Страница 9 из 9
RuslanVW
я ФИ для прикола написал Smile
у меня 10ка и ящик 18литров, сначала получился 22 и примерно месяца 2 (после разминки - разминался он в ФИ 35 литров, 2 месяца) я не мог добиться от него игры, но когда переделал ящик на 18 литров, я понял как он может играть Wink нигеров конечно не тема, но для клуба, электро, попсы и шансона, мягче, быстрее, не напрягающе я сабов пока не слышал. Хочется иногда конечно придавить, но это уже надо брать ДД, или ЖЛ. Но герметичность ЗЯ нужна, не зависимо от параметров динамика Wink это тоже самое, что ехать на 5 литровом кабриолете с открытой крышей, с красавицей на соседнем сидении в сильный дождь и вроде как машина супер, летит как самолёт и девчушка супер, а в дождь не до неё, а закрываешь крышу и начинается совсем другая песня Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

я ФИ для прикола написал Smile
Но герметичность ЗЯ нужна, не зависимо от параметров динамика Wink



Возьми SS и посчитай. Герметичность (именно герметичность, а не отсутствие АКЗ) нужна только, когда Qtc поднимать надо.

В ящике 35 литров у тебя была добротность 0,57 - это вообще никуда не годится. В ящике 18 стала 0,68. Лучше, но мало. Правильной считают 0,707. По мне и этого мало.
Не зря для него производитель рекомендует 15л. При этом Qtc = 0,716.

Vb(18) < Vas(36). Тут обязательно делать герметичным.
RuslanVW
ну спорить не буду, я не математик, а вот услышать могу, когда играет правильно и нет Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

ну спорить не буду, я не математик, а вот услышать могу, когда играет правильно и нет Wink



Так ты все правильно сделал. Тебе еще 3 литра в минус, и будет прям по учебнику. Будет еще быстрее играть. Кстати, есть хитрый момент. Можно уменьшить физический объем для нормализации Qtc, а потом заполнением синтепоном увеличить виртуальный и получить большую линейность ниже Fs. При этом Qtc практически не снизится. Это в твоем случае (Vb<Vas) работает по полной программе.

Я на ближайшее время с сабовым звеном завязал. Пошел искать 16 см вуферы с Qts ~ 0,9 играющие от 35 до 2000 в дверь и твитеры играющие с 2000 (Morel Supremo, E.O.S Al-267?). Сегодня ради интереса переставил свои морели MT120 точно на себя и опустил до 2000. Играют, но им уже слишком низко.
RuslanVW
с морелями согласен, а вот еос...............были же у меня рл-хт - не понравились, длс т25 играют красивее
крещендо тебе надо T3R - они и от 1000 смогут играть Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

с морелями согласен, а вот еос...............были же у меня рл-хт - не понравились, длс т25 играют красивее
крещендо тебе надо T3R - они и от 1000 смогут играть Wink



Я T25 поменял на MT12. MT12 играют шире по полосе, но уже по направленности. Если бы не раздельный по каналам эквалайзер на 80prs, я не смог бы выровнять их в полосе от 2 Кгц. Ближний твитер надо с 8 кгц делать слабее на 1-2 дб. На крещендо посмотрю, спасибо за наводку Wink
RuslanVW
Цитата:

Я T25 поменял на MT12


а это уже на слух - мне нравятся высокие частоты, у моего кореша стояли МТ12, а у меня Т25, короче мне его настройка не нравилась, а ему моя Smile он говорит - у меня много высоких, я говорю у тебя мало и всё в том духе
вот сейчас меня не очень радуют мои Герцы, валяются ещё Т25, играют лучше, но надо подики переделывать, а мне не охота, может потом куплю другие, по интереснее твитеры, но сейчас не до них facepalm да и первым делом ГУ другое хочу - Клару, или Альпа, но дорогие они блин, нет пока на это денег.
sdv
Совсем забыл отписать по поводу спора про фазы и фильтры.

Протестировал инструментальными методами фильтры в DEH-80prs.

1. Поканальные фильтры, меняют фазу так же, как и обычные аналоговые. Судя по всему, используются Баттервортовские. Лентяи, блин.

2. Эквалайзер фазу не меняет. Видимо пользуют КИХ. И вообще работает очень ровно.

wbr, sdv

PS. Тестировал не специально. Просто использовал фазовую методику настройки задержек с форума magnitola.org. Настолько просто и быстро свести вертикальную сцену. Результат обалденный. На слух так сводить умучаешься. Заодно проверил DLS R6A. И проблема на дисплее сразу видна. Они работают нормально в пределах +-20-30 гр. от оси. А дальше идет резкий разворот фазы выше 500 Гц. Причем разворот на 180 гр. Отсюда и отсутствие середины при установке в двери. Надо будет попробовать на них колпак обычной формы поставить.
RuslanVW
интересно Smile
что там за метод?
sdv
RuslanVW писал(а):

интересно Smile
что там за метод?



http://magnitola.org/nastroika-sistemy/143745-fazovoe-i-vremenn%C3%B3e-soglasovanie-dinamikov-na-chastote-razdela-polos-praktikum.html

только я использовал не SpectraLAB, а Smaart.
RuslanVW
даааа, я то думал...............это теперь надо ноут купить, прогу поставить, настроить и т.д., неее, я дешевле на слух настрою hehe
sdv
RuslanVW писал(а):

даааа, я то думал...............это теперь надо ноут купить, прогу поставить, настроить и т.д., неее, я дешевле на слух настрою hehe



Ну мне проще. У меня этих ноутов, штук 10 разных валяется. Нашелся один, более менее современный с стерео микрофонным входом. На слух, очень долго получается. Причем на слух точек сведения несколько. Выбрать из них правильную - это ж сколько вариантов надо перебрать. А тут, за 10 минут находится базовый конфиг. Дальше на слух корректировка по бортам в вертикальной плоскости. Дальше горизональная уровнями. Всех делов на 30 минут.
Линейка, кстати, не поможет. Она отражаний в салоне и направленности динов учесть не может. Задержки по этой методе в см получаются совсем не похожими на реальные расстояния.
Kurd
RuslanVW писал(а):

даааа, я то думал...............это теперь надо ноут купить, прогу поставить, настроить и т.д., неее, я дешевле на слух настрою hehe


А тебе то чего там настраивать? ты же на паскросах))))
RuslanVW
Цитата:

А тебе то чего там настраивать? ты же на паскросах))))


дак я просто поинтересовался, а потом прикинул - вот и отписал Smile
кто знает, может снова скоро поканалку замучу hehe
sdv
RuslanVW писал(а):


XAV-E622



Обратил внимание на твое ГУ.

У нее в характеристиках написано "Согласование по времени:ДА".

Это полноценное управление задержками или очередное запатентованное "мы все сделаем, как надо, не лезь"?
RuslanVW
ага, есть они там Smile только вот косяк - 2 пары линейников!!! фронт и саб(тыл), а задержки как положено - 2 фронта, 2 тыла и для саба, т.е. если использовать уси, либо саб не "задержишь", либо тыл, мид получается - короче бред какой то facepalm
можно конечно от майфуна акустику цеплять, тогда да Smile но, кросс в мафоне совсем слабый, так что акустика должна быть наверно коаксиальной facepalm такого счастья мне не надо Smile
Kurd
А зачем саб задерживать то? ))))
RuslanVW
Цитата:

А зачем саб задерживать то? ))))


да это я к слову Smile ведь задержки для него присутствуют!!!
у меня как то крутилась мысль про 2,5, как то не нашёл для саба уся, да и передумал Smile
да и вообще не нравится мне, как играет сонька facepalm недавно подключал у себя 9880 и понял, что надо Альпа брать Smile
Kurd
ты постоянно меняеш компоненты... Сдается мне не в компонентах проблем, а в их сведении..
RuslanVW
мне просто надоедает одно и тоже Smile я и машины меняю через год, максимум два - сейчас у меня 16 телега, вот думаю в след. году продать и купить Аутлендер facepalm
kotmu
RuslanVW писал(а):

вот думаю в след. году продать и купить Аутлендер


не покупай. прокатись сначала. мне не понравилась машинка. очень дешевый салон. может показалось. скрипучий пластик.
RuslanVW
на новый у меня денег нет, а вот на первый я засматриваюсь - у кореша такой, доволен вроде и не ломается даже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы