Страница 1 из 1
Владимир5
Здравствуйте. На ТО залили масло Mobil1 0W-40 (Приора). По параметрам оно от -35С до +30С, а автомобиль используется при температуре до +37С (летом). Масло не подходит?
Garikk
Температура двигателя около 90-110градусов, при правильно работающей системе охлаждения она не меняется. Маслу пофиг сколько там "на улице"
TDream
Владимир5
Конечно смертельного ничего не будет, но и верхние температурные параметры не от балды пишут.
Если собираешься долго на этой машине кататься - надо их соблюдать.
Если до 100т км и на продажу - можно не париться.
Rover_61reg
Скачал пдф файлик с http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/0w-40.aspx?tab=specifications#tabs, есть параметры вязкости при 40, 100 градусах и при -40.
Нигде не сказано, что данное масло НЕЛЬЗЯ использовать при температуре окружающей среды выше +37 градусов.

о вязкости масла (SAE)

Картинки типа этой добивают



Получается, что летом я должен ездить на минералке 15в40 или 20в50, или вообще отказаться от эксплуатации авто...
Евгений123
Владимир5
Ездий и не парься, все нормально с мотором будет, я меня вообще круглый год 0W30
ladaAura
Евгений123 писал(а):

Владимир5
Ездий и не парься, все нормально с мотором будет, я меня вообще круглый год 0W30


у тебя и двигатель другой.

0W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -40°С. Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

-40 - это высокотемпературная вязкость. Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах.

Mobil 1 0W-40
Вязкость, сСт (ASTM D445)
при 40º C 75
при 100º C 13.5

http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/0w-40.aspx?tab=specifications#tabs
нормальное у тебя масло, ездий хоть круглый год и -40 ксати до +45С
Silence
в мануале это написано с перестраховкой.
мобил 0w40 точно можно лить в жару. хорошее масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы