Страница 1 из 1
Thresh
Знакомый стоит перед выбором делать капремонт ГБЦ или полностью поменять его в сборе.
Что посоветуете лучше сделать? Цена вопроса для него не очень остро стоит.
И если будет замена ГБЦ в сборе, необходимо ли проводить какие то действия с двигателем дополнительно?
kazak1102
Thresh писал(а):

накомый стоит перед выбором делать капремонт ГБЦ или полностью поменять его в сборе.


Каков пробег...???
В сборе новая, или нет...??? На скоко сами продавцы гворят, нет в запчастях заводских голов в сборе... Самосбор за углом всё...
Thresh
kazak1102 писал(а):

Thresh писал(а):

накомый стоит перед выбором делать капремонт ГБЦ или полностью поменять его в сборе.


Каков пробег...???
В сборе новая, или нет...??? На скоко сами продавцы гворят, нет в запчастях заводских голов в сборе... Самосбор за углом всё...


пробег 102000, новая в сборе в магазине.
ГБЦ полностью собранная вместе с клапанами.
kazak1102
Thresh писал(а):

пробег 102000, новая в сборе в магазине.
ГБЦ полностью собранная вместе с клапанами.


Имел ввиду, шо заводской сборки не бывает, но могу ошибиться...
Шо с ней за 102 тыщи стать могла...??? МСК потекли...??? Мож сразу движок поменять...??? facepalm

Я свою голову в ремонт отправил на 307-й тыще... supercool
Thresh
kazak1102 писал(а):

Thresh писал(а):

пробег 102000, новая в сборе в магазине.
ГБЦ полностью собранная вместе с клапанами.


Имел ввиду, шо заводской сборки не бывает, но могу ошибиться...
Шо с ней за 102 тыщи стать могла...??? МСК потекли...??? Мож сразу движок поменять...??? facepalm

Я свою голову в ремонт отправил на 307-й тыще... supercool


на СТО сказали хана направляющим клапанов и сильно съелась постель под коленвал. Вот он и стоит перед выбором. А вот движок сказали еще в норме.
Может подскажите в каком магазине в случае чего лучше заказать ГБЦ?
kazak1102
Thresh писал(а):

на СТО сказали хана направляющим клапанов


За 100 тыщ...??? wwow
Thresh писал(а):

сильно съелась постель под коленвал


Если это действительно так, то лучше поменять, а после, лить НОРМАЛЬНОЕ масло и менять во-время...
Thresh писал(а):

Может подскажите в каком магазине в случае чего лучше заказать ГБЦ?


Думаю, нет разницы... Я б литья взял (крышки РВ и сёдла с направляющими уже стоят), и в него свой РВ положил бы, остальное новое... Один чёрт новую перетряхивать просто НЕОБХОДИМО... Слесарь московский жаловался, шо ставил НОВЫЕ головы, а в них шайбы одинаковые были... supercool
Thresh
А если купить блок ГБЦ и все остальное купить по отдельности и самим собрать по мурзилке (НГ праздники длинные) не лучшим вариантом будет?
Huyan
Thresh писал(а):

самим собрать по мурзилке


Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Только сложность одна, это седла клапанов. Там оборудование желательно без него лучше не заморачиваться.

А у знакомого гараж есть?
Там и термостат можно поменять?
Thresh
Huyan писал(а):

Thresh писал(а):

самим собрать по мурзилке


Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

А у знакомого гараж есть?
Там и термостат можно поменять?


гараж тоже нет, если и будем собирать, то у него на работе, у него есть отдельная коморка в которой не спеша все это дело можно будет собрать.
Подскажи в кратце, что надо будет купить для сборки ГБЦ, хотя бы самое необходимое и надо будет как то подбирать клапана под новый блок?
А с оборудованием для клапанов будем выпрашивать на время у его знакомых на СТОшках или везти к ним для запрессовки.
Huyan
Thresh писал(а):

что надо будет купить для сборки ГБЦ


Звездочку для болтов ГБЦ и динамометрический ключ.

Thresh писал(а):

надо будет как то подбирать клапана под новый блок?


Не путай термины Wink блок и ГБЦ
Надо будет пройти разверткой по направляющим клапанов и сделать зенковку седел клапанов и претереть их.

Thresh писал(а):

А с оборудованием для клапанов будем выпрашивать на время у его знакомых на СТОшках или везти к ним для запрессовки.


Проще у них это и сделать. Лучше если будут делать опытные руки.
kazak1102
Huyan писал(а):

Лучше если будут делать опытные руки


Однозначно... Если по постам ТС судить, то тут ещё и мурзилка не то, шо недокурена, а ещё даже и не нюхали её... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы