Страница 8 из 9
Frost174
Гу addzest DRZ 9255,усь на фронт Zapco C2K 2.5,миды SB Acustics,4 ома,ЦШ обработана цапонлаком в 4 слоя для повышения перегрузочной способности,ринг радиаторы 4 ома той же фирмы,стоят в уголках зеркал в подиумах и зафлокированы,межблоки Dls медь(серебро на полку положил),аккустические Daxx.Усь на саб Phenix Gold Tantrum 2.500,саб Focal 27v1.Двери готовил 3 дня.Все делал на улице с газовой горелкой так как гаража пока нет(сейчас ищу двойной,хочу занятся установкой и проклейкой).Фоток много,чуть позже скину.
RuslanVW
Frost, ты когда нибудь остановишься хоть на месяц?
подпись поменяй Wink
Frost174
)))) Да все,сижу на жо.. ровно!)))
Ща проклею задние двери и багажник и тормозну,ну максимум фришку Jl audio IB 4 через столешницу в заднию полку вкрячу!))))
Вчера задержками баловался,прикольно сцену разворачивать перед собой,но вот краяй ближний заваливается,нужен доворот....не по ходу не остановлюсь)))
Тут Руслан пиона 77 брал себе на время,после клары не то.....жаль
RuslanVW
Цитата:

пиона 77 брал себе на время,после клары не то.....жаль


не удивительно Smile мне 848я Клара очень даже порадовала, долго думал - она, или 77й!!! но так как мальца покатался с штатной акустикой и Пион на ней был в не конкуренции, Клара продалась. Я упустил в Калуге 958ю, хороший знакомый не известил http://magnitola.org/golovnye-ustroistva/189780-clarion-dxz958rmc-processornaya-golova.html она вроде в резерве, если не заберут, она моя!!! осталось только денег найти facepalm
Frost174
Я слушал ее у человека под ником Shumak,оч. понравилась!
Бери и даже не думай!Плюсом жесткий диск!
RuslanVW
Цитата:

Плюсом жесткий диск!


да, прикольная вещь! только сволочь он МР3 не сохраняет hehe
Цитата:

Бери и даже не думай


не могу, она в резерве до воскресения - Митя чувак ответственный Wink
он кстати ещё не разу не изменил F1, зато акустику и уси меняет постоянно! у него студия звука 40 Герц в нашем городке - сам любит качество, но клиенты в основном долбёжку facepalm
Frost174
Я тоже студию собрался открывать,ща в поисках помещения.Неужели начну деньги зарабатывать любимым делом!)))
RuslanVW
Цитата:

Я тоже студию собрался открывать,ща в поисках помещения.Неужели начну деньги зарабатывать любимым делом!)))


если только не легально, а то налоги задушат!!! а ещё желательно стать диллером какого нибудь ЖЛ, ДД, ГЗ и многих других Smile
Frost174
Конечно без ИП,скорее всего STP,но чуть позже,и так беру ее у офицалов(тож кстате судья по иаске) на 40% дешевле.Так то есть подвязки,да и опыта уже не мало!)))
RuslanVW
ну, с богом Drinks or Beer
Frost174
к черту!))))
Kurd
Frost174 писал(а):

)))) Да все,сижу на жо.. ровно!)))
Ща проклею задние двери и багажник и тормозну,ну максимум фришку Jl audio IB 4 через столешницу в заднию полку вкрячу!))))
Вчера задержками баловался,прикольно сцену разворачивать перед собой,но вот краяй ближний заваливается,нужен доворот....не по ходу не остановлюсь)))
Тут Руслан пиона 77 брал себе на время,после клары не то.....жаль


довернеш мид и завалится край еще сильнее...
Frost174 писал(а):

фришку Jl audio IB 4


Я себе прикупил 10-ку...ждет своего часа...
Frost174
Курд,у меня сейчас миды через проставки МДФ паралельно двери стоят,а судья знакомый настоятельно рекомендует довернуть миды.
Тоже хочу быструю,легкую фришку,но пока денег совсем нет(
Kurd
Frost174 писал(а):

Курд,у меня сейчас миды через проставки МДФ паралельно двери стоят,а судья знакомый настоятельно рекомендует довернуть миды.
Тоже хочу быструю,легкую фришку,но пока денег совсем нет(


Ну ты смотри, с доворотом аккуратно....
Frost174
твои слова подтвердили,двушка чхули.
Kurd
Frost174 писал(а):

твои слова подтвердили,двушка чхули.


отож).. а я сегодня купил новые серединки...
RuslanVW
а я ящик для саба начал в крыло делать dns4
Frost174
Kurd поди дифузоры взял?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Руслан демфируй хорошо короб,а то может не понравится звук,граней очень много.
Я если буду делать стелс,то летом при помощи пены и стеклопластика,передняя стенка МДФ
RuslanVW
не не не, у меня там места достаточно, чтобы обычный ящик сколотить и сделать облицовку по форме багажника. Плюс ящик то у меня остался(на 2115 к полке пристраивал) малёха его доработать и как бы стелс dns4
он из фанеры 20мм и внутри вибра 4мм в 2 слоя - только он вышел 20 литров, уберу 2 литра и доп стенку переднюю 20мм сделаю Smile
Kurd
Frost174 писал(а):

Kurd поди дифузоры взял?


Да, взял 3" недорогие дифузоры, будем эксприментировать..
sdv
А я таки нашел саб, который:

1. Играет, а не давит.
2. Убирается в нишу запаски вместе с ней при этом оставляя достаточно зазора, что бы не создавался bandpass эффект.
3. Изначально имеет параметры ТС идеальные для ЗЯ.
4. Ему более чем достаточно объема в нише внутри и вокруг запаски.
5. Он pioneer Wink

TS-SW3001S2

Ну и до кучи, две недели назад в качестве уся встал pioneer GM-D8604.
Да это D класс. Звук резковат. Но теперь можно не думать о состоянии аккумулятора при "несколькодневном" прослушивании музыки в деревне без пуска двигателя.
RuslanVW
не слышал, но видел
он у тебя как установлен я не понял? что для него объём? как фри в запаску чтоль?
sdv
RuslanVW писал(а):

не слышал, но видел
он у тебя как установлен я не понял? что для него объём? как фри в запаску чтоль?



Я ж писал вроде.

Сделан фальшпол. Ниша запаски задемпфирована и герметизирована с фальшполом. В люке для запаски стоит саб. При установке люка на место, саб входит внутрь запаски. Люк при этом запаски не касается. Он выше на примерно 4 см. Соответственно используется объем , как внутри, Так и вокруг запаски. Свободное пространство заполнено синтепоном.
Получается ЗЯ около 30 л.
RuslanVW
и хочешь сказать, что нигде воздух не продувает? я сомневаюсь что то...........а если где то сифонит, то уже динамик играет не так как должен!!! я замучился себе под Револьта ящик герметизировать, дует из под дина и он больше пердит, чем стучит. Очень не хотел на герметик сажать, но пришлось, за то я теперь рад до безумия как он играет Wink
проверить герметичность легко - на диффузор жмёшь и продавить не можешь - хорошо!!! если он легко качается, то это уже ФИ, а не ЗЯ hehe , вдавливается и медленно возвращается - уже не плохо, но не герметично!!! где то дует Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

и хочешь сказать, что нигде воздух не продувает? я сомневаюсь что то...........а если где то сифонит, то уже динамик играет не так как должен!!! я замучился себе под Револьта ящик герметизировать, дует из под дина и он больше пердит, чем стучит. Очень не хотел на герметик сажать, но пришлось, за то я теперь рад до безумия как он играет Wink
проверить герметичность легко - на диффузор жмёшь и продавить не можешь - хорошо!!! если он легко качается, то это уже ФИ, а не ЗЯ hehe , вдавливается и медленно возвращается - уже не плохо, но не герметично!!! где то дует Wink



Если посмотреть на параметры ТС этого динамика и учесть, что у меня объем больше 30 литров, становится понятно, что на герметичность в данном случае абсолютно пофиг.
Герметичность абсолютно необходима при 2-х условиях:
1. Низкая добротность (Qts < 0,7) динамика, которую надо поднимать.
2. Vb <= Vas.

У меня Qts 0,82. Ее не то, что поднимать, опускать по идее надо.
Vas 18 литров. Почти в два раза меньше реального. Да еще и заполнение синтепоном.

Но главное это Qts - 0,82. Это то, что мне нужно. Идеальные 0,707 для быстрой музыки все-таки мало. Мазать начинает. А когда Qtc = Qts и малый Vas, оформление сделать очень просто.

В данном случае, ты прав. Динамик работает в режиме близком к БЭ (а это тот же ЗЯ с Vb >> Vas). Просто в случае такого ЗЯ гораздо проще обеспечить отсутствие АКЗ, чем с обычным БЭ, особенно в хетче.

У тебя RW12? Ящик какого объема? Хотя в любом случае, у него Vas 57 литров. Не думаю, что у тебя ящик больше. И Qts у него ~0,5. На такой добротности оно играть не будет. Соответственно ее надо поднимать, а это Vb < Vas. Отсюда видно, что герметичность играет большую роль. Она тебе Qtc до приемлимых 0,7 поднимает. Плюс, если давит именно из под самого дина, у тебя АКЗ возникает.

И это, ЗЯ независимо от герметичности никогда не станет ФИ. ПАС, БЭ, но не ФИ. В ФИ есть порт имеющий определенную настройку. Именно он дает подъем АЧХ. Нет порта - не ФИ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы