает бензанасос а потом спереди такой звук как будто бензин с воздухом!как в трубопрводе что может быть??????


система вентиляции бензобака не работает (в т.ч. замерзла вода в трубках) или мойка помогла контактам окислится или и то и другое
а в -20 обязательно машину мыть? а то сам приезжий не вкурсе местных порядков

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Владимиръ Владимирович писал(а):

система вентиляции бензобака не работает


здесь имею ввиду заправился - поездил объем топлива в баке уменьшился - воздух не попал по причине забитой системы вентиляции образовался вакуум - аж насос не тянет посмотри может у тебя и бак сплющило. Вентиляция бака устроена таким образом что там легкое превышение давления над атмосферным за счет паров бензина. Если адсорбер/двусторонний клапан/сеппаратор не работают то получается или большое давление или разряжение и то и другое плохо сказывается на режиме подачи топлива и симптомы "кишечные" звуки, "пшик" при открытии крышки бензобака или вообще она может не открыться (присосало)
Sokol777
Спасибо за инфу и как это лечиться?подскажи эаменой абсорбента?или может когда потеплеет?и можно ли это чем то пролить?или еще какие есть варианты????
Владимиръ Владимирович
Sokol777 писал(а):

Спасибо за инфу и как это лечиться?


Главное я не утверждаю что мое предположение и есть истина может дело в другом
Как лечить? - берешь кофе садишься и читаешь всю ночь форум и талмуты как устроена система вентиляции бензобака и методы лечения. Замена это легкий вариант. Но вполне можно обойтись тотальной продувкой системы компрессором например снимаешь трубку которая приходит на адсорбер дуешь туда а вторым ухом слушаешь через заливную горловину бульбухи в баке. Некоторые недозакрывают крышечку бака отдельные ребята дырочку в виде отверстия сверлят в крышке. Я считаю что все элементы уравновешенной системы должны работать как им приписано с завода: сепаратор, гравитационный клапан, предохранительный клапан, двухпроходной клапан, адсорбер, клапан адсорбера, регулятор давления топлива, трубки (адсорбера, сбросная превышения давления у задней балки). Где что находится и для чего работает в мурзилке и просторах интернета - дерзай.
ksv71
DJ0nny писал(а):

вот "катализатора" нет по этому смесь и легко выдувает до глушака



Еслиб был он бы преградил ей путь.


тока моментом сам бы накрылся, камень в нем расплавляется от перегрева, порой достаточно одного хорошего залива. после начинают ломать голову еще по поводу , что авто не тянет .
DJ0nny писал(а):

но почему бахает.., фазы чтоли ушли (?) нипонятно


рвет в месте наибольшего скопления паров, иногда бывает и в клочья резонатор supercool
DJ0nny писал(а):

судя по карбюраторным движкам выстрел в глушак,- позднее зажигание


в прошивках углы при минусе тоже заложены более поздние, ибо на них запуск лучше
Владимиръ Владимирович
Sokol777 писал(а):

подскажите мне пожалуйста!у меня ваз 21124 2005 года


у ВАзс немного по другому но принцип тот же:

топливная система 21120.GIF
Описание:
Размер файла: 20,77 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

топливная система 21120.GIF
Sokol777
вобщем всем спасибо,я так лоханулся сегодня все увидел!я просто в шоке!у меня пару недель назад была крышка на замке!и замок глюконул!и я его разломал ну осталась вторая половина крышки ну я думаю и хрен с ней!буду ей закручивать!а сегодня увидел что в ней дыра!и понял откуда вода взялась и это пипец!и залил 3 флакона вытеснителя влаги купил новую крышку поездил завелась хорошо вроде все наладилось ROFL ROFL hehe hehe hehe pst
Владимиръ Владимирович
Sokol777 писал(а):

вроде все наладилось


воду с бака куда дел?
Sokol777
Владимиръ Владимирович писал(а):

Sokol777 писал(а):

вроде все наладилось


воду с бака куда дел?

да не куда не дел!купил осушитель топлива!хайгир и залил!вобщем щас все работет как часы посмотрим что будет при лютом холоде
Sokol777
Ребята ну просвятите меня,как наш двигатель отнесеться к синтетическому маслу?сать из всех мест не будет?кто прбовал и как результат
intruder
Сокол, зайди в профильный. Там получишь ответы на всё вопросы по маслу. А так лей не бойся. Польется, сальник поменяешь.
Sokol777
intruder писал(а):

Сокол, зайди в профильный. Там получишь ответы на всё вопросы по маслу. А так лей не бойся. Польется, сальник поменяешь.


ну блин сальник и на полусинтетике тек менял уже!мне вот интересно как сам двигатель
Владимиръ Владимирович
Sokol777 писал(а):

мне вот интересно как сам двигатель


будет писать кипятком от радости supercool
Sokol777
парни подскажите где тут на форуме найти информацию о том что нужно сделать когда печку включаю у меня там идет скрип!толи там заслонка толи там клапан что там вобще есть?где это можно будет найти
Dranik
Sokol777 писал(а):

парни подскажите где тут на форуме найти информацию о том что нужно сделать когда печку включаю у меня там идет скрип!толи там заслонка толи там клапан что там вобще есть?где это можно будет найти


это ты наверное про крыльчатку вентилятора печки гришь,
тут сообсно и так понятно что делать, снимать моторчик с кожухами и подтачивать кожух с нутри.
Sokol777
Dranik писал(а):

это ты наверное про крыльчатку вентилятора печки гришь,

тут сообсно и так понятно что делать, снимать моторчик с кожухами и подтачивать кожух с нутри.


ну точно не знаю по момему это не сказать что заслонка"просто чаще всего это происходит когда она переключается с холодного на горячий или на оборот с горячего на холодный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы