Страница 1 из 1
Zlobniy DAg
Сегодня обратил внимание, что тросик газа не натянут (болтается практически). Я его подтянул и машина, кажется, сильнее поперла! Действительно может такое быть или показалось?
xpo
Zlobniy DAg писал(а):

Сегодня обратил внимание, что тросик газа не натянут (болтается практически). Я его подтянул и машина, кажется, сильнее поперла! Действительно может такое быть или показалось?

Дроссельная заслонка теперь стала больше чем на 100% открываться? Wink
Zlobniy DAg
xpo писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

Сегодня обратил внимание, что тросик газа не натянут (болтается практически). Я его подтянул и машина, кажется, сильнее поперла! Действительно может такое быть или показалось?

Дроссельная заслонка теперь стала больше чем на 100% открываться? Wink



:-D :-D :-D Ага! Я это всмсле про динамику разгона, а не про макс. скорость.
Хотя головой понимаю, что ферня это все... 8-)
xpo
xpo писал(а):

Дроссельная заслонка теперь стала больше чем на 100% открываться? Wink

Zlobniy DAg писал(а):

Я это всмсле про динамику разгона, а не про макс. скорость.

И я про неё: я ж думал, в Вашем мегаполисе тоже обычно в режиме "тапка в пол" разгоняются Confused
Zlobniy DAg писал(а):

Я его подтянул и машина, кажется, сильнее поперла!

Имхо, при одинаковом % открытия заслонки должна ехать одинаково. Уменьшился пустой ход в начале, соответственно положение ноги, при котором прежде было, допустим, 40% теперь дает 48%. Это равносильно тому, что ботинки на более толстой подошве одели.

P.S. Главное, чтобы при отпущенной педали заслонка была полностью закрыта. Не сбили?

Последний раз редактировалось: xpo (14 Апреля 2004 10:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Zlobniy DAg
[quote="xpo"]
xpo писал(а):



P.S. Главное, чтобы при отпущенной педали заслонка была полностью закрыта. Не сбили?



С этим все ОК. А по-поводу разницы в % открытия, так на это я и расчитывал, когда поттягивал... А потом засомневался (принцип подошвы :grin: ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы