Страница 1 из 1
Arminius
Привет всем! Пишу по просьбе соседа по гаражу, пенсионера 65 лет от роду. Человек всю жизнь ездил на копейке, недавно решил продать и продал. Были у человека сбережения, купил "пятерку" новую 2003 года выпуска. Радуется человек, и это понятно, говорит, что теперь "мне ее ездить до конца жизни хватит". Ну, мы тут все собрались посмотреть, пощупать. А через два гаража от меня бывший авиатехник-моторист свой "Князь Владимир" ставит. Человек этот - точнейший прибор диагностики под названием "дядя Ваня": любую неисправность движка на слух диагностирует с вероятностью 99.9 %. Вот он послушал и говорит, что, мол, у тебя в 3 цилиндре внизу движка глухой стук, причем на всех оборотах. Озадачился пенсионер, запереживал, говорит, что делать теперь. Ему все мы сказали, что машина на гарантии, нужно обкатывать, а потом уж на ТО все и рассказать. А вопрос от пенсионера такой (я думаю, что он будет интересен всем): вот приеду я на ТО, расскажу, а мне скажут, что это мол ты угробил неправильной обкаткой. Так ехать сейчас на ТО или потом?
Дяденька этот на копейке всю жизнь прокатался, а вот сам в устройство авто толком не вникал. Получается и проворонил стук при покупке. Да и понятно, человек пребывал в состоянии душевного подъема, сердечко поколачивалось наверно. Подскажите, други, как в таком случае вообще нужно поступать, куда обращаться и как действовать. Спасибо заранее.
Alex_E
На ТО с вероятностью 99% скажут что так и должно быть Sad .
Kot_01
Чего тут можно сказать!? Зря он это сделал! Я имею в виду поменял нормальный авто на ширпотреб выпуска этого тысячелетия, неужели жизнь человека не научила, что чем дальше тем хуже Confused
Jam
из личного опыта: друг купил SENS с гарантией, всё как положено. и буквально с первых 3х-4х тысяч начались проблемы с двиглом. поездка в сервис особенно ничего не дала. гарантийщики вешают лапшу мол так и должно быть. в итоге посоветовшись с нормальными спецами со стороны и, выучив практически наизусть дигноз, наехали на сервис. говорить пришлось с главным мастером, только тогда проблему решили.

думаю и в вашем случае затягивать нет смысла, но надо точно узнать у вашего "кулибина" что именно с двиглом, чтобы на гарантийном СТО не заливали.

---
bb Jam
kia
Jam писал(а):



думаю и в вашем случае затягивать нет смысла, но надо точно узнать у вашего "кулибина" что именно с двиглом, чтобы на гарантийном СТО не заливали.

---
bb Jam


Верно! Т.к. если приехать с жалобой на непойми чего, определенное непойми кем, сами понимаете что будет. А вот если теоретически подкован (а еще лучше с собой авиамоториста) и жаловаться на ... к примеру коренные подшипники или отверстие для смазки в 3-ей шейке к/вала забито стружкой, недостаточное снабжение маслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы