Страница 1 из 1
TigeRRR
Случилась с моей машиной следующая напасть.
В конце зимы резко, без видимой причины упала эффективность тормозов. Заглянув в бачок, обнаружил что жидкость уже потемнела. Я решил что вследствии этого в системе образовались паровые пробки и надо просто поменять жидкость и прокачать систему - и будет мне счастье. Поехал на сервис - гаража нет, опыта мало, а на улице даже нуля не было. Жидкость поменяли, заодно сменили один передний тормозной цилиндр (закис) и передние шланги (потрескались). Эффекта - почти 0 :-( . Разочаровавшись в том сервисе (он относительно недорогой) поехал в другой, где мне поменяли еще один цилиндр (теперь сзади, он откровенно тек) и прокачали по новой систему. Эффекта... ну не ноль, ездить стало можно, но причина, похоже, осталась невылеченой. На данный момент тормоза работают так - в первой половине хода педали практически их нет, потом срабатывают резко, что не очень удобно при езде. Я, проанализировав всю эту фигню, склонен винить главный цилиндр - но менять его вслепую, не будучи уверенным в причине, мне не хочется. Какие будут идеи?
Kirgudu
В чем проявляется неэффективность? Тяжело на пидальку жать, тормозит половина и т.п.?
TigeRRR
Неэффективность проявляется неэффективным торможением Very Happy . А на педальку нормально жать, может даже легковато для классики.
Kirgudu
Если на педаль сильно давишь - колеса блокируются? Все или частично?
TigeRRR
Насчет блокировки колес - не уверен что блокируются, специально не пробовал. Еще пока все нормально работало, заметил такую особенность - просто проверяю тормоза - не могу заблокировать колеса. Возникнет аварийная ситуация - только так блокирую. На соамом деле блокировка колес не совсем коректный показатель - сильно зависит от шин.
Kirgudu
Ну попробуй в полик тормозить.
ToropovDV
Если жидкость в бачке темного цвета, то пропускает ГТЦ, в системе не создается нужное давление, ремкомплекты покупать не советую это полная лажа (на 90%). А вообще за год с лишним эксплуатации советского "тазика с болтами" понял что в наших машинах менять все можно до бесконечности!!!!!!!
TigeRRR
Цитата:

Если жидкость в бачке темного цвета, то пропускает ГТЦ, в системе не создается нужное давление


С этого места поподробнее. Это установленная закономерность? Если так, то можно собираться на замену ГБЦ.
RUS_093
а как насчет вакуумного усилителя? трубка там не растрескалась, может сам неисправен? проверь. Удачи!
Kirgudu
Педаль бы нажималась очень туго, а так педаль хорошо ходит. Меняй ГТЦ
Игорь38
TigeRRR писал(а):

На данный момент тормоза работают так - в первой половине хода педали практически их нет, потом срабатывают резко, что не очень удобно при езде.

Если в первой половине хода тормоза пустые - не работает задний контур, скорее всего конец "колдуну". Радикально вылечивается только выбрасыванием данного агрегата совсем из тормозной системы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы