Страница 1 из 1
-=Wizard3=-
Не знаю по адресу или нет (прошу сильно ногами не пинать тут вроде народу побольше). Ситуация следующая: Имеется 103 тазик, евро 2 (все как положено ДК, ДФ, катализатор...) 2001 года на борту Bosch M1.5.4 1411020-40, и все вроде бы нормально не считая расхода, а т.к. шить боши не есть гуд, меняю его на Январь 5.1 1411020-41 (прошиваю или заводская прошивка роли не играет) иногда на горячем двигателе (машина стоит нагретой минут 20-30) при включении зажигания (просто зажигание без прокрутки стартера) слышен хлопок во впускной коллектор. на боше такого нет, в чем может быть дело?
Tom669
Прошивка стоит Евро2 или Россия-83. Если без ДК то хлопки и будут. Надо отключать адсорбер.
-=Wizard3=-
прошивка евро 2 ДК адсорбер и вся обвязка на месте
01rus
Tom669
То есть при отключенном датчике кислорода всегда наблюдаются хлопки?
Tom669
ДК на хлопки не влияет. Влияет адсорбер. Если залить прошивку без ДК на авто под нормы Евро не отключая адсорбер то хлопки обеспечены и как следствие быстрая смерть ДМРВ.
-=Wizard3=-Надо проверить клапан адсорбера, вообще управляется ли он от ЭБУ Январь.
-=Wizard3=-
Адсорбер впринципе как был так и остался распиновка вроде та же самая, я вот точно не помню одного момента, на какой то проводке вроде перемычка стоит 1 форсунки на адсорбер?
01rus
А если адсорбер отключен в прошивке, скинуть с него разъем, загорится "проверь двигатель" или нет?
Sheh
нет не загорится, отключи шланги от адсорбера, который идет к баку просто положи, а который идет на дроссель заглуши, либо паставь заглушку на дроссель. такая фигня и у меня была када перешился без ДК и адсорбера, скинул все норм.

видать пары бенза через адсорбер попадают в дроссель, а при вкл. зажигания на МЗ появляется импульс и искра во ввсех горшках, отсюда вспышки. Smile
m_alien
при исправном клапане на адсорбере, пары бензина не должны попадать в ресивер.
как вариант форсунки текут или неправильно подключили клапан адсорбера к новому ЭБУ.
AndrDvin
Забей ты на этот адсорбер я как только дмрв изза него поменял так сразу в помойку отправил, уже 2 года без него езжу, каждый день радуюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы