Страница 2 из 3
sased
Serge! писал(а):

sased писал(а):

можно как бы пожаловаться supercool


как бы можно...как бы пожаловаться...только как бы лампочка от этого как бы вряд ли погаснет supercool



а могут передать по месту ремонта машины
у них сейчас наверное строго с этим
кто то и работу боится наверное потерять
иногда нажмёшь на чиновника- у всё ему пофиг так как все под ним а иногда нажмёшь - он тебе 10 раз извенится перезвонит и всё сделает сам...Так бывало часто в моей жизненной практике Drinks or Beer
Serge!
sased писал(а):

Serge! писал(а):

sased писал(а):

можно как бы пожаловаться supercool


как бы можно...как бы пожаловаться...только как бы лампочка от этого как бы вряд ли погаснет supercool



а могут передать по месту ремонта машины
у них сейчас наверное строго с этим
кто то и работу боится наверное потерять
иногда нажмёшь на чиновника- у всё ему пофиг так как все под ним а иногда нажмёшь - он тебе 10 раз извенится перезвонит и всё сделает сам...Так бывало часто в моей жизненной практике Drinks or Beer


согласился бы, если бы речь шла о серьезных/дорогих проблемах с авто или движком. Вопрос с лампочкой того не стоит.
sased
но молча утереться -это тоже неправильно на мой взгляд bboyan
Serge!
sased писал(а):

но молча утереться -это тоже неправильно на мой взгляд bboyan


решить вопрос с лампочкой без гемора, а вздрючить дилера поводов на твой гарантийный период увы будет еще достаточно.
sased
а как без гемора? Например? Копались уже много специалистов-толку нет пока
Serge!
sased писал(а):

а как без гемора? Например? Копались уже много специалистов-толку нет пока


ну если специалисты копались...да еще много, то не знаю. По мне все просто: если ошибок нет, сканером (а хоть бы отключением клеммы) сброс джекичана делался а он горит - значит надо лезть в приборку и смотреть где коротит и от чего горит лампочка. Других вариантов вроде как нет. Откручивать колеса и перебирать двигатель через копмутер пока не научились. Это я к тому, что если спецы дальше подключения сканера не осилили.
sased
клемму отключали
кароче надо наезжать а то как vyt один автоэлектрик сказал что м ожет быть блок управления (БУ) вышел из строя!
Serge!
sased писал(а):

клемму отключали
кароче надо наезжать а то как vyt один автоэлектрик сказал что м ожет быть блок управления (БУ) вышел из строя!


как вариант.
mdiman21043
sased
пробило управляющий транзистор/выход микрухи вот и светится =) а на работу не влияет.
sased
то есть менять транзистор и микросхему? ну не за свои же тогда деньги
mdiman21043
sased
это ирония по поводу глюков ЭБУ
беспокойный
sased писал(а):

а как без гемора? Например? Копались уже много специалистов-толку нет пока

Напиши заяву директору автосалона, что в связи с неоднократным обращением по устранению чека, который работнички не смогли устранить, требую аннулировать договор купли-продажи. И купи нормальный автомобиль.
Serge!
беспокойный писал(а):

sased писал(а):

а как без гемора? Например? Копались уже много специалистов-толку нет пока

Напиши заяву директору автосалона, что в связи с неоднократным обращением по устранению чека


хм, а как он это докажет? Можно подумать, они отметки в СК ставят pst
Serge!
в крайнем ЗР тест бюджеток с автоматом: ченс, гранта, логан.
Победил логан с отрывом в одну десятку от гранты! Но при этом он дороже на 160 тыщ! (535 vs 373), автомат гранты называют самым надежным агрегатом авто, ссылаясь на 25-летний стажем коробки, а на DP2 откровенно молятся: хоть бы он стал понадежней ломучего DP0 facepalm
Не, я понимаю, что 370 для таза, пусть на автомате для кого-то кажется очень много, но а как же блин 535 за логан на французской акпп? wwow Надо быть вдвойне неадекватом, или...не воротить нос от таза, а признать, что за такие деньги с пивком автоматом сойдет.
ЗЫ До кучи гранта признана самой динамичной (субъективно, не могли блин замеры провести, хотя и так все понятно) с наиболее адекватной, шустрой акпп.
5703
я поездил на гранте с автоматом. Вполне адекватная коробка, едет хорошо, рывков и дерганий не ощутил. Французам не доверяю в принципе, они мне 4 с половиной года моск выносят каждый день. Сравнить могу с AL4 от пежо. Почитай отзывы

по коробке jatco разговаривал с официалами лада, говорят все нормально работает, у ипг вопросов пока нет
Serge!
5703 писал(а):

я поездил на гранте с автоматом. Вполне адекватная коробка, едет хорошо, рывков и дерганий не ощутил. Французам не доверяю в принципе, они мне 4 с половиной года моск выносят каждый день. Сравнить могу с AL4 от пежо. Почитай отзывы


Это не на их ли форуме висит прикрепленная тема: не покупайте авто на автомате? supercool
Цитата:


по коробке jatco разговаривал с официалами лада, говорят все нормально работает, у ипг вопросов пока нет


Дык с анонса гранты на акпп только про это и говорят.
ЗЫ клиренс гранты в тесте...195! Явно не под коробкой мерили supercool
5703
Serge!
может и на их форуме, не смотрел, но пежо с автоматом al4 покупать нельзя, коробка г@$но!
Serge!
5703 писал(а):

Serge!
может и на их форуме, не смотрел, но пежо с автоматом al4 покупать нельзя, коробка г@$но!


да не только пежо, но и рено. Меган в частности. Это давно не секрет.
Но одно дело когда это обсуждается на уровне веток и т.п. и совсем другое, когда на форуме, на самом заметном месте сами владельцы категорически отговаривают от покупки пыжа на автомате.
al4=dp0. На логане ща стоит dp2 - модернизированная dp0. Французы не раз пытались повысить надежность своей акпп, пока без результата.
5703
Serge!
у пежо тоже ничего не получается, хотя АТ6 намного лучше. Её не с любым мотором можно купить
Serge!
5703
Ну так один концерн - ПСА и коробка одна (имеется ввиду AL4=DP0).
5703
Serge!
в том то и дело, что пса к рено отношения не имеют, никакого! Коробки может и похожи, слышал, но не видел
Serge!
5703
Что касается пса ты прав. Про коробку:
http://yandex.gik-team.com/?q=dp0
первая же ссылка:
Цитата:


Оказывается, DP0 перекочевала с Рено на Пежо и Ситроены под названием AL-4. Там их тоже очень любят...

Andreiko


Мало! Ну мало же, ептыть.
mdiman21043
Andreiko
Если чисто по городу в европейской части страны ездить то нормально. У нас зимой уже будут проблемы.
Serge!
еще бы аналогичную фотку с ручной коробкой глянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы