Страница 1 из 1
gorinich
Авто в принципе заводится нормально, но на холодную либо когда постоит некоторое время. Если пытаюсь завести двиг сразу, либо через пару минут после останова, то стартер крутит а двиг не заводится. Постоит - и как ни в чем не бывало... При езде все нормально и через некоторое время ошибки ЭБУ сами пропадают.
Ошибки ЭБУ при этом :
1 1602 пропадание напряжения бортовой сети в контроллере
2 0261 замыкание на массу цепи управления форсункой первого цилиндра
3 0264 замыкание на массу цепи управления форсункой второго цилиндра
4 0267 замыкание на массу цепи управления форсункой третьего цилиндра
5 0270 замыкание на массу цепи управления форсункой четвертого цилиндра
6 0443 неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера
7 1425 замыкание на массу цепи управления продувкой адсорбера

Грешу на цепь замок зажигания->сигналка->главное реле. Либо реле карлсона (померил - 87 Ом хотя два другие по 70 Ом) Т.к. такое впечатление, что греется какой-то элемент и не дает нормально запускать двиг.

Помогите поставить диагноз (задолбался уже facepalm )

Последний раз редактировалось: gorinich (30 Ноября 2012 14:21), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
gorinich
А в ресивер не хлопало при повороте ключа зажигания ?
Ну и интересно узнать, какая у тебя машина. Может Камаз ?
gorinich
AMAROCK писал(а):

gorinich
А в ресивер не хлопало при повороте ключа зажигания ?
Ну и интересно узнать, какая у тебя машина. Может Камаз ?


А ты думаешь ты что-то умное написал?? Кто разбирается тот понимает, что такого рода ошибки могут быть из-за цепей вокруг главного реле.
andrmar
gorinich писал(а):

что такого рода ошибки могут быть из-за цепей вокруг главного реле.


Такое кол-во таких ошибок чаще всего возникает из-за разряженного АКБ т.е когда бортовое напряжение существенно занижено.
gorinich
andrmar писал(а):

gorinich писал(а):

что такого рода ошибки могут быть из-за цепей вокруг главного реле.


Такое кол-во таких ошибок чаще всего возникает из-за разряженного АКБ т.е когда бортовое напряжение существенно занижено.


Все верно, проблема решилась с покупкой нового АКБ. Спасибо за грамотный ответ rlzz
sveinung
куча подобных тем постоянно возникает и ни один не откроет мурзилку и не потрудится почитать и начать с элементарного - замера напряжения на акб facepalm
AMAROCK
gorinich писал(а):

AMAROCK писал(а):

gorinich
А в ресивер не хлопало при повороте ключа зажигания ?
Ну и интересно узнать, какая у тебя машина. Может Камаз ?


А ты думаешь ты что-то умное написал?? Кто разбирается тот понимает, что такого рода ошибки могут быть из-за цепей вокруг главного реле.


Ааааа... Ну даладно. Тебе виднее.
Жду продолжения темы... 63
sveinung писал(а):

начать с элементарного - замера напряжения на акб


Вот еще один.
Но зимой особо напрягать не будет, мне кажется. А вот по-теплу, когда начнет испаряться - траблы будут. Ну может свечи зальет...
gorinich
AMAROCK писал(а):

gorinich писал(а):

AMAROCK писал(а):

gorinich
А в ресивер не хлопало при повороте ключа зажигания ?
Ну и интересно узнать, какая у тебя машина. Может Камаз ?


А ты думаешь ты что-то умное написал?? Кто разбирается тот понимает, что такого рода ошибки могут быть из-за цепей вокруг главного реле.


Ааааа... Ну даладно. Тебе виднее.
Жду продолжения темы... 63
sveinung писал(а):

начать с элементарного - замера напряжения на акб


Вот еще один.
Но зимой особо напрягать не будет, мне кажется. А вот по-теплу, когда начнет испаряться - траблы будут. Ну может свечи зальет...



Уважаемый, кончай ржать над малообразованной публикой. Если бы все были профи, то и форума этого не было бы. Лучше бы советом помог. У меня горе было, а ты ржешь. Пол электрики перетрусил, а все оказалось довольно банально.... Razz
AMAROCK
gorinich писал(а):

У меня горе было, а ты ржешь.


Я задал простой вопрос, который исключал подтекающие форсунки.
При этом баге заводится долго, или не заводится вообще.
Так-же стреляет в ресивер при включении зажигания.
Можно нажать педаль газа впол (выключаем подачу топлива), и пробуем завести. Если заведется - это будет говорить о наличии топлива во впуске, чего быть не должно.
Pardon
А насчет Камаза - заполни профиль. Лень листать в начало темы (а они вырастают до нескольких страниц), чтобы вспомнить, какое авто ремонтируем.
Ну, вроде все. Вливайся.
mfariz
gorinich писал(а):

Все верно, проблема решилась с покупкой нового АКБ. Спасибо за грамотный ответ


здраствуйте! я новичок на форуме. десяточку купил как уже год. прошлой зимой машинка работала как часики. с этой осени начинает тупить и тупить. горыныч, а вам реально помогло замена акб на новую? у меня тоже сегодня показало именно эта куча ошибок. да этого неделю назад не заводилась, переливала все время. временно вылечилась заменой свечей зажигания и вв проводов. вчера опять завелась с трудом. чувствовалось что заливает свечи, но долгая прокрутка стартера помогло, все-таки завелась. сегодня посещение диагноста показало именно эту кучу ошибок что и у вас. сказали форсунки промыть, если не поможет, поменять. но чего-то я сомневаюсь в этом. вам реально помогло замена акб? заранее благодарю

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

andrmar
здраствуйте андрамар. я тут горынычу написал наверху. эта куча ошибок из-за слабого акб? замена акб стопроцентно поможет?
andrmar
mfariz писал(а):

здраствуйте андрамар. я тут горынычу написал наверху. эта куча ошибок из-за слабого акб? замена акб стопроцентно поможет?


За 100% тебе никто не скажет, не видя пациента.
Сбрось все ошибки и смотри что будет дальше. Если после очередного запуска вывалится куча подобных ошибок, тогда попробуй подкинуть другой АКБ.
Может быть поможет правильное обслуживание и зарядка АКБ, если не убитая конечно.
mfariz
andrmar писал(а):

andrmar


мне параметры скинули на заводские (так сказал сам мастер), машина изменилась, знаю что ненадолго. но горел джеки чан, он сказал что это скорее всего те же ошибки. но через 10 мин и джек потух. я по ночам снимаю акб. чувствуется сто слабая стала. но недавно когда проверял акб, другой мастер сказал что все ок с акб. но я чувствую что акб слабая

! Предупреждение от модератора
leon112:Всем особо одаренным новым пользователям, просьба заполнить профиль полностью! lol1
Vaderval
Чтож можно сказать по такому поводу. У меня постоянно на 11 датчик коленчатого вала ошибку показывает. В сервисе говорят не должна заводиться, а моя заводится... одним словом мистика. Может и у тебя...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Товарищи помогите, поставил новые тормозные диски, r-14. Машина стала отрывисто тормозить, а так новые колодки, супорта. Может увело от перепада температур... Че делать????? facepalm
andrmar
Vaderval писал(а):

Товарищи помогите, поставил новые тормозные диски, r-14. Машина стала отрывисто тормозить, а так новые колодки, супорта. Может увело от перепада температур... Че делать?????


Может просто диски кривые, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы